Автор Тема: Путин объяснил несуразности в образовании креативом  (Прочитано 11876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
  Думается, так прямо  -  личным благом  - практически никто из  "сильных мира сего " не руководствуется.  Напротив, в головах у подавляющего большинства  "интересы государства", "общественная польза" и другие благие намерения.
 Однако известно, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
несуразности в образовании у нас (как мне кажется) потому, что "реформаторы" преследуют СВОИ ЛИЧНЫЕ цели. Это касается и многих других наших областей...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
     А мне понятно состояние Путина. Кадров в стране нет. Люди не-до-у-че-ны, проще - недоучки, и в обозримом будущем ждать коренных изменений не приходится.
..Лучшие , образованные кадры  получают предложения , престижную должность в зарубежье ...Утечка умов продолжается...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Кадры - надо создавать, они не спускаются с небес и не возникают из воздуха. И самый сложный вопрос, кто определит на сколько "доучен" человек? В чем эти критерии?
"ДОУЧЕННОСТЬ" кадров определяется на практике,т.е. на сколько человек компетентен в управлении персоналом , чувствует ли людей- как осуществляется расстановка кадров ,как осуществляется контроль ,как выполняются цели и решаются задачи организации ,как проводится ассессмент ,нет ли текучки кадров ,как осуществляется мотивация персонала , как создается управленческая команда коллектива и т.д.Теперь о критериях: - пол,-образование, -научные изыскания ,труды ,- научная степень , -патенты на открытия , -интересы ,-семейное положение,-партийная принадлежность,- занимаемая должность,-.....примерно так.....

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
     А мне понятно состояние Путина. Кадров в стране нет. Люди не-до-у-че-ны, проще - недоучки, и в обозримом будущем ждать коренных изменений не приходится.
Кадры - надо создавать, они не спускаются с небес и не возникают из воздуха. И самый сложный вопрос, кто определит на сколько "доучен" человек? В чем эти критерии?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Конечно, печально, но так бывает не только в министерствах.  Это жизнь. Умные. честные, смелые появляются на арене только в критические моменты. Как Минин и Пожарский.
Это жизнь. Умные. честные, смелые появляются на арене только в критические моменты. Как Минин и Пожарский..........как  А. СУВОРОВ,  А. НЕВСКИЙ,как адмирал НЕЛЬСОН...и др.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
я же не говорю, что ВООБЩЕ не берут честных, умных и образованных  ;) Таким на РУКОВОДЯЩИЕ посты в министерства не пробраться или не удержаться. И еще. Умных, образованных и честных в министерствах и ведомствах МИНИМУМ и повлиять на ситуацию они не могут. Так что кадры есть, просто им работать не дают
Конечно, печально, но так бывает не только в министерствах.  Это жизнь. Умные. честные, смелые появляются на арене только в критические моменты. Как Минин и Пожарский.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
у чиновников, во всяком случае- среднего звена, не так много "привилегий". Больше разговоров об этих привилегиях...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
я же не говорю, что ВООБЩЕ не берут честных, умных и образованных  ;) Таким на РУКОВОДЯЩИЕ посты в министерства не пробраться или не удержаться. И еще. Умных, образованных и честных в министерствах и ведомствах МИНИМУМ и повлиять на ситуацию они не могут. Так что кадры есть, просто им работать не дают
.....может и не могут ,хотя голос есть у каждого,а может- уже и не хотят ,получив "привилегии"чиновников...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
....почему ,берут!!Моя подруга ,такой же заместитель директора по науке,как и я,прошла в МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ без проблем и блата.Поэтапное продвижение было удивительно гладким!!Правда в другом не повезло- семья и дети никак не заводятся....
я же не говорю, что ВООБЩЕ не берут честных, умных и образованных  ;) Таким на РУКОВОДЯЩИЕ посты в министерства не пробраться или не удержаться. И еще. Умных, образованных и честных в министерствах и ведомствах МИНИМУМ и повлиять на ситуацию они не могут. Так что кадры есть, просто им работать не дают

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
кадры ЕСТЬ, просто умных, образованных и честных не берут в министерства и ведомства, потому что там "свои" сидят. Про рыбу и ее гниение помните? Вот, вот...
....почему ,берут!!Моя подруга ,такой же заместитель директора по науке,как и я,прошла в МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ без проблем и блата.Поэтапное продвижение было удивительно гладким!!Правда в другом не повезло- семья и дети никак не заводятся....

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
кадры ЕСТЬ, просто умных, образованных и честных не берут в министерства и ведомства, потому что там "свои" сидят. Про рыбу и ее гниение помните? Вот, вот...

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
     А мне понятно состояние Путина. Кадров в стране нет. Люди не-до-у-че-ны, проще - недоучки, и в обозримом будущем ждать коренных изменений не приходится.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Таким образом, можно, слегка перефразировав Ленина, сделать вывод : " Креативный класс - это не мозг нации , а..." ( Продолжать лозунг дня далее по цензурным соображениям решительно невозможно).
......креативный класс это.....свой- среди "чужих", чужой- среди "своих" !( Перефразировав Н.С.Михалкова 8) :o 8))

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Таким образом, можно, слегка перефразировав Ленина, сделать вывод : " Креативный класс - это не мозг нации , а..." ( Продолжать лозунг дня далее по цензурным соображениям решительно невозможно).

 
.