Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 72732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #230 : 22 июля 2018, 00:22:24 »
Действительно на плечах сидят ангелы, но они не нашептывают плохое или хорошее)) это ангелы-писцы, тот, что на левом плече записывает неблаговидные поступки, мысли, слова, а то, что справа, записывает наши благодеяниях и чистые намерения! Поэтому крайне важно помнить об этом ежеминутно, ведь в судный день книга ваших деяний будет передана вам в правую руку, если благих деяний там больше, и в левую, если она полна прегрешений.

     Это всё серьёзно, Амелия?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13917
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #229 : 11 июля 2018, 15:45:52 »
Это как в мультфильмах! У персонажей там могут быть ангел и демон, которые по внешности будут похожи на самого главного героя.

Есть очень веселая комедия на тему ангелов и бесов называется "между ангелом и бесом". Советую посмотреть, там они, конечно, именно нашёптывают, ну очень весело наблюдать за метаниями героя))))

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #228 : 05 июля 2018, 23:19:06 »
Знаю, многие по телефону разговаривают))))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #227 : 03 июля 2018, 18:20:44 »

Ещё к нам говорят, что ангелы не могут входить в нечистые места, то есть в уборные, поэтому во время нахождения там не стоит ничего говорить, иначе ангелам придётся туда зайти чтобы сделать записи, а это им неприятно. Лучше всего при входе в туалет повесить какую то свою вещь снаружи, чтобы они могли осесть на ней, но, это нереально в наше время))) поэтому старайтесь не расстраивать ваших ангелов и делайте "дела" молча ☺️🙈
А кто-то в это время поёт?))


Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #226 : 03 июля 2018, 15:42:51 »
Есть очень веселая комедия на тему ангелов и бесов называется "между ангелом и бесом". Советую посмотреть, там они, конечно, именно нашёптывают, ну очень весело наблюдать за метаниями героя))))

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #225 : 03 июля 2018, 15:40:24 »
Действительно на плечах сидят ангелы, но они не нашептывают плохое или хорошее)) это ангелы-писцы, тот, что на левом плече записывает неблаговидные поступки, мысли, слова, а то, что справа, записывает наши благодеяниях и чистые намерения! Поэтому крайне важно помнить об этом ежеминутно, ведь в судный день книга ваших деяний будет передана вам в правую руку, если благих деяний там больше, и в левую, если она полна прегрешений.

Ещё к нам говорят, что ангелы не могут входить в нечистые места, то есть в уборные, поэтому во время нахождения там не стоит ничего говорить, иначе ангелам придётся туда зайти чтобы сделать записи, а это им неприятно. Лучше всего при входе в туалет повесить какую то свою вещь снаружи, чтобы они могли осесть на ней, но, это нереально в наше время))) поэтому старайтесь не расстраивать ваших ангелов и делайте "дела" молча ☺️🙈

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #224 : 01 июля 2018, 16:51:01 »
Как бедный сатана успевает бегать от одного завтракающего в  одиночестве к другому? И всё успевает?
а куда ему торопиться? У  каждого человека справа- ангел, слева- свой" личный" бес и всегда вместе эта развесёлая компания. :lols:

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #223 : 30 июня 2018, 17:03:09 »
Он живет вне времени  uzhos

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #222 : 30 июня 2018, 17:02:07 »
Как бедный сатана успевает бегать от одного завтракающего в  одиночестве к другому? И всё успевает?

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #221 : 30 июня 2018, 16:58:54 »
Недавно слышала по радио, что учёные пришли к выводу, что приём пищи в одиночестве приводит к некоторым болезням, депрессии, даже снижению уровня жизни в целом. Эту же мысль говорил и наш пророк (с.а.с) , что завтрак в одиночестве-это завтрак с сатаной, и если есть возможность разделить с кем-либо трапезу, то это будет лучше для человека.
завтрак в одиночестве- пища с сатаной..Есть о чем задуматься- если перенести на жизнь в целом, то сколько " шедевров " искусства создано в одиночестве с сатаной- жутких книг про изощренные убийства, пытки, нарисовано картин, что волосы дыбом, написано стихов , растлевающих душу, снято ужасных фильмов..



Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13917
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #220 : 30 июня 2018, 10:53:20 »
А что насчет Интернета? Я кстати решила наконец-то все проблемы с его подключением и снова на связи с форумом из дома! А то последнюю неделю было как-то нехорошо.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #219 : 30 июня 2018, 10:34:57 »
А компьютер с фильмом считается собеседником? А книга?
Сомневаюсь))) в исламе все направлено на воссоединение родственных связей, людей в целом.  А я вот, например, с книгой не могу есть, вернее, сочетать эти 2 занятия ну никак не получается)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #218 : 28 июня 2018, 22:08:34 »
А компьютер с фильмом считается собеседником? А книга?

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #217 : 28 июня 2018, 21:21:15 »
Недавно слышала по радио, что учёные пришли к выводу, что приём пищи в одиночестве приводит к некоторым болезням, депрессии, даже снижению уровня жизни в целом. Эту же мысль говорил и наш пророк (с.а.с) , что завтрак в одиночестве-это завтрак с сатаной, и если есть возможность разделить с кем-либо трапезу, то это будет лучше для человека.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #216 : 10 июня 2018, 21:14:59 »
сейчас идут последние 10 дней Рамадана, самые важные дни. А все потому что в одну из ночей, никто точно не знает в какую есть Ночь Ляйлят аль-Кадр или как её называют по-другому Ночь Предопределения. Называется она так, потому что в эту ночь Господ миров определяет и записывает удел человека на предстоящий год. Всевышний Аллах сказал: «Поистине, Мы ниспослали Коран в благодатную Ночь. Ибо Мы всегда предупреждаем [о том, что полезно для человека и о том, что вредно]. В эту Ночь выносятся мудрые решения [о судьбе человека на грядущий год]» 1 . Также эту ночь называют Ночь Величия и Почета. Она обладает таким великим статусом, так как Аллах сам ее так назвал: «Поистине, Мы ниспослали Коран в Ночь Величия. Ты даже представить себе не можешь, что такое Ночь Величия! Ночь Величия лучше тысячи месяцев».
Согласно изречениям Пророка Мухаммада - это самая значимая ночь в году, а все потому, что именно в это время весь Коран был ниспущен из Хранимых Скрижалей на самый нижний слой неба. Уже оттуда Ангел Джебраил приносил Пророку отдельные аяты на протяжении 23-х лет, пока не донес весь Коран.. Говорится, что Пророку Мухаммаду , когда он узнал о том, сколько в среднем проживет мусульманин в этом мире, показалось этого недостаточно для обретения нужного количества благих деяний. И тогда Посланнику Аллаха была дарована Ночь Величия. Эта Ночь стала лучше тысячи месяцев. Одна единственная ночь в году лучше, чем целая человеческая жизнь, ибо тысяча месяцев это больше 83 лет. Это возраст пожилого человека. Даже если все эти годы мусульманин проведет в поклонении Аллаху, то Ночь Величия все равно будет лучше, если провести ее надлежащим образом и обрести ее благодать. Из-за того, что слово «кадр» в арабском языке имеет несколько значений, то эту ночь также называют Ночью Превосходства, потому что любой верующий, искренне и самозабвенно поклоняющийся Аллаху в эту ночь, может возвыситься в глазах своего Господа и обрести Его довольство и уважение.

 
.