Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 72768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13922
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #155 : 24 февраля 2018, 19:19:08 »
Особенно, когда есть все благоприятные условия для реализации себя, то грех этим не заняться!

Тоже касается и мужчины, все должны самореализоваться.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #154 : 20 февраля 2018, 16:19:23 »
А скорее никто никому ничего и не должен, каждый должен делать прежде всего для себя, тогда и вокруг всем буде хорошо. И всем захочется быть рядом с таким человеком. А без Бога можно так и эгоистом стать, поэтому наличие Бога в душе это обязательное условие.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #153 : 20 февраля 2018, 16:16:15 »
И мужчина и женщина должны иметь свои интересы, амбиции, цели. Никому не интересна, кухарка, вечер с тряпкой и ноющими детьми. У женщины должна быть своя жизнь так сказать, она должна развиваться, вызывать интерес в мужчине. Тоже касается и мужчины, все должны самореализоваться. Но женщина в первую очередь мать, этого не отнять, это ей дано и приносит счастье. Главное знать во всем меру и не погрязнуть в этом счастье))

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #152 : 20 февраля 2018, 14:09:43 »
Но если жениться на женщине, у которой другие приоритеты, возможен другой сценарий будущего: "мужья годам к 40  чувствуют себя несчастными, так  как не знают, куда себя деть и кому ты нужен".
к 40-ка годам , итак, у мужчин  наступает кризис среднего возраста- они несчастны в семье- долг свой выполнили, вырастили детей, детям больше не нужны, жена стала старая
- " прочитанная книга", постарела, надоела своим занудством, назиданиями.Любовь прошла и брак трещит по швам.Грядет Новый брак - с молодой и красивой , рождаются дети в новом браке.Нельзя держать мужчину , который хочет начать новую жизнь, он не в плену.Женщина потом очень пожалеет , если удерживает мужчину возле себя и ломает судьбу его и свою.Брак - не плен.Это добровольный , взаимный союз , пока он приемлем для двоих, взаимовыгоден и обоюдно полезен для семьи.Есть смешная комедия отношений мужа и жены , бездетных Хоботовых из комедии "Покровское ворота", гуляющих друг от друга.Смешно, но жена Маргарита Хоботова контролирует мужа, удерживает его  и не отпускает от себя. :lols:









Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #151 : 18 февраля 2018, 16:56:27 »
     А отец нас учит не жениться на женщинах, у которых в голове только семья и дети, так как такие женщины годам к 40  чувствуют себя несчастными, так  как не знают, куда себя деть и кому ты нужен.

Но если жениться на женщине, у которой другие приоритеты, возможен другой сценарий будущего: "мужья годам к 40  чувствуют себя несчастными, так  как не знают, куда себя деть и кому ты нужен".

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13922
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #150 : 18 февраля 2018, 16:07:06 »
А он не поделился, на каких женщинах, по его мнению, стоит женится?

     А отец нас учит не жениться на женщинах, у которых в голове только семья и дети, так как такие женщины годам к 40  чувствуют себя несчастными, так  как не знают, куда себя деть и кому ты нужен.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #149 : 18 февраля 2018, 14:54:08 »
Я всегда только за! За то, чтобы семья жила при Боге, если можно так сказать. Женская энергия открывается когда она создаёт семейный уют, рожает и воспитывает детей, это Ее предназначение, данное ей Богом. А вообще, в жизни всякое бывает, может быть так, что Бог не дал лете, тогда женщина может реализоваться в чем то ещё, а может и совмещать все. Мы женщины такие)

     А отец нас учит не жениться на женщинах, у которых в голове только семья и дети, так как такие женщины годам к 40  чувствуют себя несчастными, так  как не знают, куда себя деть и кому ты нужен.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #148 : 17 февраля 2018, 20:08:36 »
Я всегда только за! За то, чтобы семья жила при Боге, если можно так сказать. Женская энергия открывается когда она создаёт семейный уют, рожает и воспитывает детей, это Ее предназначение, данное ей Богом. А вообще, в жизни всякое бывает, может быть так, что Бог не дал лете, тогда женщина может реализоваться в чем то ещё, а может и совмещать все. Мы женщины такие)

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #147 : 16 февраля 2018, 18:09:00 »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о главном предназначении девушек. Он уверен, что миссия их заключается в рождении детей и их последующем воцерковлении.
читать

Как вы, коллеги, относитесь к этой новости?

Вот как в более полной версии звучит цитата из выступления патриарха с проповедью в храме Христа Спасителя по случаю праздника Сретения (15 февраля также отмечается День православной молодежи) того самого "Ридуса", на которго идет ссылка: «Идеалом молодой жизни должно быть создание семьи. Это, конечно, не единственный идеал. Но это особенный идеал для девушек, которые должны ясно сознавать, что создание семьи, рождение детей, их воцерковление, воспитание является Богом определенной для них миссией, выше которой нет ничего».
ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?
НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ КОЛЛЕГ, ВЫДАВАЯ СЛОВА НЕИЗВЕСТНОГО ЖУРНАЛЮГИ ЗА СЛОВА ПАТРИАРХА мОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #146 : 16 февраля 2018, 11:50:52 »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о главном предназначении девушек. Он уверен, что миссия их заключается в рождении детей и их последующем воцерковлении.
читать

Как вы, коллеги, относитесь к этой новости?
we all have secrets...

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #145 : 15 февраля 2018, 23:51:16 »
И что будет альтернативой?

 а разве она нужна? Альтернатива чему, тому стержню, который не даёт места прощению или просьбе о помощи? Мне такой не нужен! Стержень в другом должен быть, в силе духа, в стойкости моральной.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #144 : 12 февраля 2018, 23:23:13 »
И что будет альтернативой?

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #143 : 12 февраля 2018, 19:23:07 »
Есть такое  понятие - фамильная ( или  просто внутричеловеческая) гордость. Когда стараешься ничего ни у кого не просить, не прощаешь измен и обид, взглядом  или поворотом головы  можешь показать,  что разговор неприятен, когда можешь доставить себе  удовольствие  не поздороваться с кем,  кого считаешь недостойным.
Эта внутренняя гордость, она как стержень. И, если приходится её надламывать - больно физически
Для меня это непонятно, это то, от чего по-моему нужно избавляться.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #142 : 12 февраля 2018, 16:42:22 »
Есть такое  понятие - фамильная ( или  просто внутричеловеческая) гордость. Когда стараешься ничего ни у кого не просить, не прощаешь измен и обид, взглядом  или поворотом головы  можешь показать,  что разговор неприятен, когда можешь доставить себе  удовольствие  не поздороваться с кем,  кого считаешь недостойным.
Эта внутренняя гордость, она как стержень. И, если приходится её надламывать - больно физически

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #141 : 12 февраля 2018, 13:26:01 »
В противовес гордости хочу затронуть такое важное чувство, как смирение. Вот что достойно уважения, на мой взгляд. ( хочу напомнить, что я все же стараюсь говорить с точки зрения религии, не путать со светским понятием терпения!) что, на ваш взгляд, поможет сохранить чувство собственного достоинства, гордость или смирение?

 
.