Автор Тема: Достопримечательности Москвы  (Прочитано 218348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #286 : 19 сентября 2018, 21:42:28 »
Оно самое лучшее на свете! Самое красивое, самое светлое!!! И там всегда царит праздник!

Плохово и так много в жизни((((! А тут всегда радость

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #285 : 19 сентября 2018, 21:37:03 »
Оно самое лучшее на свете! Самое красивое, самое светлое!!! И там всегда царит праздник!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #284 : 18 сентября 2018, 00:38:06 »
     Самой значимой достопримечательностью Москвы считаю здание в ЦАО, адрес - Малый Головин пер,14

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #283 : 15 июля 2018, 16:01:23 »



Началось все, впрочем, с другого дома. «Дом-ларец» построил на Пречистенской набережной коллекционер картин Цветков. Соревнуясь с братьями Третьяковыми за известность, он даже уволил своего архитектора, наняв Васнецова, когда узнал, что Третьяковы строят особняк по васнецовским эскизам. «Дом-ларец» размерами уступал Третьяковской галерее, но имел чудный вид на Москву-реку, Кремль и Храм Христа-Спасителя.
Этот вид заворожил инженера путей сообщения Петра Николаевича Перцова. Цветков предложил указать еще лучшее место при условии, что Перцов выстроит дом в русском стиле. Тот согласился и при содействии Цветкова приобрел участок рядом. Перцов объявил закрытый конкурс на составление проекта «доходного дома в русском стиле». В жюри - самые именитые: Васнецов, Суриков, Поленов, Шехтель. Но в итоге сам Перцов остановился на проекте Малютина (автора росписи первой русской матрешки), занявшем 2 место.
Дом был построен в течение 11 месяцев - совсем небольшой срок, учитывая резные лестницы, изразцовые майоликовые печи, витражи, спальни с нишами и курительные комнаты в восточном стиле, для отделки которых выписывались кустари из Нижегородской губернии. Как и у всех доходных домов, при великолепной отделке фасада здания с дорогими квартирами, задняя часть дома, куда выходят окна дешевых квартир, проста и незатейлива.
Перцов прожил в своем доме 15 лет. Он был одним из хранителей ценностей Храма Христа Спасителя, выступал в защиту церкви и в 1922 году по процессу «церковников» получил 5 лет тюрьмы. Перцов вышел на свободу через год, но из дома его выселили. Дом был национализирован. Вот что пишет в мемуарах младшая дочь Перцова Зинаида: «…жил в нашем доме известный оригинал и чудак — Поздняков. Свою квартиру из четырех громадных комнат он устроил необычайным образом. Самая большая, почти зала, была превращена в ванную (братья мои бывали у Позднякова, они подробно описали мне ее устройство). Пол и стены были затянуты черным сукном. Посреди комнаты, на специально сооруженном помосте, помещалась громадная черная мраморная ванна (вес 70 пудов). Вокруг горели оранжевые светильники. Огромные стенные зеркала отражали со всех сторон сидевшего в ванне. Другая комната была превращена в зимний сад: паркет засыпан песком и уставлен зелеными растениями и садовой мебелью. Гостиная была прелестная — с тигровыми шкурами и художественной мебелью из карельской березы. Хозяин принимал в ней посетителей в древнегреческой тоге и сандалиях на босу ногу, причем на ногте большого пальца сияла бриллиантовая монограмма. Прислуживал ему негр в красной ливрее, всегда сопровождаемый черным мопсом с большим красным бантом! Вот этой-то фантастической квартирой и прельстился вначале Лев Давыдович Троцкий: Не знаю только, заимствовал ли он также у Позднякова его греческую тогу и сандалии!»
Сейчас в здании располагается Управление делами дипломатического корпуса.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #282 : 05 июля 2018, 21:49:10 »
 446 музеев находятся в Москве. По собранию произведений искусства они соперничают с самыми знаменитыми коллекциями мира. Однако музеи регулярно посещают всего лишь около 3% жителей города.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Выставка «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции» Коллекционеры Томас и Дафна Каплан представляют в Москве шедевры Вермеера, Рембрандта и Халса. Томас и Дафна Каплан занимаются коллекционированием уже 15 лет, увлечённо собирая картины старых голландских мастеров. Среди их сокровищ — полотна Рембрандта, Франса Халса, Яна Вермеера и других великих художников. Казалось бы, произведения гениев классического искусства давно распределены между крупными музеями и частными коллекциями с историческими корнями, но паре всё ещё удаётся отыскивать настоящие жемчужины на мировом антикварном рынке.

Источник: https://kudago.com/msk/event/vyistavka-epoha-rembrandta-i-vermeera-shedevryi-lejdenskoj-kollektsii/

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #280 : 06 марта 2018, 19:50:14 »
Ну можно ... и в ресторанчике помечтать)))) или на кораблике по Москва-реке

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #279 : 04 марта 2018, 16:13:37 »
Правильно! Мне тоже  лучше  дома,  под одеялом с  кофе  и печеньками! :yes: :)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13931
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #278 : 04 марта 2018, 15:30:47 »
А мне не уютно ни там, ни там, увы... Еще мне Серебряный бор не очень. Сам по себе красивый лесопарк, но дорога в него и обратно все впечатление портит...

Вот не нравится мне это место! Не расслабляюсь я там...какое бы оно великое ее было .

Вот Царицино...оно да! Там отлично и зимтй и летом! А Коломенское...бр!!!!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #277 : 04 марта 2018, 14:30:21 »
                                 
Необычно место Москвы
Коломенское по праву считается одной из наиболее известных достопримечательностей страны...

Вот не нравится мне это место! Не расслабляюсь я там...какое бы оно великое ее было .

Вот Царицино...оно да! Там отлично и зимтй и летом! А Коломенское...бр!!!!

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #276 : 25 февраля 2018, 16:15:26 »
                                 
Необычно место Москвы
Коломенское по праву считается одной из наиболее известных достопримечательностей страны...

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #275 : 24 февраля 2018, 01:32:49 »
Если сложить все улицы Москвы, то их протяженность составит около 4350 километров. Понадобится больше месяца, чтобы преодолеть этот путь пешеходу, идущему со скоростью 5 километров в час без остановок.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #274 : 22 января 2018, 17:50:14 »
Любимый музей детства! Надо бы сходить как-нибудь...


Нееее! Совершенно нет! Помню пошла в него, и как положено в новых сандалях! Какой там музей Дарвина.... только скамейки и помню! До мих пор проезжаю...аж внутри все сжимается...от боли, мои бедные ножки!!!!

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #273 : 22 января 2018, 00:18:47 »
И мой!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13931
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #272 : 18 января 2018, 23:40:29 »
Любимый музей детства! Надо бы сходить как-нибудь...

Список самых популярных культурных мест Москвы
15.Дарвиновский музей
Адрес: ул.Вавилова, д. 57,м.Академическая

 
.