Автор Тема: Любимые героини в литературе и в кино  (Прочитано 175559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
или как ;)
Так мотивация какая - мир спасти?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Помнит кто-нибудь - она его любила? Или как?
или как ;)

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Помнит кто-нибудь - она его любила? Или как?

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля

 
Чтоб так ежедневно мозги Шахрияру пудрить, чтоб он тебя не прикокошил, какой драйв нужен!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Шахерезада. «Книга тысячи и одной ночи»
Шахерезада поборола «токсичную маскулинность» еще до того, как этот термин появился. Персидский царь Шахрияр столкнулся с неверностью первой жены и жены его брата и решил, что все женщины порочные распутницы. Так как без женщин он обойтись все-таки не мог, то решил брать в жены невинных девушек и после первой же брачной ночи их казнить.
Умная и красивая дочь визиря Шахерезада решила избавить страну от тирании такого мизогинизма. Она явилась к царю в качестве новой невесты. А дальше вы знаете: она начинала рассказывать интересную историю и обрывала ее на самом интригующем моменте. Любопытство овладевало Шахрияром, и он сохранял девушке жизнь до следующей ночи. Так продолжалось тысячу дней (почти три года!), за это время Шахерезада родила троих детей. Когда же наконец она упала ему в ноги и попросила сохранить жизнь ради их общих сыновей, то Шахрияр ответил, что помиловал ее уже давно. Вот так смелость, ум и мастерство рассказчицы спасли множество невинных жизней.

Чтоб так ежедневно мозги Шахрияру пудрить, чтоб он тебя не прикокошил, какой драйв нужен!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Шахерезада. «Книга тысячи и одной ночи»
Шахерезада поборола «токсичную маскулинность» еще до того, как этот термин появился. Персидский царь Шахрияр столкнулся с неверностью первой жены и жены его брата и решил, что все женщины порочные распутницы. Так как без женщин он обойтись все-таки не мог, то решил брать в жены невинных девушек и после первой же брачной ночи их казнить.
Умная и красивая дочь визиря Шахерезада решила избавить страну от тирании такого мизогинизма. Она явилась к царю в качестве новой невесты. А дальше вы знаете: она начинала рассказывать интересную историю и обрывала ее на самом интригующем моменте. Любопытство овладевало Шахрияром, и он сохранял девушке жизнь до следующей ночи. Так продолжалось тысячу дней (почти три года!), за это время Шахерезада родила троих детей. Когда же наконец она упала ему в ноги и попросила сохранить жизнь ради их общих сыновей, то Шахрияр ответил, что помиловал ее уже давно. Вот так смелость, ум и мастерство рассказчицы спасли множество невинных жизней.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
фильм хороший, печальный!

Тяжелый, но заставляет задуматься! Невыносимая смесь чувств: напряжения, страха, тоски, отчаяния, беззащитности. Оттуда уйти живым нельзя, но надо идти до конца и стоять до последнего. Сейчас, ещё более пронзительней воспринимается весь тот ужас и безвозвратность происходящего.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Фильмы эти- родные, они из нашего прошлого, из страны, которой больше нет!
А , вот , фильмы современной России о войне- « 9- тая рота!» Фёдора Бондарчука, обожаю!
фильм хороший, печальный!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да и вообще можно смотреть фактически любой советский фильм про войну. Больше всего меня впечатлил фильм "Белорусский вокзал". Вот уж тоже помогает очиститься.
Фильмы эти- родные, они из нашего прошлого, из страны, которой больше нет!
А , вот , фильмы современной России о войне- « 9- тая рота!» Фёдора Бондарчука, обожаю!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да и вообще можно смотреть фактически любой советский фильм про войну. Больше всего меня впечатлил фильм "Белорусский вокзал". Вот уж тоже помогает очиститься.
Да, прекрасный фильм!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29433
    • Просмотр профиля
Когда мне нужно очистится, я смотрю "Офицеры". Грустно, но вдохновляюще.
Да и вообще можно смотреть фактически любой советский фильм про войну. Больше всего меня впечатлил фильм "Белорусский вокзал". Вот уж тоже помогает очиститься.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда мне нужно очистится, я смотрю "Офицеры". Грустно, но вдохновляюще.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это называется "женщина без возраста".
да ну!? Как без возраста?  Обманка! Иллюзия в глазах смотрящего!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Бестселлер ! Можно смотреть много! Вот, сейчас и посмотрю!
катарсис! Такая душевная чистка, такие слёзы! Кто хочет очиститься , очиститесь при просмотре, будете мягкими , как воск!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
А я вот этот  фильм не  очень люблю. Плохо заканчивается. Совсем не хочу негатива сейчас.

 
.