Автор Тема: К ЧЕМУ ВЕДУТ РЕФОРМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ.  (Прочитано 483932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
....а раз таким родителям не из чего выбирать ,то , я думаю , им помалкивать надо о школе. Ведь идеальных школ все равно нет !А оставаться в стенах  родной школы и хаять ее стены - " плоха птица , которая свое гнездо гадит "/народная пословица.
вот от такого отношения у нас большинство бед в образовании!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
школа её находится не в самом лучшем районе Москвы, найти там школу, в которой не нужно бояться за здоровье своего ребёнка, очень сложно. Да и программа в начальной школе адекватная. Дальше началки многие родители и не собираются там детей оставлять, а те, которые оставляют, просто выбирают из многих зол наименьшее  ;)
....а раз таким родителям не из чего выбирать ,то , я думаю , им помалкивать надо о школе. Ведь идеальных школ все равно нет !А оставаться в стенах  родной школы и хаять ее стены - " плоха птица , которая свое гнездо гадит "/народная пословица.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
школа её находится не в самом лучшем районе Москвы, найти там школу, в которой не нужно бояться за здоровье своего ребёнка, очень сложно. Да и программа в начальной школе адекватная. Дальше началки многие родители и не собираются там детей оставлять, а те, которые оставляют, просто выбирают из многих зол наименьшее  ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
 8) 8) 8)...кто проверял адекватность этих родителей ,дающих отрицательные отзывы ,..... 8) " Я не о заказных отзывах, а о реальных, об отзывах родителей, чьи дети учатся в её школе"....и все же ,остающихся в стенах ее школы ....как - то непорядочно получается , кому не нравится - уходить надо , а не сплетнями заниматься ! 8) В  Москве - 2000 школ ,какая - нибудь, да понравится !

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
отзывы о её школе только говорят об обратном. Я не о заказных отзывах, а о реальных, об отзывах родителей, чьи дети учатся в её школе  :(

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
    Жаль что, член Общественной палаты мыслит как чиновница.
Духанина - практик. Она - директор и основатель одной из школ Москвы, доктор наук .Она умна , понимает проблемы ШКОЛЫ "от сохи " ,конкретна ,знает  и понимает школьников .

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38317
    • Просмотр профиля
мне кажется, что эти многочисленные "члены" и т.п. так боятся потерять своё место, что это откладывает отпечаток на их речь, поступки и пр.
Самое  интересное,  что  все  говорят:вокруг да  около. Ничего конкретного.
Я принесу  после каникул  в   школу   кое что. Целый  талмуд об образовании. и вся   вода...
зато таааак   красиво издан.. Краааасненький)))

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5739
  • Neta
    • Просмотр профиля

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
мне кажется, что эти многочисленные "члены" и т.п. так боятся потерять своё место, что это откладывает отпечаток на их речь, поступки и пр.

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
     Жаль что, член Общественной палаты мыслит как чиновница.
Действительно. Очень жаль!

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
     Жаль что, член Общественной палаты мыслит как чиновница.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Считаю ,что исследовательское мышление школьников - элемент общего развития и культуры в современном мире .

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
#Invalid YouTube Link# О ФОРМИРОВАНИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО МЫШЛЕНИЯ  У ШКОЛЬНИКОВ И ЕГЭ.  http://www.youtube.com/watch?v=SWbi8dHJn_Y

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
«Культуры в школе должно быть больше » считает губернатор  Воробьев. Он  пояснил , что до сих пор с первого по седьмой классы детей учат рисовать и петь вместо того, чтобы знакомить их с шедеврами мирового искусства.
Не лучше ли оставить музыку и ИЗО в начальной школе, а с пятого класса ввести для всех преподавание мировой художественной культуры?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
двойственное чувство после прочтения этой статьи... С одной стороны: "заставь дурака Богу молиться..." - т.е. запрещать сказку "Колобок" и "О попе и его работнике Балде" - это нужно иметь изощрённый ум  :D
 С другой - а чему может научить книга "Скажи, Красная Шапочка"? Тому, что старенький дедушка-нацист может залезть маленькой девочке под юбку, а семья молчит? Да, больных семей много. И такое случается. Я, в таких случаях всегда говорю, что акт дефекации тоже процесс естественный, но никто (в здравом уме) не делает из этого шоу. И то, что в Германии эта книга получила массу наград, ни о чём ещё не говорит. У них и однополым партнёрам можно детей усыновлять. Мы тоже к этому стремимся?
В другой книге военные используют брань. "А как же без этого? Нужно же показать военных!" Значит, у писателя не хватило слов показать военных иначе! Это говорит не об узости сознания родителей, а об отсутствии таланта у писателя.
Но это моё мнение, извините  ;) ИМХО, как говорится  ;)

 
.