Автор Тема: Экскурсии, театры, "выходы" в город  (Прочитано 135864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
хорошо, когда глаза детей светятся таким интересом!

Оффлайн Лисичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     По поводу музея Космонавтики. Ну, сходили, а дальше что? Как это связано с учебным процессом?

почему у вас всё должно быть связано с учебным процессом? :o есть же какие-то вещи которые просто расширяют кругозор вне школьной программы. если уж на то пошло, то вся наша жизнь - непрерывный учебный процесс. мы всю жизнь и из всего извлекаем уроки.
Лисичка

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
класс! я с таким удовольствием посмотрела отчет!!

Оффлайн Saneg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     По поводу музея Космонавтики. Ну, сходили, а дальше что? Как это связано с учебным процессом?

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
28 января 2014г.
Посещение Мемориального музея космонавтики.
Участники - ученики 8-го, 9-го, 10-го классов.


























Полноразмерный макет фрагмента станции «Мир», в который мы заходили.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Напоминание

28 января 2014г. в 11.00 запланирован урок-экскурсия.
Участники - ученики 8-го, 9-го, 10-го классов.
Место проведения - Мемориальный музей космонавтики.

Экскурсия состоялась. В ближайшее время возможно будет увидеть подробный отчет и фотографии.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Напоминание

28 января 2014г. в 11.00 запланирован урок-экскурсия.
Участники - ученики 8-го, 9-го, 10-го классов.
Место проведения - Мемориальный музей космонавтики.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Замечательная идея!!! Кто-то в "глубинке" только мечтать может о таком счастье! А мы живём рядом!!! :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Мы рассматриваем возможность сходить с учениками в Государственный Музей им. Толстого на Пречистенке, чтобы обсудить это на занятиях.
Основная литературная экспозиция, рассказывающая о жизни и творчестве Л.Н. Толстого, располагается в старинном особняке (бывшем владении Лопухиных-Станицкой), построенном в 1817 году по проекту архитектора А.Г. Григорьева. Знаменитый зодчий наряду с Д. Жилярди и О.И. Бове отстраивал Москву после пожара 1812 года.

Здание деревянное, оштукатуренное, представляет собой блестящий образец зрелого московского ампира: внутри строения – анфилада парадных залов с плафонной живописью, фасад украшают белые колонны и барельефы.

Увидев впервые этот «чудный ампирный особняк», организатор и хранитель Толстовского музея В.Ф. Булгаков принял решение: «Вот достойное помещение для музея Л.Н. Толстого». Это произошло в 1920 году, и с тех пор здание на Пречистенке, 11/8 неотделимо от имени писателя.

За более чем 100-летнюю историю музея сменилось несколько постоянных экспозиций: «Л.Н. Толстой и его эпоха», «Его душа объяла всех и вся», «Земля и небо Льва Толстого» и другие.

Как Вам идея?  :)
Музей Л.Н.Толстого очень удобно расположен- это станция метро Кропоткинская ,выход на улицу открывает вид на самый большой Храм России- Храм Христа Спасителя (сооружен в честь победы в войне 1812 года над Наполеоном ), далее, пешком по Пречистенке совсем недалеко в замечательный музей Толстого.Я приходила в этот музей неоднократно ,это один из любимых моих музеев Москвы.Я думаю,и учителям и учащимся там очень понравится!

Кстати,вся улица Пречистенка- музей под открытым небом....

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Можно высказать предложение?..
К сожалению, я потеряла на просторах форума, где это обсуждалось. Но мы с другими форумчанами обсуждали, что а рамках изучения творчества Л.Н. Толстого двухдневная экскурсия с посещением Ясной Поляны может быть очень интересной.

В Переславль ведь удачно съездили, и тоже два дня!
     Я бы поехал. Кто еще?

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
28 января 2014г. в 11.00 запланирован урок-экскурсия.
Участники - ученики 8-го, 9-го, 10-го классов.
Место проведения - Мемориальный музей космонавтики.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ясная Поляна звучит интересно, да

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Можно высказать предложение?..
К сожалению, я потеряла на просторах форума, где это обсуждалось. Но мы с другими форумчанами обсуждали, что а рамках изучения творчества Л.Н. Толстого двухдневная экскурсия с посещением Ясной Поляны может быть очень интересной.

В Переславль ведь удачно съездили, и тоже два дня!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
... Для непосвящённых: у нас нет барьеров между ребятами разного возраста, как в традиционных государственных школах, потому что в нашей Школе-ВУЗе все учащиеся - это одна дружная семья, где все друг друга знают и все со всеми дружат! :)

Точно подмечено! Так и есть!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Государственная Третьяковская галерея.
Выход планируется на уроке литературы, с соблюдением дресс-кода  :)
Ученикам 10-го класса предоставится возможность побыть в роли экскурсовода. Каждый готовит выступление по одной или двум картинам.
Вот такая у меня задумка  :)
Замечательная задумка! Наш 5 класс присоединяется к экскурсии. :) Для непосвящённых: у нас нет барьеров между ребятами разного возраста, как в традиционных государственных школах, потому что в нашей Школе-ВУЗе все учащиеся - это одна дружная семья, где все друг друга знают и все со всеми дружат! :)
Мы тоже приготовим своих экскурсоводов! Присоединяйтесь! Не пожалеете!!! :)

 
.