Автор Тема: Женщины, которыми мы восхищаемся  (Прочитано 120362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13919
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #393 : 05 августа 2022, 09:20:25 »
Восхищаюсь такими людьми!

Ольга Качура

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Вам она нравится как актриса?
Не знаю... :facepalm:

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день восхищаюсь поэтессой Ларисой Рубальской. Мне нравятся ее стихи о женщинах, об их судьбах- в них сама жизнь с ее зигзагами и поворотами. Я влюблена в нее просто, как в умную и образованную женщину, приятную внешне и простую в общении.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Голда Меир

История о киевской девочке Голде Меир, которая стала матерью Израиля и железной леди мира. Она стояла у истоков независимого государства Израиль, которое могло бы и не появиться, если бы не было Голды. Во-первых, у страны не было денег, а во-вторых, король Иордании выступил с угрозой, что арабы хотят уничтожить евреев в Палестине. Но Голда Меир блестяще решила эти проблемы: встретилась с королем Иордании, чтобы предотвратить войну. Она переоделась как арабская женщина и перешла границу.

О железной хватке Голды Меир ходили легенды. Лидерские качества – родом из детства. В 11 лет Голда решительно выступила на школьном собрании, при этом ей удалось собрать деньги на учебники для малоимущих. Прошла путь от прачки и кассирши до второй женщины в мире. Политика всегда являлась прерогативой мужчин. Но Голда Меир смело доказала обратное. Меир была настоящей загадкой: несмотря на то, что у нее было всего два платья, её называли самой очаровательной и друзья, и противники. Она могла голодать, но и при этом источала невероятный оптимизм.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Марина Раскова


Советская лётчица, знаменитый штурман, майор, уполномоченный особого отдела НКВД. Одна из первых женщин, удостоенных звания Герой советского союза. Марина неоднократно участвовала в дальних перелетах, ставила мировые рекорды, за что и была награждена орденом Ленина.
В 1938 году она была призвана в армию и стала первой в стране женщиной-штурманом в военной авиации. Этот год стал пиком её славы: женский экипаж в составе Осипенко, Гризодубовой и Расковой совершил беспосадочный перелёт из Москвы на Дальний Восток на самолете «Родина».
 В октябре 1941 года, когда фронт приближался к Москве, в стране не хватало летчиков. Тогда майор Раскова обратилась к ВВС страны с неожиданным предложением — создать отдельный женский авиационный полк: «Я уверена, что девушки будут хорошо воевать», — утверждала она.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Вера Мухина



 Выдающаяся советская женщина-скульптор, первая в своём роде.
Она была и модельером женской одежды. А ещё — медсестрой милосердия и пятикратной обладательницей Сталинской премии.
       Вера Мухина — настоящая легенда советской эпохи.
Ею восхищался художник Михаил Нестеров: «Она интересна, умна. Внешне имеет „своё лицо“, совершенно законченное, русское... Руки чешутся написать её...».
      В 1937 году на Всемирной выставке в Париже за свою знаменитую композицию «Рабочий и колхозница» Вера Мухина была награждена золотой медалью Гран-при. Позже скульптор вспоминала: «Впечатление, произведённое этой работой в Париже, дало мне всё, что может пожелать художник».


Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
  Одним словом можно сказать, талант во всём.
Вам она нравится как актриса?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 
  Одним словом можно сказать, талант во всём.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Кстати, вот интересные кадры с Дитрих

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=XVwEWhqvcow" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=XVwEWhqvcow</a>

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #384 : 13 февраля 2022, 00:13:35 »

Любовь Орлова. Актриса, певица, танцовщица. Она, оказывается, ещё и пианистка.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #383 : 13 февраля 2022, 00:12:43 »
Она в корсете,  а другие - нет.
Всё так просто? 😂

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #382 : 08 февраля 2022, 20:38:04 »
Да, Софи Лорен конечно выделяется на их фоне... Актриса, что скажешь.
Она в корсете,  а другие - нет.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #381 : 08 февраля 2022, 17:32:30 »

Да, Софи Лорен конечно выделяется на их фоне... Актриса, что скажешь.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #380 : 07 февраля 2022, 21:26:54 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=B9QxzbjRnFk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=B9QxzbjRnFk</a>
Я знаю,  что она вдохновляла Ремарка, но Пат я видела всё равно другой.
 А Габен милый был такой ...медвежонок)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Женщины, которыми мы восхищаемся
« Ответ #379 : 06 февраля 2022, 00:24:55 »
Гитлер? Такого не знаю

Обращаясь к Дитрих, немецкий посол сказал: «Фюрер хочет сделать вас звездой номер один нашего кино. Он гарантирует вам роли, которые вы сами захотите играть, и, кроме того, въезд в Берлин через Бранденбургские ворота». «На лошади, господин барон?» – насмешливо спросила актриса, давая ясно понять, что обращение сделано не по адресу. Гитлер пытался вернуть ее в Германию, она же объявила нацистам радиовойну – голос ее был чудовищным оружием. Когда ее спросили, на чем основывался ее антифашизм, она ответила кратко и обезоруживающе: «На чувстве приличия!»


 
.