Автор Тема: Обо всем (интересные факты)  (Прочитано 276491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #124 : 24 июня 2018, 09:25:46 »
5. Каждый 200-й человек, живущий сегодня, является потомком Чингисхана. Правитель одной из самых крупных империй в истории, Чингисхан приложил немало усилий, чтобы передать свои гены.

Источник: https://fishki.net/1276010-neverojatnye-fakty-so-vsego-sveta.html/gallery-832835/ © Fishki.net

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #123 : 22 июня 2018, 14:37:57 »

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #122 : 21 июня 2018, 16:01:05 »

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #121 : 19 июня 2018, 12:06:42 »
IQ Мэрилин Монро (163) был выше, чем у Эйнштейна (160).

Источник: https://fishki.net/1354128-19-porazitelnyh-faktov-kotorye-vam-vrjad-li-izvestny.html?from=post © Fishki.net

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #120 : 18 июня 2018, 17:48:52 »
А недавно повысили их пенсионный возраст

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #119 : 18 июня 2018, 12:35:20 »

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #118 : 13 июня 2018, 18:41:33 »

Ежегодно около 7000 американцев умирают из-за неразборчивого почерка врачей.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #117 : 11 июня 2018, 19:16:10 »
И?

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #116 : 11 июня 2018, 18:30:03 »

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #115 : 09 июня 2018, 13:47:19 »

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #114 : 19 мая 2018, 19:38:31 »

Я слышу  оба варианта! Но не Йенни,  а Йеми! Вот!

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7ID87yKEYfI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7ID87yKEYfI</a>

В интернете активно обсуждают новую иллюзию, которая показывает, как различается восприятие у людей — на сей раз звуковую, а не оптическую. Это короткая аудиозапись, на которой звучит всего одно слово, но люди слышат его совершенно по-разному. Более того, даже один и тот же человек может слышать на этом аудио то одно, то другое.

Посты с коротким аудио, которое вызвало бурные споры в соцсетях, появились практически одновременно в нескольких местах. Самый ранний и популярный из таких постов выложила видеоблогерша Клои Фельдман в твиттере.

Короткое видео предлагает пользователю понять, какое слово он слышит в звуковой дорожке: «Йенни» или «Лорел». Казалось бы, слова совсем непохожие, количество гласных и согласных звуков и их места разнятся и отличить одно от другого должно быть очень просто. Но вместо этого одни люди слышат «Йенни», другие — «Лорел», а некоторые даже оба варианта.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #113 : 18 мая 2018, 22:51:59 »
Милая
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #112 : 18 мая 2018, 20:13:06 »
Мармозетка - самая маленькая обезьяна в мире. Ее длина - всего 20 см


Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #111 : 18 мая 2018, 18:56:33 »
Самая старая женщина в мире утверждает, что ее жизнь - это наказание Жительницу Чечни Коку Истамбулова, которой 1 июня исполнится 129 лет, можно назвать самой старой женщиной в мире. Однако столь долгая жизнь ее совсем не радует: женщина говорит, что не помнит ни одного счастливого дня за все это время. Когда началась революция, ей было 27 лет, когда закончилась Вторая мировая - 55 лет, а когда распался Советский Союз - уже 102 года. "Я понятия не имею, как дожила до сегодняшнего дня", - говорит Коку.

Я вижу людей-долгожителей, которые занимаются спортом, придерживаются специальной диеты, стараются поддерживать форму, но как я дожила до сегодняшнего дня - я не представляю. Я всегда много работала, копалась в земле, и за всю жизнь у меня не было ни одного счастливого дня. Я устала. Для меня долгая жизнь совсем не божий подарок - наоборот, божье наказание".


Родные и дети умирали, а она все жила. Последней из ее детей умерла дочь Тамара, пять лет назад, и было ей 104 года.
Секрет долгой жизни? Женщина избегает употреблять в пищу мясо, любит сыр и кисломолочные продукты, но говорит, что никогда не придерживалась какой-то специальной диеты.



"Я пережила гражданскую войну после революции, Вторую мировую войну, депортацию нашего народа в 1944 году... а позже еще две чеченских войны. И теперь я уверена, что прожила несчастливую жизнь".
Коку Истамбулова живет в чеченском селе всю свою жизнь (кроме периода депортации во время Второй мировой войны)."Я помню немецкие танки, проезжающие мимо нашего дома. Это было страшно. Я помню жизнь в Казахстане, это был для нас самый трудный период. Мы побывали в ссылке и в Сибири, но в Казахстане было хуже. Там мы чувствовали, как местные нас ненавидят. Каждый день я мечтала о том, как вернусь домой".
Дата рождения - 1 июня 1889 года.Коку вспоминает, как поменялась жизнь в Чечне с приходом советской власти: "Нас воспитывали по очень строгим мусульманским законам и мы должны были одеваться очень скромно. Помню, как бабушка меня отчитала за то, что моя одежда слишком открывала шею. А потом пришли советские времена и женщины быстро начали носить более открытую одежду". "Оглядываясь на свою жизнь, я жалею о том, что не умерла раньше. Всю жизнь одна работа, без отдыха и развлечений".
Источник: www.dailymail.co.uk  — переведено специально для fishki.net














Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #110 : 01 мая 2018, 21:27:08 »
182 года назад в Александринском театре Санкт-Петербурга прошла премьера пьесы Гоголя «Ревизор».

Сама пьеса у автора рождалась непросто – он неоднократно писал Александру Пушкину, что хочет ее бросить, но поэт настаивал на завершении работы.

На премьере присутствовал сам Николай I. И по окончании представления император заявил: «Ну и пьеса! Всем досталось, а мне более всех!» При этом постановка самодержцу весьма понравилась.

Примечательно, что «Ревизор» — первая русская пьеса, где отрицательные персонажи есть, а положительных нет вообще, даже вне действия.

 
.