Автор Тема: Электронные учебники.  (Прочитано 31590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41476
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #95 : 10 января 2022, 01:21:23 »
Вы  имеет  в  ввиду  перевод  существующих  электронных  учебников  в  цифровой  формат  или разработка  специальных  пакетов  для  обучения?
Думаю, удобны  и те, и другие. Цифровые варианты существующих учебников - это очень удобно, я активно их использую. Пакеты, наверное, тоже, но я привыкла сама составлять задания, поэтому редко пользуюсь готовыми. Хотя обязательно попробую.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #94 : 07 декабря 2021, 12:10:58 »
Вы  имеет  в  ввиду  перевод  существующих  электронных  учебников  в  цифровой  формат  или разработка  специальных  пакетов  для  обучения?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41476
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #93 : 28 сентября 2021, 23:19:14 »
Электронные учебники уже достаточно распространены. И нельзя сказать, что это очень неудобно)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41476
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #92 : 22 мая 2021, 10:22:35 »

И сочинение проверяют по критериям прошлого года  :facepalm:
А вот уже странно(

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #91 : 07 мая 2021, 19:38:17 »
Насколько я знаю, модерируют МЭШ студенты.


И сочинение проверяют по критериям прошлого года  :facepalm:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41476
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #90 : 31 января 2021, 22:22:23 »
Специалисты
Создают специалисты. А модераторами работают студенты. Неужели специалисты пропустили бы столько ошибок?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #89 : 31 января 2021, 17:28:00 »
Насколько я знаю, модерируют МЭШ студенты.
Специалисты

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41476
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #88 : 13 января 2021, 19:34:52 »

У меня иногда складывается ощущение, что эти учебники не редактируют специалисты
Насколько я знаю, модерируют МЭШ студенты.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #87 : 13 января 2021, 11:46:30 »
Абсолютно согласна! Это же элементарная забота о здоровье учащихся. Где санпин, который должен отстаивать право учеников на безопасное обучение?


У меня иногда складывается ощущение, что эти учебники не редактируют специалисты

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41476
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #86 : 19 июня 2019, 16:06:23 »
Абсолютно согласна! Это же элементарная забота о здоровье учащихся. Где санпин, который должен отстаивать право учеников на безопасное обучение?

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #85 : 05 июня 2019, 23:49:11 »
  Минусы использования электронных книг значительно перевешивают его плюсы.
По мнению офтальмологов, читать электронные книги детям не стоит, так как все эти читалки вредны для зрения ребенка, который находится в периоде роста и формирования рефракции
.

     

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #84 : 29 сентября 2018, 13:23:41 »
Тут дело даже в том, что такое "новаторство" приведет к инвалидности - доктора уже бьют тревогу! Работать за компьютером максимум можно не более 6 часов  в день и то с перерывами на 15-20 минут каждый час. Зрение катастрофически падает, кровообращение нарушается, психика в том числе.... А о многом умалчивают... Последствия необратимы. Многие ученые, в том числе Т. Черниговская, склоняются к тому, что мозг лучше воспринимает печатную книгу, а не электронную.
Вот как ! :facepalm:

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #83 : 10 июля 2018, 21:32:21 »
Ольга Васильева: В последнее время вдруг начались разговоры, что к 2021 году министерство хочет заменить все бумажные учебники электронными, а писать дети будут только на клавиатуре. Это не так. Все эти разговоры лишены оснований, бумажные учебники, книги, конечно же, останутся. Почему-то все забыли про санитарные правила и нормативы, которые строго регулируют использование компьютеров, других технических средств в школе. Началась работа, направленная на проведение исследований, как гаджеты влияют на здоровье детей, их возможности. Только после того, как мы получим результаты наших исследований, изучим международный опыт, могут быть приняты какие-то решения.

Ольга Васильева: Цифровая школа - это не только электронные книги и дневники. Это большой инфраструктурный проект, который приведет к обновлению всех школ и очень поможет учителям. Вы заходите в школу - вам не надо показывать пропуск, карточку школьника или другой документ. Система идентифицирует вас по лицу. Вы проходите по коридору: рядом и обычная библиотека, куда же без бумажных книг, и электронная… Проект Российской электронной школы сейчас дорабатывается, за основу взята платформа Московской электронной школы.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #82 : 24 октября 2017, 14:58:27 »
Тут дело даже в том, что такое "новаторство" приведет к инвалидности - доктора уже бьют тревогу! Работать за компьютером максимум можно не более 6 часов  в день и то с перерывами на 15-20 минут каждый час. Зрение катастрофически падает, кровообращение нарушается, психика в том числе.... А о многом умалчивают... Последствия необратимы. Многие ученые, в том числе Т. Черниговская, склоняются к тому, что мозг лучше воспринимает печатную книгу, а не электронную.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Электронные учебники.
« Ответ #81 : 20 октября 2017, 22:54:13 »
Куда им Ремарка.. Такие ничего там не поймут у него! А вообще очень-очень грустный прогноз...
Таким и не надо будет понимать; будут «плавать на поверхности»; углубиться и читать между строк не дано
we all have secrets...

 
.