Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 72746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #290 : 04 февраля 2019, 21:52:53 »
И не надо лишний раз ссориться, говорить гадости, строить планы мести и стараться побольнее кольнуть. Жалко же на это тратить время. Даже если у вас его много впереди и вы будете жить долго-долго, о чём будете вспоминать в старости?

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #289 : 04 февраля 2019, 14:56:04 »
Даже если ты сильно обижен на человека, ответь на его сообщение или звонок... Кто знает, что случится с нами завтра..Излишняя гордость ни к чему.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #288 : 04 февраля 2019, 14:54:56 »
Хочу выразить свои соболезнования семье Кирилла Толмацкого. Держитесь, крепитесь, все от Бога и хорошее и плохое. Терять близких самое страшное горе, но в нем важно не потерять себя, ради своих близких, дабы не было еще одной потери.Поддерживайте друг друга и смотрите вперед. И пусть теплые воспоминания навсегда останутся в вашей памяти, чтобы любимый человек не был забыт!



Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #287 : 24 декабря 2018, 11:19:36 »
Можно разрывать! Запросто! Зачем все время отравлять друг другу жизнь. Ну, если не могут люди контактировать. Почему бы не попробовать, например, создать свою семью?
Ну одно другому не мешает) свою семью создавать важно и нужно, но и про свою нельзя забывать, как никак кто-то тебе дал жизнь, мыл, кормил, одевал, научил ходить и говорить, это дорогого стоит. Когда появляется своя семья, то есть шанс по-другому посмотреть на вещи, в некоторых моментах даже понять, почему кто-то сделал так, а не иначе, да и семью ценить больше начинаешь. Желаю чтобы ваша семья была дружная!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13919
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #286 : 18 декабря 2018, 22:25:38 »
Можно разрывать! Запросто! Зачем все время отравлять друг другу жизнь. Ну, если не могут люди контактировать. Почему бы не попробовать, например, создать свою семью?

Один из самых больших грехов это разрыв семейных связей, то есть как бы ни было, нельзя прекращать общение или как то отгорождаться от родных.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #285 : 13 декабря 2018, 13:20:39 »
Разное бывает. Семьи у всех разные... Порой складывается, что такие семьи, что лучше к волкам в стаю пойти...
Да, бывает и такое, бывает, что отдельно и отношения лучше гораздо, но главное все же осознание того, что семья у тебя есть, какая бы она ни была, значит Бог такую тебе дал зачем-то, ему виднее, много мы не понимаем, но во всем есть смысл и только благо для нас.
Один из самых больших грехов это разрыв семейных связей, то есть как бы ни было, нельзя прекращать общение или как то отгорождаться от родных.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13919
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #284 : 12 декабря 2018, 11:05:16 »
Разное бывает. Семьи у всех разные... Порой складывается, что такие семьи, что лучше к волкам в стаю пойти...

Я считаю, что человек априори должен понимать, что хорошо, что семья есть и ценить это в момент, а не когда остался один вдруг осознал. И отдых от семьи даже звучит странно как-то, ведь это семья, твой дом, ты сам. А вот одному побыть иногда нужно всем.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #283 : 12 декабря 2018, 09:52:06 »
"Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит, муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на свое сегодняшнее превосходство."

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #282 : 06 декабря 2018, 20:58:49 »
Замечательный русский психолог Алексей Леонтьев сказал: "Избыток информации ведет к оскудению души." Как вы с этим справляетесь в наше время?
у меня на работе постоянный поток информации и вечером я стараюсь полностью отключаться от внешнего мира, телевизор не смотрю, кроме мультиков)) и кино по выходным. И очень хорошо, когда голова не забита ничем, кроме самой себя и семьей!
А  я  переключаюсь  на свой  предмет. А  вот  телевизор  последнее  совсем  перестал  смотреть, только  новости  и  то получается  не  больше  пяти  минут   и  этого  хватает

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #281 : 06 декабря 2018, 17:10:12 »
Требуется! Требуется отдых от семьи!
Потому что после такого отдыха понимаешь и радуешься, что хорошо, что семья есть!
Я считаю, что человек априори должен понимать, что хорошо, что семья есть и ценить это в момент, а не когда остался один вдруг осознал. И отдых от семьи даже звучит странно как-то, ведь это семья, твой дом, ты сам. А вот одному побыть иногда нужно всем.

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #280 : 05 декабря 2018, 17:05:43 »
Требуется! Требуется отдых от семьи!
Потому что после такого отдыха понимаешь и радуешься, что хорошо, что семья есть!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #279 : 05 декабря 2018, 16:14:46 »
Иногда и от семьи требуется отдых.
Не всем), но мне иногда да)
правда хватает не надолго, сразу скучно и не знаешь, вообще, чем же заняться, а вроде думала, вот буду одна и сделаю то и это, и схожу и туда и сюда, а на практике, когда с семьей - все успеваешь, а как только есть время побыть одной, то оно как-то непродуктивно проходит. Парадокс прям)

Оффлайн Никита Пардус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #278 : 01 декабря 2018, 23:14:38 »
Иногда и от семьи требуется отдых.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #277 : 30 ноября 2018, 10:34:47 »
Замечательный русский психолог Алексей Леонтьев сказал: "Избыток информации ведет к оскудению души." Как вы с этим справляетесь в наше время?
у меня на работе постоянный поток информации и вечером я стараюсь полностью отключаться от внешнего мира, телевизор не смотрю, кроме мультиков)) и кино по выходным. И очень хорошо, когда голова не забита ничем, кроме самой себя и семьей!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #276 : 28 ноября 2018, 09:55:06 »
Как же отрадно знать, что Аллах любит тебя больше, чем родная мама, несмотря на то, что Он знает о каждом твоем грехе.

Посему будьте скромны перед Аллахом!

 
.