Автор Тема: Бороться или не бороться с гаджетами?  (Прочитано 214763 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
А почему бы не использовать гаджеты на уроках? Например, на литературе? Ведь можно создавать странички в соц.сетях от имени героев тех или иных произведений, чатиться от имени писателей, учитывая годы их жизни и творчества или от имени ист.персонажей. Да,приложив смекалку, можно сделать смартфон таким мощным союзником и помощником,что ого го! 😉

     Марина, мне всегда нравилась твоя голова. Жаль, что ты её "унесла куда-то"!


 

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Кстати! Очень интересное сравнение.

Борьба с гаджетами как и борьба с курением - вопрос выбора: каждый решает для себя сам. Запреты не решат проблемы кардинально.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Борьба с гаджетами как и борьба с курением - вопрос выбора: каждый решает для себя сам. Запреты не решат проблемы кардинально.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Все органы... Как опасно жить однако!

   «Дело в том, что волны от электронных устройств провоцируют рак и другие заболевания. Конечно, в первую очередь вред наносится детям».  Wi-Fi -ем могут пользоваться сотрудники , т.е. волны идут везде  , пронизывают эфир , ткани человека , мозг , сердце , все органы.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Зачем запрещать Wi-Fi в детских садах и школах? Что мешает просто не раздавать от него пароль?
   «Дело в том, что волны от электронных устройств провоцируют рак и другие заболевания. Конечно, в первую очередь вред наносится детям».  Wi-Fi -ем могут пользоваться сотрудники , т.е. волны идут везде  , пронизывают эфир , ткани человека , мозг , сердце , все органы.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Зачем запрещать Wi-Fi в детских садах и школах? Что мешает просто не раздавать от него пароль?

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Запрос с предложением рассмотреть возможность запрета Wi-Fi в детских садах и школах готовит на имя министра образования Ольги Васильевой депутат Госдумы Иван Сухарев  -   «Дело в том, что волны от электронных устройств провоцируют рак и другие заболевания. Конечно, в первую очередь вред наносится детям».

Тенденция по ограничению Wi-Fi в детсадах и школах уже давно существует в Европе, напомнил Сухарев. Например, во Франции в 2015 году приняли закон о запрете беспроводного интернета в детских садах и в начальных школах.


Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
В России предлагают запретить Wi-Fi в детских садах и школах. Эксперты настаивают на том, что беспроводной интернет не только отвлекает детей от занятий, но и негативно сказывается на их здоровье.

В Европе давно используется подобная практика. Автор инициативы убежден, что запрет не скажется на уровне обучения.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я училась в школе с физико-математическим уклоном...(...)..Надеюсь, теперь понятно, почему я преподаю язык и литературу .
Сколько сил и времени растрачено впустую. Жаль времени , потраченного на нелюбимый предмет.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я училась в школе с физико-математическим уклоном. На уроке русского языка учительница рассказывала, как вкусно приготовить котлеты. А единственным  захватывающим  мероприятием был тематический вечер-соревнование по "Слову о полку Игореве". Надеюсь, теперь понятно, почему я преподаю язык и литературу )))
Конечно !   ;) Любите вкусные котлеты !  ;) Поделитесь рецептиком !

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Так и есть. Для кого-то ад - уроки математики,  для кого-то - уроки русского языка. Для меня, к примеру,  алгебра  и геометрия были и остались скучнейшими и бесполезнейшим предметом. Кто-то может сказать это о литературе. Люди разные...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А Вы сами -то как думаете , вспомнив свой личный опыт учебы в школе ? :lols:
Я училась в школе с физико-математическим уклоном. На уроке русского языка учительница рассказывала, как вкусно приготовить котлеты. А единственным  захватывающим  мероприятием был тематический вечер-соревнование по "Слову о полку Игореве". Надеюсь, теперь понятно, почему я преподаю язык и литературу )))

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А учеба не может быть захватывающим развлечением?
А Вы сами -то как думаете , вспомнив свой личный опыт учебы в школе ? :lols:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А почему бы не использовать гаджеты на уроках? Например на литературе? Ведь можно создавать странички в соц.сетях от имени героев тех или иных произведений, чатиться от имени писателей, учитывая годы их жизни и творчества или от имени ист.персонажей. Да,приложив смекалку, можно сделать смартфон таким мощным союзником и помощником,что ого го! 😉
Только один будет писать от лица Евгения Онегина, а десять других будут рассматривать новые посты Ольги Бузовой :biggrin:

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А с компьютера это нельзя сделать?
Хотя всё это напоминает ролёвку-форумку, а это времена ещё моей юности. давно это было. уже "не в тренде" :biggrin:

 
.