Автор Тема: О мотивации к учебе  (Прочитано 216304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18430
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1698 : 18 августа 2023, 15:49:50 »
Позволю себе  с вами поспорить. Мы разные, потому что один видит смысл своей жизни в созидательном труде, а другому не жаль толкнуть человека, чтобы воврем выйти на финишную прямую

Конечно, смысл жизни у всех разный. Думаю, что когда человек делится своим наболевшим, переживаниями, тут маска снимается… Он настоящий…

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1697 : 18 августа 2023, 13:00:15 »
Я считаю, что если мы снимем маски, то поймем, что у всех людей очень много общего. Наши истории и опыт могут быть разными, но надежды и страхи у нас одни.

Позволю себе  с вами поспорить. Мы разные, потому что один видит смысл своей жизни в созидательном труде, а другому не жаль толкнуть человека, чтобы воврем выйти на финишную прямую

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18430
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1696 : 17 августа 2023, 19:57:37 »
Человек должен осознвать, что с  ним произойдет, если  у него нет своей позиции  и жизненных принципов. Не получится всю жизнь носить маску или подстраиваться под чужие интересы

Я считаю, что если мы снимем маски, то поймем, что у всех людей очень много общего. Наши истории и опыт могут быть разными, но надежды и страхи у нас одни.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1695 : 17 августа 2023, 19:17:47 »
Но ведь маска - не на век, а рано или поздно ее придется снять, и тогда будет много разочарований, очень много!!!

Человек должен осознвать, что с  ним произойдет, если  у него нет своей позиции  и жизненных принципов. Не получится всю жизнь носить маску или подстраиваться под чужие интересы

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18430
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1694 : 16 августа 2023, 23:28:26 »
Правильно, как говорится, такие люди нам показывают что такое добро! И его ценность и значимость!

И таких больше, я очень надеюсь и горжусь ими.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13911
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1693 : 16 августа 2023, 21:29:52 »
Действительно! Очень важно - быть идеальным для всех! Бесконечное вранье - тоже является разрушительной энергией

И хаос у себя в голове, потому что начинаешь верить в ложь...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18430
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1692 : 16 августа 2023, 20:13:46 »
Конечно, потому что "оголить" себя страшно, могут обидеть! Именно поэтому люди и надевают маски на себя

Но ведь маска - не на век, а рано или поздно ее придется снять, и тогда будет много разочарований, очень много!!!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61838
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1691 : 16 августа 2023, 19:31:26 »
В таком случае мы никогда не достигнем идеального состояния общества, где все будет напоминать рай

На грешной Земле такого не будет никогда!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61838
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1690 : 16 августа 2023, 19:31:08 »
Во все времена часть народа жила без стыда и совести, не зная что такое нравственность. А другие напротив, были совестливы в меру или даже слишком. Никогда не будет времени, чтобы все выровнялись в этом плане. Будут жить порядочные люди пока мир стоит, в противовес им будут бессовестные.

Правильно, как говорится, такие люди нам показывают что такое добро! И его ценность и значимость!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61838
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1689 : 16 августа 2023, 19:30:09 »
Ко лжи приходится прибегать в случаях, когда наступает угроза безопасности, комфорту или достижению цели.

Действительно! Очень важно - быть идеальным для всех! Бесконечное вранье - тоже является разрушительной энергией

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61838
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1688 : 16 августа 2023, 19:29:10 »
Давайте разберемся в терминологии. Успех - от слова успеть. В перовм значении этого слова лежит христианская мудрость - успеть сделать много полезного при жизни, чтобы предстать перед Богом с багажом добрых дел. Сейчас это значение даже не используют. Успех - это яхта и миллионы подписчиков. Смысл переместился в материальную область. А ведь это делит людей на два лагеря: успешных и неуспешных. И величие одних достигается за счет рабского труда других. В этом втором понимании слова "успешный" можно и солгать

Все смешалось в доме Облонских ....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61838
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1687 : 16 августа 2023, 19:28:20 »
Умение лгать – это залог успешного человека и его выживания в обществе? А как вы думаете?

Конечно, потому что "оголить" себя страшно, могут обидеть! Именно поэтому люди и надевают маски на себя

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1686 : 16 августа 2023, 16:12:18 »
Во все времена часть народа жила без стыда и совести, не зная что такое нравственность. А другие напротив, были совестливы в меру или даже слишком. Никогда не будет времени, чтобы все выровнялись в этом плане. Будут жить порядочные люди пока мир стоит, в противовес им будут бессовестные.

В таком случае мы никогда не достигнем идеального состояния общества, где все будет напоминать рай

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18430
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1685 : 15 августа 2023, 23:30:29 »
В этом стремлении к цели куда-то исчезает человечность и совесть. А ведь без этого нет человека. Только тело остается

 Во все времена часть народа жила без стыда и совести, не зная что такое нравственность. А другие напротив, были совестливы в меру или даже слишком. Никогда не будет времени, чтобы все выровнялись в этом плане. Будут жить порядочные люди пока мир стоит, в противовес им будут бессовестные.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О мотивации к учебе
« Ответ #1684 : 15 августа 2023, 12:19:43 »
Ко лжи приходится прибегать в случаях, когда наступает угроза безопасности, комфорту или достижению цели.

В этом стремлении к цели куда-то исчезает человечность и совесть. А ведь без этого нет человека. Только тело остается

 
.