Автор Тема: Памятники Москвы  (Прочитано 177277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1696 : 24 декабря 2023, 14:14:45 »
Ну,  К.У.ЧЕРненко, (как  его  называли  в  политбюро)  это  только  озвучил.
В  свое  время  он  поразил  американцев, когда  во  время  восьмичасовых  перегоровов, когда  высказались  все  члены  обоих  делегаций, сказал  только  одну  фразу- попросил  заменить  пепельницы :biggrin:
Ну  и  генсеком  он  стал, скажем  честно, уже  тяжело  больным  человеком, и  большую  часть  срока  провел  в  больнице.
А  вот  Андропов, это  конечно, глыба, чье  влияние  заметно  до  сих  пор

Влияние заметно, а вот личность)) Это мое мнение! Вот президенты соседней страны, вернее их фамилии, особенно с клоунским прошлым .... в историю зайдет очень на длго!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1695 : 23 декабря 2023, 11:41:36 »
Ну,  К.У.ЧЕРненко, (как  его  называли  в  политбюро)  это  только  озвучил.
В  свое  время  он  поразил  американцев, когда  во  время  восьмичасовых  перегоровов, когда  высказались  все  члены  обоих  делегаций, сказал  только  одну  фразу- попросил  заменить  пепельницы :biggrin:
Ну  и  генсеком  он  стал, скажем  честно, уже  тяжело  больным  человеком, и  большую  часть  срока  провел  в  больнице.
А  вот  Андропов, это  конечно, глыба, чье  влияние  заметно  до  сих  пор

Андропов был только за экономические, умеренные, реформы, тогда как Михаил Горбачёв был сторонником радикальных реформ и в экономике, и в политике, что в итоге привело к распаду СССР.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1694 : 22 декабря 2023, 22:12:54 »
По затее Черненко, в школе должна быть возможность факультативного изучения любимых предметов, а также "трудовое обучение в 10-11 классах сочетается с овладением массовыми профессиями, требующимися для материального производства и непроизводственной сферы. Таким образом, в течение одной-двух пятилеток всеобщее среднее образование молодежи будет дополнено ее всеобщим профессиональным образованием. Всем молодым людям до начала трудовой деятельности предоставится возможность овладения профессией".
Ну,  К.У.ЧЕРненко, (как  его  называли  в  политбюро)  это  только  озвучил.
В  свое  время  он  поразил  американцев, когда  во  время  восьмичасовых  перегоровов, когда  высказались  все  члены  обоих  делегаций, сказал  только  одну  фразу- попросил  заменить  пепельницы :biggrin:
Ну  и  генсеком  он  стал, скажем  честно, уже  тяжело  больным  человеком, и  большую  часть  срока  провел  в  больнице.
А  вот  Андропов, это  конечно, глыба, чье  влияние  заметно  до  сих  пор

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1693 : 22 декабря 2023, 15:31:32 »
Президентом тоже надо быть...чтобы запомнили! Вот взять Черненко или Андропова....я просто фамилии знаю...

 По затее Черненко, в школе должна быть возможность факультативного изучения любимых предметов, а также "трудовое обучение в 10-11 классах сочетается с овладением массовыми профессиями, требующимися для материального производства и непроизводственной сферы. Таким образом, в течение одной-двух пятилеток всеобщее среднее образование молодежи будет дополнено ее всеобщим профессиональным образованием. Всем молодым людям до начала трудовой деятельности предоставится возможность овладения профессией".

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1692 : 21 декабря 2023, 16:13:37 »
А может это и к лучшему, что только президент....

Президентом тоже надо быть...чтобы запомнили! Вот взять Черненко или Андропова....я просто фамилии знаю...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1691 : 17 декабря 2023, 21:48:27 »
А я думала, почему-то, что он с ООН связан?

А может это и к лучшему, что только президент....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1690 : 16 декабря 2023, 15:32:47 »

Теперь вместе со сменой внешнеполитических приоритетов, в эпоху установления тесных контактов с ЮАР, настал черед Манделы, бывшему президенту Южно-Африканской Республики.

А я думала, почему-то, что он с ООН связан?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1689 : 16 декабря 2023, 10:50:29 »
Какой ужас, я забыла кто это


Теперь вместе со сменой внешнеполитических приоритетов, в эпоху установления тесных контактов с ЮАР, настал черед Манделы, бывшему президенту Южно-Африканской Республики.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41476
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1688 : 15 декабря 2023, 23:18:16 »

Вот только расположен он, в отличие от памятного знака, не в сквере, а фактически посреди проезжей части: не нарушив правила дорожного движения, к памятнику даже не подойти.
Там сегодня появился пешеходный переход. Но я согласна, что место выбрано очень странное.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1687 : 14 декабря 2023, 16:53:37 »

Вот только расположен он, в отличие от памятного знака, не в сквере, а фактически посреди проезжей части: не нарушив правила дорожного движения, к памятнику даже не подойти.

Какой ужас, я забыла кто это

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1686 : 14 декабря 2023, 16:53:12 »
Наконец-то, а то уже страшно.


Не все просто ... это же возле Кремля!)

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1685 : 14 декабря 2023, 08:47:36 »
В Москве появился памятник Нельсону Манделе




Вот только расположен он, в отличие от памятного знака, не в сквере, а фактически посреди проезжей части: не нарушив правила дорожного движения, к памятнику даже не подойти.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1684 : 14 декабря 2023, 00:23:43 »
В Москве появился памятник Нельсону Манделе


Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1683 : 14 декабря 2023, 00:21:46 »
И обратите внимание, скульптор - сделал портрет классическим, а не "я так вижу"!
Наконец-то, а то уже страшно.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #1682 : 14 декабря 2023, 00:21:00 »
Ангелы стареют?
Только в воображении художника.

 
.