Автор Тема: Женщины - сильный пол или слабый?  (Прочитано 138337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #85 : 22 января 2019, 22:36:30 »
А что такое эпиявки?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #84 : 22 января 2019, 20:57:18 »
Ну, что тут сказать можно... Только без цензуры, увы. У меня вопрос, а этим моральным уродам что-нибудь за это сделали, были ли применены к ним санкции?
Ничего им не было. А сейчас домашние побои вообще преступлением не являются.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #83 : 22 января 2019, 18:44:33 »
Вертинская удрала от мужа - Георгия Рерберга ( кинооператор и со- режиссёр картин: «12 стульев», « Безымянная звезда» ,  «Зеркало»,  « Сталкер», «Здравствуйте, я ваша тётя»), пока совсем не убил, взяла вещи и убежала, пока тот работал!Причем этого талантливого режиссера ( реально, талантище!)подобрала Валентина Титова- красавица актриса, играла в молодости в “Метели” ( главная роль-невеста , ) у бесподобного режиссёра—мужа  и актера- Владимира Басова ( играл в “Золотом ключике “ Дуремара , продавал эпиявки ), который безбожно пил до чертиков, а она “играла “с ним в семейную игру “Догонялки”. Спрячется с детьми в комнате, закроется, и сидит трясется, как бы дверь не сломал! Так вот, Титова ушла от пьющего и страшно угрюмого с запоями, к бьющему в глаз-Рербергу ( дико ценит его и поныне, все простила  и ему! ) , Вертинская , красавица , его бывшая , ходила с фингалом под глазом, светила улицы. :facepalm: И поверьте, эти замечательные женщины были слабыми, мирными, рожали им детей, воспитывали их детей , и получали от талантливых мужей затрещины!?? Интересно , за что? Слабый пол, не значит слабый умом пол!Конечно, женщины уходили из семьи, начинали новую жизнь.             
Ну, что тут сказать можно... Только без цензуры, увы. У меня вопрос, а этим моральным уродам что-нибудь за это сделали, были ли применены к ним санкции?


Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13919
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #82 : 22 января 2019, 16:33:56 »
Ну, что тут сказать можно... Только без цензуры, увы. У меня вопрос, а этим моральным уродам что-нибудь за это сделали, были ли применены к ним санкции?

(Вертинскую Марианну муж колотил , как сапожник, безжалостно; Марченко Людмила- красавица- наша местная Одри Хепбёрн, чуть не убил Пырьев , лицо изуродовал ).

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #81 : 21 января 2019, 20:35:55 »
слабой надо быть (или казаться) только с любимым человеком. Ему же надо о ком-то заботиться, вот и надо дать ему такую возможность.
смотря какой мужчина! Умная женщина поймёт ситуацию «в рабочей обстановке» , как  себя вести с любимым. Не всем мужчинам нравятся слабые ж-ны, некоторые любят чемпионок мира (Анисина, Навка), академиков, президентов , народных артисток ( у Дорониной было 7 мужей, обожающих ее в любом возрасте ), и не сбавляют планку. Кто- то выбирает тихую «мышку» и счастлив ! А кому- то и красавица не может угодить( Вертинскую Марианну муж колотил , как сапожник, безжалостно; Марченко Людмила- красавица- наша местная Одри Хепбёрн, чуть не убил Пырьев , лицо изуродовал ).

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #80 : 21 января 2019, 20:12:27 »
слабой надо быть (или казаться) только с любимым человеком. Ему же надо о ком-то заботиться, вот и надо дать ему такую возможность.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #79 : 21 января 2019, 19:58:05 »
А я не хочу быть слабой!
хотеть значит мочь!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #78 : 18 января 2019, 18:25:37 »
А я не хочу быть слабой!
Когда мы говорим такие слова, мы точно становимся сильнее!!!

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #77 : 18 января 2019, 03:18:32 »
А я не хочу быть слабой!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #76 : 18 января 2019, 00:28:36 »
Вопрос ведь  еще и в том, как мне думается, нравится ли женщине быть слабой, ощущать себя нуждающейся в защите, в сильном плече?  Я точно предпочитаю быть в этом смысле слабой и беззащитной с шипами и колючечками.
А я хоть и признаю себя слабой, с удовольствием бы предпочла быть сильной.

Онлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1417
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #75 : 17 января 2019, 14:57:46 »
Вопрос ведь  еще и в том, как мне думается, нравится ли женщине быть слабой, ощущать себя нуждающейся в защите, в сильном плече?  Я точно предпочитаю быть в этом смысле слабой и беззащитной с шипами и колючечками.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #74 : 16 января 2019, 21:57:59 »
Иногда  в нашу жизнь вмешивается Его Величество Случай. Никто не спорит. Но при этом не нужно отступать и сдаваться.
Согласна. Нельзя отступать и сдаваться!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #73 : 16 января 2019, 20:59:19 »
Но мы же не можем предсказать, что вот завтра у нас не произойдет какого-нибудь случая, интересного знакомства, которое в последствие может повлиять на нашу жизнь... Это пример судьбы! Есть люди, которые верят в судьбу, и это тоже их выбор! И не нужно говорить, что судьба это для слабых! У каждого своя жизнь.
Иногда  в нашу жизнь вмешивается Его Величество Случай. Никто не спорит. Но при этом не нужно отступать и сдаваться.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #72 : 16 января 2019, 12:03:31 »
Что вообще понимается под понятиями «слабый пол» и «сильный пол»? В те времена, когда придумывались данные понятия, речь, скорее всего, шла о физической силе. Женщины действительно слабее мужчин физически. Даже представительницы, которые наращивают мышечную массу, не могут соревноваться по силе с такими же бодибилдерами мужского пола. Таким образом, мужчина всегда остается сильнее женщины в общем понимании этих слов. Она может стать сильнее, но если мужчина подкачается, тогда его мышечная масса станет больше.

 Видимо, женщину назвали слабым полом еще и потому, что какой-то период времени у нее не было прав. Становясь женой, она полностью зависела от мужа. У нее не было возможности зарабатывать деньги, иметь право голоса, голосовать, занимать руководящие посты и т. д. Она находилась на полном материальном иждивении у своего партнера. Такие были порядки. Так относились абсолютно ко всем представительницам, поскольку миром хотели править мужчины.

 Данное явление является надуманным, а не реальным показателем того, что женщина слабая. Со времен феминистического движения женщинам даны права, слабый пол перестал быть зависимым от сильного. Конечно, еще сохранены традиции былых времен, когда мужчина приносил домой «мамонта» и был главой семьи. Однако и это отходит постепенно в прошлое.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13919
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #71 : 14 января 2019, 00:31:20 »
Но мы же не можем предсказать, что вот завтра у нас не произойдет какого-нибудь случая, интересного знакомства, которое в последствие может повлиять на нашу жизнь... Это пример судьбы! Есть люди, которые верят в судьбу, и это тоже их выбор! И не нужно говорить, что судьба это для слабых! У каждого своя жизнь.

Уж не помню, кто из великих сказал, но судьба - это слово  для слабых. У нас у всех  и всегда есть выбор. И нас определяют, я бы даже сказала детерминируют, не звезды на небе, а  мы сами

 
.