Автор Тема: Путин предлагает возродить нормы ГТО  (Прочитано 8595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
  Президент России предложил тесно связать выполнение физкультурных норм с успешным поступлением в высшие учебные заведения. Предлагаю развить эту инициативу дальше и всех, не сдавших нормы ГТО, не брать в армию...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Ой, нет! Я против этих норм! Физкультура должна быть в радость, а не в тягость.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я прямо вижу эту картину - милый мальчик, поступающий в Бауманку, пытается подтянуться на турнике, но...тщетно! и не учиться ему, ибо не фиг неспортивным высшей математикой заниматься! даже могу порекомендовать набор студентов проводить непосредственно в тренажерных залах... Бред какой-то!!!!  "Результаты учитывать" Сейчас начнутся крики о том, что это делается для оздоровления нации. А, может быть, для оздоровления, сначала с медициной что-то сделаем, чтобы занимались профилактикой и лечением, а не калечили? Может быть, сначала сделаем спорт доступным? А еще, может быть, будем учитывать индивидуальные особенности человека? зла не хватает...  >:(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
На совещании по развитию системы физического воспитания глава государства Владимир Владимирович Путин выступил с предложением воссоздать на территории РФ физкультурный комплекс ГТО («Готов к труду и обороне») в современном формате, а сдачу нормативов учитывать при поступлении в вузы страны.

«Думаю, что вполне уместно вспомнить позитивный опыт прошлых лет, когда в нашей стране действовал так называемый комплекс ГТО, его нормативы сдавали люди разных возрастов, это был реально работающий механизм. В значительной степени он затерся, но он работал... Эту систему нужно возродить», - сказал президент.

«Более того, считаю, что оценка уровня физической подготовки школьника, сдавшего нормативы по этому комплексу, о котором я сказал, обязательно должна быть отражена в документе об образовании и учитываться при поступлении в вузы», - добавил Путин.

Президент уверен, что возрождение данной системы в новом современном формате может принести большую пользу.

«Назвать его можно по-разному. Здесь меньше всего хотелось бы пользоваться какими-то бюрократическими аббревиатурами. Сейчас не придумаем нового названия, но эту систему надо возродить, и я просил бы включиться в эту работу по поиску самого названия», - сказал Путин.

В связи с этим Владимир Владимирович поручил Минобрнауки и Минспорту РФ детально заняться этим вопросом.

«В такую работу должен быть включен и совет по развитию физкультуры и спорта. На одном из его заседания подробно рассмотрим подготовленные предложения, в том числе поступившие от граждан и общественных организаций», - сообщил президент.

В январе текущего года тема ГТО поднималась на встрече Путина с представителями студенческих спортивных клубов, в ходе которой глава государства согласился на предложение студентов возглавить попечительский совет Ассоциации студенческих спортивных клубов. Тогда глава страны поддержал предложение одной из участниц встречи о том, чтобы в качестве отдельного направления работы ассоциации выделить патриотическое воспитание и дисциплины, приходящие на смену советским курсам ГТО.

 
.