Автор Тема: Что почитать и посмотреть?  (Прочитано 226704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #336 : 14 декабря 2017, 19:46:11 »
Очень качественная постановка, прекрасная игра актеров, костюмы.....есть одно "НО", жаль, что редко выходят такие фильмы....!!!

На  мой  взгляд  фильм  очень  красивый, так  же  хочется  отметить  шикарную  игру  самого  режисера, сыгравшего  Пуаро, Донни  Депа, создавшего  великолепный  образ  обаятельного  мерзавца, как  всегда  великолепны  Пенелопа  Крус, по  новому  показавшая  облик  гувернантки (и  кстати  она  очень  красива)  и  Джуди  Денч  игравшая  княгиню  Драгомирову.

Некоторые  актеры  сыграли  не  очень  убедительно  Джош  Гад  в  роли  Маккуина  был  как  то  размыт, а  Уильям  Дефо  на мой  взгляд  не  слишком  убедительно  сыграл  роль  сыщика.

Особо  мне  не  понравился  доктор  Абернетти, которого  играет  негр- и  сама  по  себе  идея  негра  для  того  времени  вызов, и  тот  факт  что  в  него  влюблена  белая  женщина (по  стандартам  того  времени)  нонсенс,
и  пальба  в  детективе  Агаты  Кристи  вообще  выглядит  совершенно  ненужной    отсылкой  к  боевикам.
Но  зато  пресловутая  политкоректность  соблюдена.


Наш  Сергей  Полунин  играет  графа  Андреди, правда  на  мой  взгляд  его  персонаж  показан  практически  сумашедмим, что  для  дипломата  крайне  маловероятно.

Не  могу  не  отметить  еще  один  положительный  момент  фильма-  прекрасные  виды, и  вообще  великолепный  зрительный  ряд, а  так же  небольшая  вставка-детектив    в  самом  начале.

Из  минусов- лично  мне  в  фильме  не  хватило  детектива, т.е.  постепенного   сбора  фактов  и  распутывания  их  переплетений,  в  старом  фильме  их  было  больше.

Но  в  целом  я  получил  от  фильма  удовольствие- красивая  вещь

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #335 : 14 декабря 2017, 01:10:17 »
Много сейчас об этом фильме говорят. А еще какой-то выйти скоро должен.. "Домик" какой-то!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #334 : 10 декабря 2017, 23:48:29 »
Я это посмотрю как-нибудь обязательно! Мне интересно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #333 : 08 декабря 2017, 15:26:31 »
Наслышана, что Вы смотрели новый фильм "Убийство в Восточном экспрессе".
Поделитесь с нами со всеми, пожалуйста!

Очень качественная постановка, прекрасная игра актеров, костюмы.....есть одно "НО", жаль, что редко выходят такие фильмы....!!!
Ах, да! Еще Пуаро там совсем не такой, каким многие его представляют
,
но это не портит его абсолютно!


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #332 : 07 декабря 2017, 12:15:47 »
Наслышана, что Вы смотрели новый фильм "Убийство в Восточном экспрессе".
Поделитесь с нами со всеми, пожалуйста!


Так Вам рекомендации по книге или по фильму???

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #331 : 04 декабря 2017, 23:36:49 »
А давайте на "Елки.Новые"??? Все вместе?))))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #330 : 04 декабря 2017, 16:51:37 »
"Креншоу" - впервые на русском языке! Книга популярной американской писательницы, обладательницы Медали Ньюбери.Семья Джексона переживает тяжелые времена. Им нечем платить за квартиру и даже не на что купить еду. Еще немного - и им придется жить в мини-вэне.
Креншоу - это кот.
Огромный, черно-белый, говорящий кот. Настоящий друг, который любит фиолетовые мармеладки так же сильно, как Джексон. Он появился в жизни мальчика, чтобы все изменить. Только вот Креншоу - не настоящий, а воображаемый. Как же он сможет помочь?
Но даже выдуманная дружба может творить чудеса!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #329 : 03 декабря 2017, 19:56:52 »
Посмотрел  фильм  Евпатий  Коловрат.
Сначала  хотел  написать  едкую  рицензию, поскольку  историческим  фильм  назвать, скажем, трудно (к  примеру  рязанцы  в  начале  фильма  не  могут  отличить  русских  от  татар).
Но на  просторах  интернета     нашел    рецензию  умного  человека под  ником  Руслан, которую  и  решил  выложить  на  форум, потому  как  написано  на  мой  взгляд, точно  и  правильно:


