Автор Тема: День Земли и Космоса (Благодарим Мать-Землю) 2012-2024  (Прочитано 89554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #40 : 25 апреля 2013, 21:03:48 »
Опросила родителей начальной школы. В целом праздник понравился и детям, и взрослым.
===СПАСИБО  ," МАРИНА ", за независимый опрос  о ПРАЗДНИКЕ  ЗЕМЛИ , очень приятно , что праздник " ДЕНЬ ЗЕМЛИ " понравился нашим малышам и их родителям !

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #39 : 25 апреля 2013, 20:58:24 »
Праздник День Земли состоялся.Мы к нему долго готовились, старались, надеемся , что у подрастающего поколения нашей школы появится чувства любви и ответственности к своей Земле.Цвети,Земля   :) .
===КАТЯ , спасибо за вдумчивость ,рассудительность , оперативность в решении экологических проблем ! Согласна , что ПРАЗДНИКИ ЗЕМЛИ ВАЖНЫ ДЛЯ МИРОПОНИМАНИЯ !

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #38 : 25 апреля 2013, 20:53:38 »
У нас стало уже доброй традицией ежегодно благодарить Мать-Землю и отмечать День Земли. Мы потратили много сил на подготовку, но зато появился отличный результат, который пришёлся по вкусу многим ученикам и учителям. Подрастающему поколению желаю продолжать такие обычаи в школе - душевные и радостные  ;D
===" КАТЯ  W" , спасибо за ВАШУ личную активную жизненную позицию , творчество , вдохновение с которым всегда помогаете школе ! РАДА , как и ВЫ , что праздник понравился в школе !!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #37 : 25 апреля 2013, 20:48:29 »

22 апреля прошёл уникальный праздник - день Земли, посвящённый нашей планете. Мы часто обсуждаем нехватку еды, чистой воды, чистого воздуха, нехватку мест, нетронутых человеком. А кто за это в ответе? Разве не мы? Каждый отвечает за свои поступки, в том числе за поступки, влияющие на нашу планету. Я считаю, этот праздник очень важен для всего человечества и особенно для подрастающего поколения.

=== "ДЖУЛИА " , Здравствуйте ! Спасибо за то , что ВЫ считаете , как и ВСЕ МЫ ( команда единомышленников( !)  школы ) , ДЕНЬ ЗЕМЛИ - праздник , важный для всего  мыслящего человечества ! Мы , как и ВЫ , считаем , что каждый в ответе за свои поступки и действия на Земле !!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #36 : 25 апреля 2013, 20:40:36 »
Только что прошёл День Земли.
Я рад что такие праздники проводяться в нашей школе, потому что они прививают любовь и заботу к нашей родной планете. Мне нравится, что большое внимание уделяется экологическому воспитанию малышей. Это пригодиться им в будущем, как жителям планеты Земля.

===Согласна , " СТЭФ ", с ВАМИ , без экологического сознания  СОВРЕМЕННЫЙ АГРЕССИВНЫЙ НОМО SAPIENSE , вооруженный новейшими технологиями - бездушный МОНСТР , вымирающий вид !

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #34 : 25 апреля 2013, 20:31:41 »
Совершенно согласна с предыдущими сообщениями! Получился очень красивый праздник!!! Солнечный, яркий, одухотворённый! А какая волшебная музыка сопровождала нас весь день!!! Спасибо организаторам и всем-всем участникам!!! :)
=== СПАСИБО , " НЭТА " , за высокую оценку чудесного праздника школы , который организовали коллективно для детей школы , впрочем ,  как и все праздники нашей дружной школы !СОГЛАСНА С ВАМИ ,ЧТО ИМЕННО МУЗЫКА БЫЛА ЧУДЕСНОЙ !!БУДИЛА  МЫСЛЬ , НЕ УСЫПЛЯЛА СОЗНАНИЕ , ЗВАЛА  К  СОЗВУЧИЮ С ПРИРОДОЙ !!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #33 : 25 апреля 2013, 20:24:56 »
Какие чудесные фотографии, красочные, яркие, с радостными улыбками!)
=== И мне они видятся ИСКРЕННИМИ ,ВОСТОРЖЕННЫМИ ,ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ !Спасибо Всем, кто фотографировал и запечатлел МОМЕНТ ЧУДЕСНЫХ УЛЫБОК !!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #32 : 25 апреля 2013, 20:21:33 »
Потрясающе. Заходишь  в  школу- и  как  будто  бы  попадаешь  в  джунгли.
=== СПАСИБО,  "РЕЙТАР " !! ВЫ всегда нам помогаете на всех праздниках ! Ценю ВАШУ помощь и поддержку !

