Автор Тема: Студенческий досуг  (Прочитано 51246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #56 : 04 декабря 2016, 00:10:27 »
Скоро на пинакотеку пойдём
С нетерпением жду! Думаю после посещения этого мероприятия попрет вдохновение!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #55 : 04 декабря 2016, 00:02:09 »
Идем, идем! Состав тот же)))
Скорее всего. Элита!

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #54 : 04 декабря 2016, 00:00:12 »
Скоро на пинакотеку пойдём
Идем, идем! Состав тот же)))
we all have secrets...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #53 : 03 декабря 2016, 23:54:45 »
Скоро на пинакотеку пойдём

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #52 : 03 декабря 2016, 22:57:22 »
Да, выставки хороши! Что Серов, что Айвазовский. Обе выставки оставили хорошие впечатления!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #51 : 14 ноября 2016, 17:10:14 »
Прекрасная выставка!
Мне очень понравились большие полотна. Считаю, что Айвазовский тот художник, которого нужно смотреть и чувствовать, стоя перед живыми картинами. Мне как-то дома дали альбом с его картинами, и меня как-то не впечатлило... А вот недавно я сходила на выставку и восторгалась тем, что там увидела. Мне сразу стало интересно узнать, как художник работал над большими полотнами, которые чуть ли не три метра! На "Девятый вал" я смотрела совсем другими глазами... Раньше я была словно слепая, и мне так обидно с этого... А ведь когда-то давно я видела эту картину в Русском музее...

Оффлайн L.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #50 : 14 ноября 2016, 14:01:48 »
Хочу поделится впечатлением. В эти выходные удалось посетить выставку Ивана Айвазовского в Третьяковской галерее на Крымском валу. Это было великолепно. Я испытала невероятные ощущения, можно сказать трепет перед мощью морской стихии, которая буквально тебя захватывает, когда ты попадаешь на выставку. Отвернуться не получилось от известной картины «Девятый вал». Настоящее искусство заставляет чувствовать и открывать в себе невероятные эмоции и черпать вдохновение. Это было прекрасно!!! Всем советую, кто еще не посетил!!!

Оффлайн Mir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #49 : 10 ноября 2016, 14:11:13 »
11 ноября с 12:00 до 23:30 и 12 ноября с 13:00 до 18:00 по московскому времени в прямом эфире на YouTube пройдут Google-чтения "Мастер и Маргарита. Я там был".
Помимо Мосфильма чтения пройдут на 10 разных площадках — от Нижнего Новгорода и до Владивостока.
Первую страницу романа прочтет заместитель художественного руководителя МХТ им. А.П. Чехова, заслуженный артист России Игорь Золотовицкий. Среди знаменитых чтецов также Сергей Безруков, Владимир Мединский, Диана Арбенина, Алла Михеева, Эльвира Набиуллина, Виктория Газинская, Юлианна Караулова, Максим Траньков и еще более 500 участников.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #48 : 19 сентября 2016, 14:02:20 »
Лекторий «Грамотные понедельники» пройдёт в Москве на базе Дома культуры НИТУ «МИСиС». В организации проекта также принимает участие интернет-портал «Грамота.ру», проект «Тотальный диктант» и Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН.
Начало публичных лекций намечено на 26 сентября. Они будут проводиться по понедельникам каждые две недели. Их смогут бесплатно посетить как жители, так и гости Москвы. На занятиях лингвисты расскажут о прошлом, настоящем и будущем русского языка, правилах и особенностях его развития, а также о его взаимодействия с языками различных народов РФ и других стран.
Лекции имеют научно-популярный формат для максимального охвата аудитории. Занятия предназначены не только для русскоязычной части населения страны, но также для изучающих его иностранцев, интересующихся историей развития русского языка, стремящихся повысить уровень грамотности и узнать более глубоко о работе языковедов.
Читать лекции будут специалисты из крупнейших отечественных научно-образовательных учреждений, в том числе и Владимир Плунгян, замдиректора по научной работе Института русского языка РАН.
Доступ на лекции будет бесплатным, но потребуется предварительная регистрация на официальной странице проекта, где также размещено расписание лекций.
Название первого занятия – «Портится ли русский язык?». Оно начнётся в 19:00 в понедельник, 26 сентября. Читать лекцию будет д.ф.н, профессор и член-корреспондент РАН Владимир Плунгян. Он является автором многочисленных публикаций о грамматике и лексике не только русского, но и многих других мировых языков.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #47 : 16 сентября 2016, 15:46:40 »
Посещение государственных музеев сделали бесплатным для студентов и аспирантов
Как сообщили представители пресс-службы студенческого омбудсмена, Артёму Хромову удалось реализовать инициативу по обеспечению бесплатного доступа студентам в музеи.
Предложенный омбудсменом законопроект прошел доработку и утверждение Госдумой РФ. В соответствии с новой инициативой в Минкультуре РФ подготовили распоряжение для музеев, согласно которому они обязаны установить один или несколько дней, в которые студенты смогут посещать их бесплатно.
В сообщении А. Хромова отмечается, что в новом учебном году учащимся вузов каждый месяц можно бесплатно посещать музеи один или несколько раз.

Оффлайн Mir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #46 : 07 июля 2016, 13:36:47 »
Завтра собираюсь на Международный Фестиваль Садов и Цветов "MOSCOW FLOWER SHOW", который проходит в Москве в Парке Музеон (напротив Парка Горького) с 1 июля по 10 июля 2016 года. Можно будет прогуляться по воссозданной ландшафтными архитекторами картине художника Кандинского 'Встреча поверхностей', посетить 'Сад забытых книг', где привычные библиотечные стены заменят стволы деревьев, отдохнуть под кружевным навесом листьев капусты и вдохнуть аромат клубники в саду 'Сфера', а также увидеть много других неповторимых садов.

Оффлайн Mir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #45 : 28 февраля 2016, 17:56:46 »
Вчера вечером устроили с друзьями просмотр фильма "Геракл" с Д.Джонсоном. И вместо удовольствия это оказалось для меня испытанием... На сюжет фильма было потрачено 100 миллионов долларов и снять такой фильм, это надо было постараться... И наши мнения с друзьями разделились...
Может кто-то смотрел этот фильм? У кого какое впечатление?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #44 : 25 января 2016, 22:33:05 »

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #43 : 25 января 2016, 21:02:06 »
25 января в РФ празднуют День студента и именины покровительницы всего студенчества - Татьяны. В этом году дата выпала на понедельник.
Университетский праздник официально появился в 2005 году, когда президент России подписал указ «О Дне российского студенчества».

Дату выбрали неслучайно. Именно в Татьянин день, по новому стилю - 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал университетским днем. С тех пор Святую Татиану признают покровительницей студентов.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Студенческий досуг
« Ответ #42 : 25 января 2016, 15:11:31 »
Сегодня все студенты отмечают свой главный праздник - День российского студенчества!!! Поздравляю с окончанием сессии и началом каникул.
Только сегодня студенты могут бесплатно покататься на коньках... :)

 
.