Автор Тема: ЕГЭ. Что я думаю о нём?  (Прочитано 101503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #207 : 05 февраля 2019, 14:27:34 »
Довольно серьезная ситуация. Если ЕГЭ не уберут, то нынешнее положение - это только цветочки, а ягодки впереди. Те родители, которые понимают и имеют средства, будут подтягивать ребенка не только для ЕГЭ. Но, что делать основной массе школьников и их родителей. Катастрофа будет масштабной.
конечно , так и есть.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #206 : 27 января 2019, 20:50:47 »
В общем где-то да. По одним полегче, по другим сложнее. Но без спецподготовки не сдать. Увы.
да

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #205 : 27 января 2019, 20:41:13 »
по-моему, такая картина по всем предметам?!
В общем где-то да. По одним полегче, по другим сложнее. Но без спецподготовки не сдать. Увы.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #204 : 27 января 2019, 18:44:50 »
  Если говорить про математику
  Школьная программа, школьный учебник + универсальный профиль не могут позволить сдать ЕГЭ на высокие баллы. Хотя некоторые из них идут как для базового уровня, так и для профильного. Преподаватели других дисциплин со мной могут согласиться.
по-моему, такая картина по всем предметам?!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #203 : 27 января 2019, 13:40:20 »
Именно "в тиски"! Очень наглядное сравнение!

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3237
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #202 : 27 января 2019, 12:27:40 »
В умах наших..... видимо да....

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #201 : 27 января 2019, 12:13:23 »
Очень наглядно. В истории ещё хуже. Без дополнительного изучения, только по учебнику, ЕГЭ не сдать, потому что в учебнике просто нет части материала.

    
   "Сегодня мы испытываем "эффект колеи" и даже узкоколейки. Из неё не вырваться, отказавшись от вариативности."
    Это была цитата из статьи Асмолова А.Г. "Пространство разнообразия. Путь к новой России". Журнал "Управление школой", № 6 (601), декабрь 2018.


     А эта колея, хотя и "узкоколейка",  зажала образование в тиски. И вот уж дети  всей страны дрессируются по одной и той же низкого уровня системе. Это и есть "единое образовательное пространство?" 

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #200 : 27 января 2019, 09:22:51 »
  Если говорить про математику
  Школьная программа, школьный учебник + универсальный профиль не могут позволить сдать ЕГЭ на высокие баллы. Хотя некоторые из них идут как для базового уровня, так и для профильного. Преподаватели других дисциплин со мной могут согласиться.
Очень наглядно. В истории ещё хуже. Без дополнительного изучения, только по учебнику, ЕГЭ не сдать, потому что в учебнике просто нет части материала.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7712
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #199 : 27 января 2019, 07:36:31 »
Рособрнадзор: успешно сдать ЕГЭ можно без репетиторов
Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что задания ЕГЭ не содержат ничего выходящего за рамки школьной программы, и чтобы сдать экзамены, выпускникам достаточно систематически заниматься на уроках в школе.

По его словам, нужны ли дополнительные занятия, решают выпускники и их родители, а рекомендуя заниматься дополнительно, учителя могут пытаться сильнее мотивировать учеников. «Но не стоит воспринимать их слова как обязательные к выполнению», — добавил Музаев.

Представитель Рособрнадзора напомнил, что всю необходимую информацию для подготовки публикуют на сайте Федерального института педагогических измерений, пишет АГН «Москва».
Так ли это?

  Если говорить про математику
  Школьная программа, школьный учебник + универсальный профиль не могут позволить сдать ЕГЭ на высокие баллы. Хотя некоторые из них идут как для базового уровня, так и для профильного. Преподаватели других дисциплин со мной могут согласиться.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #198 : 21 января 2019, 18:37:05 »
Рособрнадзор: успешно сдать ЕГЭ можно без репетиторов

Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что задания ЕГЭ не содержат ничего выходящего за рамки школьной программы, и чтобы сдать экзамены, выпускникам достаточно систематически заниматься на уроках в школе.

По его словам, нужны ли дополнительные занятия, решают выпускники и их родители, а рекомендуя заниматься дополнительно, учителя могут пытаться сильнее мотивировать учеников. «Но не стоит воспринимать их слова как обязательные к выполнению», — добавил Музаев.

Представитель Рособрнадзора напомнил, что всю необходимую информацию для подготовки публикуют на сайте Федерального института педагогических измерений, пишет АГН «Москва».
Так ли это?
Нет. Это не так. И не из-за учебного материала, а из-за того, что ЕГЭ предполагает строго форматированная подачу материала. К сожалению.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41960
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #197 : 25 декабря 2018, 23:26:03 »
Рособрнадзор: успешно сдать ЕГЭ можно без репетиторов
Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что задания ЕГЭ не содержат ничего выходящего за рамки школьной программы, и чтобы сдать экзамены, выпускникам достаточно систематически заниматься на уроках в школе.

По его словам, нужны ли дополнительные занятия, решают выпускники и их родители, а рекомендуя заниматься дополнительно, учителя могут пытаться сильнее мотивировать учеников. «Но не стоит воспринимать их слова как обязательные к выполнению», — добавил Музаев.

Представитель Рособрнадзора напомнил, что всю необходимую информацию для подготовки публикуют на сайте Федерального института педагогических измерений, пишет АГН «Москва».
Так ли это?
Это не так. Это не может быть так просто потому, что нет единых учебников, например, по русскому, по литературе, по истории. И программы разных УМК отличаются друг от друга. И сами задания ЕГЭ имеют такие нюансы, в которых иногда трудно учителю разобраться: надо искать материал, надо специально разрабатывать методику выполнения задания или искать оптимальный путь решения. Но самое главное - учебный материал, в котором надо быть уверенным.

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #196 : 25 декабря 2018, 21:11:27 »
Как же везет тем, кто сдал это ЕГЭ...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #195 : 17 ноября 2018, 23:56:52 »
А он сам пытался? По всем предметам?

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4797
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #194 : 17 ноября 2018, 23:55:39 »
Рособрнадзор: успешно сдать ЕГЭ можно без репетиторов
Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что задания ЕГЭ не содержат ничего выходящего за рамки школьной программы, и чтобы сдать экзамены, выпускникам достаточно систематически заниматься на уроках в школе.

По его словам, нужны ли дополнительные занятия, решают выпускники и их родители, а рекомендуя заниматься дополнительно, учителя могут пытаться сильнее мотивировать учеников. «Но не стоит воспринимать их слова как обязательные к выполнению», — добавил Музаев.

Представитель Рособрнадзора напомнил, что всю необходимую информацию для подготовки публикуют на сайте Федерального института педагогических измерений, пишет АГН «Москва».
Так ли это?

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13926
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ. Что я думаю о нём?
« Ответ #193 : 05 ноября 2018, 14:48:07 »
Интересно было бы узнать, какие именно нововведения? Неужели они все-таки сделали третий обязательный предмет? Надеюсь, что нет!

В этом году тоже нововведения

 
.