Автор Тема: Путин: физкультурой должны заниматься все, без исключе  (Прочитано 17124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
полностью согласна! А еще, я бы добавила, что уроки физкультуры ДОЛЖНЫ учитывать индивидуальные особенности детей.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Все должны тренировать мозг. И учиться думать. Лишний час, который они выделяют на физкультуру, я бы лучше на занятия форматной логикой употребил.
А я думаю, что физкультура нужна. Но после уроков, а не между ними. И уж тем более не за счёт других уроков.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Все должны тренировать мозг. И учиться думать. Лишний час, который они выделяют на физкультуру, я бы лучше на занятия форматной логикой употребил.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7708
    • Просмотр профиля
«В здoровом теле — здоро́вый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение.
Традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.

Кто-нибудь не согласен?  :)

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Путин: физкультурой должны заниматься все, без исключения

Так и есть!
...на подвижные игры приходят ребята 5-го, 6-го, 7-го классов, ученики старших классов предпочитают настольный теннис, тренажеры.
Индивидуальный подход повсюду, и на переменах тоже! В данном случае учитываются  возрастные особенности ребенка при игре.

Оффлайн PBV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1110
    • Просмотр профиля
не согласна с Вами. Слово "должны" по отношению к здоровью гражданина может произноситься только в том случае, если государство обеспечивает этого гражданина полностью бесплатной, качественной медициной. Тогда - да, должны. потому что государство вкладывает деньги на лечение гражданина и поддержание его здоровья.
Обеспечивать медициной требуется уже больного человека. Медицина не может вылечить, а может только, в лучшем случае, приостановить болезнь. Физическая культура, которая начинается с детского возраста в семье, позволяет развивать организм и аккумулировать здоровье. Прошу не путать физическую культуру с занятиями профессиональным спортом. Физическая культура - это не только занятия в школе, а даже в большей степени регулярная зарядка, походы, выезд на природу членов семьи. 

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Думаю, всё зависит от уровня их фанатизма.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
попадется какой- нибудь фанат физкультуры - препод., и забудет про индивидуальный подход к учащимся . ..и будут  те бегать под свисток на нормативы..( для баллов в институт , которые зачтутся в ВУЗ..) .
     Фанаты "живут" во всех предметах и специальностях. Администрация обязана следить, чтобы они не перегибали палку. А вообще-то фанаты - не очень плохие люди.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
= разумно сказано про индивидуальный подход к занятиям физ-ры . А как окажется на деле ? Опять будут перегибы ...??
попадется какой- нибудь фанат физкультуры - препод., и забудет про индивидуальный подход к учащимся . ..и будут  те бегать под свисток на нормативы..( для баллов в институт , которые зачтутся в ВУЗ..) .

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Согласна. К-сожалению, для  теперешних   школьников  понятия "надо"  и  "должен" не  всегда понятны.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
     Конечно, ДОЛЖНЫ! Сколько можно "играться" в интерес, хочу-не хочу и это моя точка зрения? В стране уже выросло, как минимум, одно поколение полной безответственности!
     Кто в стране РАБОТАТЬ будет? Уже сейчас кадры выискиваются  как крупицы "средь тысячи тонн словесной руды". Нормальных обучаемых учителей (просто нормальных, не говорю "звезд") приходится искать неделями и месяцами.
Полагаю, что это высказывание достойно особого внимания преподавательского коллектива. Речь идет не только о спорте. Должны - не должны! Проблема значительно глубже.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 В том числе и на уровне хобби.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Наверное,   имеется   в   виду  хобби. :)

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Если бы президент занимался музыкой - он не был бы президентом. У музыкантов менталитет другой.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Путину был задан актуальный вопрос: можно ли отменить «двойки» по физкультуре. На что глава государства заявил, что в стенах учебных заведений страны физкультурой должны заниматься все без исключения, просто для людей с ограничениями по здоровью должны быть разработаны специальные программы. Одновременно с этим, он призвал не допускать «перегибов», например, когда «двойки» по этому предмету ведут к отчислению. «Моя позиция заключается в том, что физкультурой должны заниматься все, и никто не должен прикрываться справкой о здоровье для того, чтобы не заниматься физкультурой. А если действительно ограничения по здоровью есть, то с этими студентами нужно работать отдельно.
= разумно сказано про индивидуальный подход к занятиям физ-ры . А как окажется на деле ? Опять будут перегибы ...??

 
.