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #31 : 25 апреля 2013, 20:17:10 »
Удивительный праздник получился. Я когда привела ребенка в школу, на какой то момент дар речи потеряла. Необычно, интересно, очень красиво! Макеты, фотографии очень интересные. Спасибо.
= ==как приятно слышать ,"РИЧ", что ВАМ очень понравилось ! МЫ ВСЕ СТАРАЛИСЬ ИМЕННО ДЛЯ ВАС !Успехов ВАМ !ЗДОРОВЬЯ! СЧАСТЬЯ !!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #30 : 24 апреля 2013, 22:52:32 »
======Уважаемая Марина !Интересно узнать ВАШЕ мнение о страничке форума "МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ МОСКВЫ ": о кладбище самоубийц(15.10.2012 ) с картинками , о призраке Ивана Грозного с картинкой кровавой головы (15.10.2012 ), об экскурсии по местам московских привидений (16.10.2012 ) с картинками, о безголовых Хованских с Ярославки (14.10.2012),о неудачнике- самоубийце в сером экипаже , о черном монахе с Планерной , о черном коте с Тверской и т. д. и т. п.- все с иллюстрациями .. Как Вы относитесь к подобным темам  с картинками ? Как рассказывать об этом ученикам и надо ли ?
Если   вам    так  не   даёт   покоя  тема  о    мифах и   легендах  Москвы, а    главное -она не  интересна  другим   форумчанам (поверьте,  каким  бы   активным  пользователем   вы  не   являлись,  ваше  мнение  далеко не  главное),  то  смею    вас    заверить,  что    скоро тема,  как  и многие другие,   будет   отправлена  в   архив.
Только не    могу  понять,   отчего эта   сторона  истории  Москвы кажется   вам    более скандальной,  чем   высказывание Семёна Левицкого  в   ВАШЕЙ теме,   на   которое   вы  никак  не   отреагировали?
Легенды существуют  у   каждого  старинного   города. И смешные, и  страшные. И  они   всегда   вызывают   интерес. Это  своеобразная  история города, рассмотренная   с  позиции бытового  фольклора.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #29 : 24 апреля 2013, 17:47:49 »
Отвечаю. Это тема. "Мифы и легенды Москвы". Картинки (как Вы их назвали) здесь уместны. Они иллюстрируют рассказ. И размещают их в маленьком размере, по одной на текст. Они не мешают восприятию, они помогают. Что касается вопроса об учениках. Мне, честно говоря, странно, что Вы используете ФОРУМ (место для общения единомышленников или оппонентов) для работы с учениками  :o  Опять же, тема о мифах и легендах Москвы - на любителя. Кому-то интересно, кому-то нет. Те, кому интересно, заходят, читают, пишут, смотрят. Я на эту страничку почти не захожу, т.к.информация для меня не нова. А вот страница "фотоотчеты" меня интересует, я хочу видеть там ФОТООТЧЕТЫ и, может быть, обсуждения увиденного. Мне (как я поняла, не мне одной) мешают иллюстрации, не относящиеся к теме. Их МНОГО! ОЧЕНЬ МНОГО!!!!! Я уже написала, что на Вашу персональную страничку "Земля и Космос" не захожу. Поэтому про нее и не пишу ничего. Я пишу про "места общего пользования" на форуме  ;D ;D ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #28 : 24 апреля 2013, 16:15:30 »
Пожалуйста, перестаньте размещать картинки в темах! Просьба, в основном, к Freya и ее ученикам.  
Уважаемая Марина !Интересно узнать ВАШЕ мнение о страничке форума "МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ МОСКВЫ ": о кладбище самоубийц(15.10.2012 ) с картинками , о призраке Ивана Грозного с картинкой кровавой головы (15.10.2012 ), об экскурсии по местам московских привидений (16.10.2012 ) с картинками, о безголовых Хованских с Ярославки (14.10.2012),о неудачнике- самоубийце в сером экипаже , о черном монахе с Планерной , о черном коте с Тверской и т. д. и т. п.- все с иллюстрациями .. Как Вы относитесь к подобным темам  с картинками ? Как рассказывать об этом ученикам и надо ли ?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #27 : 24 апреля 2013, 14:26:51 »
И еще. У меня очень большая просьба. Есть страничка "Забавные картинки", "Это интересно", в конце концов есть личная страничка - "Земля и Космос", куда я уже не захожу (уйма времени уходит, картинки и видео грузятся долго). Пожалуйста, перестаньте размещать картинки во ВСЕХ темах! Просьба, в основном, к Freya и ее ученикам. Пожалуйста, хватит! Мы все любим природу, но это количество картинок - уже перебор... Дайте ссылку, мы посмотрим, но постоянно натыкаться на это... Пожалуйста, остановитесь!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: "Благодарим Мать-Землю" и "Приют" 2012-2019
« Ответ #26 : 24 апреля 2013, 14:21:39 »
Опросила родителей начальной школы. В целом праздник понравился и детям, и взрослым. Про музыку, действительно, многие сказали, что она была печальная. Но, может быть, этого требовала концепция праздника? Соглашусь с мнением, что, наверное, наши праздники Дня Земли нужно делать тематическими, уж если мы проводим их в каждый сезон. Тут сказали, что про перелетных птиц нужно было рассказать, подснежники и пр. Наверное... Не знаю, как в других классах, но в первом обо всем рассказывали. Я спросила сына о том, что было днем, он рассказал об интересном уроке с ветераном, где " рассказывали про природу"  :D больше ничего он не вспомнил - ни радио, ни музыку.

 

.