Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 72345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #215 : 08 июня 2018, 00:47:54 »
     Браво, Амелия! Не знаю, удовлетворила ли ты Аллаха количеством добрых дел, свершённых  тобой во время Рамадана, но лично мне твои дела по внесению необычной струи в наш форум определённо нравятся! Вноси дальше и до встречи!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #214 : 07 июня 2018, 14:16:26 »
Думаю,  что это  вкусно. Но  калорийно(

+1

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #213 : 07 июня 2018, 10:20:01 »
Думаю,  что это  вкусно. Но  калорийно(

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #212 : 07 июня 2018, 10:15:06 »
Вот как раз сегодня мне принесут свежие финики)! Надо оценить Ваш способ)! Спасибо

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #211 : 01 июня 2018, 18:49:03 »
Итак, новый способ как можно кушать финики)

Нужно надрезать плод вдоль, вынуть косточку и положить туда кусочек сливочного масла! Вот и все.
Мне так понравилось гораздо больше)) надеюсь, вы тоже оцените.

И ещё один интересный факт. Если во время поста мусульманин случайно забылся и начал есть или попил воды, то пост не прекращается, не аннулируется! Главное перестать есть, сразу, как вспомнишь, что постишься))) считается, что это Аллах накормил постящегося. Ведь он Милостивый и Милосердный!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #210 : 28 мая 2018, 19:51:02 »

А вы любите финики? Я недавно узнала как их надо есть, рассказать)?
Расскажите)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #209 : 28 мая 2018, 17:04:00 »
да, надо срочно Абрамовича и всех ему подобных в ислам!  :yes:
Эти  подобные  будут  воровать  всегда  и  везде, во  что  не  обрати  их.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #208 : 28 мая 2018, 11:32:49 »
Есть ещё одно важное дело в посте, которым нельзя принебррегать и ща него также будет дарована награда. Это а редрассветная трапеза и вечерняя.
Дело в том, что до рассвета мы кушаем где-то около часу ночи последний раз, так вот некоторые ложатся спать в 11, например, и все, с этого момента у них пост до 9 вечера следующего дня. Так вот так делать не стоит, нужно встать в час ночи, покушать, даже есть описание какую пищу лучше принимать, и далее сделать намерение на соблюдение поста. Намерение, это особо важная часть поклонения, так как механическое соблюдение поста, без слов намерения исходящих от сердца все равно защитано не будет) далее уже в 2 ночи читаем утренний намаз предрассветный. И можно спать)

Еще пророк Мухаммад говорил о важности предрассветного приема пищи. Он говорил: "Принимайте пищу перед рассветом в дни поста! Воистину, в сухуре ( предрассветная трапеза)— Божья благодать (баракят)!"

Также дело обстоит и с разговением. В 9 вечера когда солнце село нужно поблагодарить Аллаха, что он помог держаться от еды, питья, скверных слов, злости и прочего весь этот день и попросить у него принять твой пост, потом нужно выпить 3 глотка воды и затем уже можно больше и съесть 1-2 финика. Окончание дня поста приходится на время намаза, поэтому водички попили и идём читать намаз, а потом уже можно устроить ужин с семьёй) вот так и живём!))
А вы любите финики? Я недавно узнала как их надо есть, рассказать)?

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #207 : 28 мая 2018, 11:17:17 »
да, надо срочно Абрамовича и всех ему подобных в ислам!  :yes:

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #206 : 24 мая 2018, 11:41:37 »
Очень интересная информация! Я много не знала. Век живи, век учись, как говорится!

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #205 : 24 мая 2018, 00:28:01 »
     Насчёт 20% от того, что имеешь..... Аллах имеет ввиду бедных людей? Представляешь? Получить 20% от того, что имеет, например, Абрамович или Прохоров....
     И ещё! Обучение ребёнка Корану, а затем получение от Аллаха украшения, которое  превзойдёт всё в этом мире!
     Вот это размах!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #204 : 22 мая 2018, 20:38:57 »
Любое доброе дело, даже слово защитывается и преумножаться в этом священном месяце. Основными же благими деяниями являются те, что предписанны Аллахом. Это милостыня, помощь, особенно своим родным. Милостыня в конце года это один из столпов ислама, нужно отдать 20% того, что имеешь., и от тебя не убудет, Аллах воздает за это сполна.

Очень  достойные  традиции

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #203 : 22 мая 2018, 16:43:17 »
".....ведь награда за благие дела в этом месяце увеличивается в 700 раз! ".
     Амелия, подскажи, какие добрые дела понравятся Аллаху, так как многим захочется увеличить награду в 700 раз!

Любое доброе дело, даже слово защитывается и преумножаться в этом священном месяце. Основными же благими деяниями являются те, что предписанны Аллахом. Это милостыня, помощь, особенно своим родным. Милостыня в конце года это один из столпов ислама, нужно отдать 20% того, что имеешь., и от тебя не убудет, Аллах воздает за это сполна.
Благим делом является и уважение поста, тому кто накормит постящегося во время разговения, будет записана награда, как будто он сам постился целый день))
 Также благим делом является чтение Корана, простаивание молитв в ночное время суток, обучение Корану своих детей. «В Судный день родителей того, кто читал Коран, оденут в украшения, которые будут превосходить мир этот и все, что в нем есть. Они спросят: “О Господь, за что нам это?” И им будет сказано: “За обучение вашего ребенка Корану”» (аль-Хаким, хасан).

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #202 : 20 мая 2018, 15:12:37 »
".....ведь награда за благие дела в этом месяце увеличивается в 700 раз! ".
     Амелия, подскажи, какие добрые дела понравятся Аллаху, так как многим захочется увеличить награду в 700 раз!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #201 : 17 мая 2018, 16:55:33 »
Знаете ли вы, что пост и Коран будут заступаться за раба в Судный день?
Посланник (с.а.с.) сказал: «Пост и Куръан будут заступаться за раба в Судный день. Пост скажет: «Господь, я запретил ему еду и страсть – днем, разреши мне заступиться». Скажет Куръан: «Господь, я запретил ему спать ночью, разреши мне заступиться». И они заступятся за него». (передал имам Ахмад).

Ведь не будет у нас заступников в Судный день перед Аллахом, и даже матери отвернуться от своих детей. Каждый будет в одиночестве со своими деяниями и лишь посту и Корану будет дана возможность заступиться за человека.

 
.