Автор Тема: Фильмы о войне, которые надо смотреть  (Прочитано 115781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учту при просмотре Ваши пожелания.
Кроме стресса ничего не получите от просмотра этого фильма:  фашизм- смерть- жестокость- ненависть к людям.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учту при просмотре Ваши пожелания.

Хорошо! Может, ничего, пройдет?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
приготовьте корвалол !
Тяжёлый фильм- лицо фашизма с открытым забралом , без прикрас!
Людям , склонным к высокой степени вовлечённости в содержание фильма, вообще не советую смотреть- получите настоящую психологическую травму, ещё и лечиться придётся!
На случай , если кто захочет вдруг , комментировать мой пост ( к чужим постам легко, ведь  подсаживаться с комментами, чем раскрывать своими мозгами заданную тему!!), так я вполне серьёзно- не всем можно смотреть на фашизм , последствия гарантированы!
Учту при просмотре Ваши пожелания.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию. Посмотрю обязательно.
приготовьте корвалол !
Тяжёлый фильм- лицо фашизма с открытым забралом , без прекрас!
Людям , склонным к высокой степени вовлечённости в содержание фильма, вообще не советую смотреть- получите настоящую психологическую травму, ещё и лечиться придётся!
На случай , если кто захочет вдруг , комментировать мой пост ( к чужим постам легко, ведь  подсаживаться с комментами, чем раскрывать своими мозгами заданную тему!!), так я вполне серьёзно- не всем можно смотреть на фашизм , последствия гарантированны!


Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такие фильмы и сейчас вдохновляют!
Они радуют, что у наших людей всегда было место  юмору  и  на войне.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Документальный. Правдивый фильм.
Спасибо за информацию. Посмотрю обязательно.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Веселый, зажигательный фильм о войне- «Актриса», об артистке оперетты, выезжающей на фронт в годы войны с вдохновенными  песнями - к воюющим солдатам !
Солдаты слушали ее песни,  и шли в бой с одной целью- победить врага, разгромить, сломить ! Не отступать!
Там есть и про любовь, естественно!
Ради своего любимого , она выступала под бомбежками , отстрелами, чтобы было вдохновение - громить врага!
Я не знаю другого такого фильма, есть  очень хорошие , но этот не пройдёшь!
Такие фильмы и сейчас вдохновляют!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Это художественный или документальный?
Документальный, как правильно написала Лидия. И снял его Михаил Ромм.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это художественный или документальный?
Документальный. Правдивый фильм.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Есть замечательный фильм - "Обыкновенный фашизм". Очень актуальный в наше время, когда стали забывать истинное лицо фашизма.
Это художественный или документальный?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Есть замечательный фильм - "Обыкновенный фашизм". Очень актуальный в наше время, когда стали забывать истинное лицо фашизма.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сила духа , конечно, наша сильнее: мы же - родину защищали, куда деваться? А они , зачем к нам пришли? Разрушать!
Детям очень нравится, когда я говорю:"Они же к нам пришли не с сачками для ловли бабочек..."

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Немцы утверждали, что мы победили еще и потому, что вся культура была направлена на поднятие духа бойцов: и песни,и фильмы, и театр и т.д.
сила духа , конечно, наша сильнее: мы же - родину защищали, куда деваться? А они , зачем к нам пришли? Разрушать!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Немцы утверждали, что мы победили еще и потому, что вся культура была направлена на поднятие духа бойцов: и песни,и фильмы, и театр и т.д.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Фильм замечательный. Как раз то, что заказывало правительство - надо было поднимать  боевой дух бойцов.
я , вот , думаю, как наши , русские фильмы , вдохновляли, какой огонь вкладывали в сердце солдата , сколько  любви к родине, сколько ненависти к врагу!

Кинематограф военных лет был , как молитва солдата перед боем : « Жди ! ! Не забудь меня! Я не дам врагу пройти!  Помни меня! Я вас всех люблю !»

 
.