"Посмотрел "Легенду о Коловрате". Легкое подростковое фэнтези, хотя и не так уж плохо снятое, как я боялся.
Прежде всего, надо настроить себя перед просмотром: это не историческая хроника и даже не предание, а легенда по мотивам. Коловрат предстает в образе не зрелого воеводы, сумевшего собрать почти двухтысячное ополчение, а молодого Рэмбо-десятника с двадцатью бойцами. Сам он с детства страдает последствиями травмы головы и каждое утро забывает все, впадая в приступ берсерка, пока ему не напомнят, какой сейчас год. Фэнтези-составляющая прет из всех щелей: погода и природа играет на стороне героев, и огромный боевой мишка, разумеется, прилагается. Так что про историческую часть лучше сразу забыть.
Вторым важным моментом является ориентирование на детей. Сюжетная линия упрощена до предела, никакой крови и грязи нет, даже разоренная Рязань выглядит крайне цензурно. Убийство воинов Батыя воспринимается, как бой Арагорна с орками, все трагические моменты сменяются вставляемыми всюду, где только можно, шутками. С одной стороны, это позволяет смотреть фильм как яркую цветную сказку про богатыря, с другой даже в этом проклевывается грустный пафос "все, что нам осталось, это умереть, как положено воинам". В итоге любое предание о Евпатии выглядит более драматическим и эпическим, чем фильм.
Плюсом можно назвать визуальную часть. Конечно, уши "300 Спартанцев" торчат очень сильно, самолюбование графикой присутствует, но сражения поставлены красиво, а павильонные съемки не раздражают. На масштабные бои денег нет, однако видно, что из имеющихся ресурсов выжимали, что могли. Все время заметно, что картинка и задний фон нарисованы, однако она светлая, зимняя и сказочная, так что на это просто машешь рукой. Орда показана в цветастых ярких нарядах, делающих их такими же немного демоническими, как персидских воинов в "Спартанцах", Коловрат всеми силами пытается показать что он простой, немного пришибленный парень и героем может стать любой - пусть даже героизм этот из-за малой численности дружины отдает сценарным бредом.
В результате, вышла неплохая одноразовая картина, рассчитанная на подростков. Вспоминать после просмотра вы её не будете, задумывать над сюжетом и историчностью здесь опасно для здоровья, но и отвращения и скуки, вроде "Викинга" она не вызовет."  Источникhttp://wod.su/forum/index.php?topic=297.1950

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #328 : 19 ноября 2017, 18:53:47 »
Что же почитать и посмотреть?


Так Вам рекомендации по книге или по фильму???

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #327 : 19 ноября 2017, 18:53:05 »
Кстати,  фамилия его Дмитриев

Как так???

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #326 : 19 ноября 2017, 18:50:05 »
Что же почитать и посмотреть?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #325 : 04 ноября 2017, 23:54:27 »
Кстати,  фамилия его Дмитриев

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #324 : 04 ноября 2017, 23:45:45 »
Забавный кадр! Особенно ноги стоят удачно!!!  :biggrin:



Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #323 : 04 ноября 2017, 14:29:02 »
это точно!!!

Фамилия у него очень говорящая, и может быть, со временем забудут почему Учитель ругательство, и все будут думать, что учитель(профессия) это плохо!(((
Я  думаю, скорее  наоборот, скоре  все  забудут  такого  режисера,  тем более  делающего  такие  фильмы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #322 : 02 ноября 2017, 15:37:37 »
Но рекламу Поклонская фильму сделала  грандиозную)))
А слово  "Учитель" в  некоторых кругах  стало ругательным :facepalm:

это точно!!!

Фамилия у него очень говорящая, и может быть, со временем забудут почему Учитель ругательство, и все будут думать, что учитель(профессия) это плохо!(((

 
.