Автор Тема: В ПОМОЩЬ СТУДЕНТУ : О ВОЛЕ, ОБ УКРЕПЛЕНИИ СИЛЫ ВОЛИ .  (Прочитано 204242 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля

К силе воли нужно и УМ приложить, план действий составить! Тогда - ценность проявит себя! Все- под управлением ума!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Любопытство превращается в компетентность!
если трудиться!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жизненный опыт бесценен только для тех, у кого впереди много времени! Для остальных , череда несчастий - бессмысленный опыт , который невозможно было избежать!
ум не пришьёшь!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда  у человека нет цели - ни один ветер не будет попутным !

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Только в СИЛЕ ВОЛИ заключается условие наших успехов (!) на избранном поприще ! " - В.Г.  Белинский.
К силе воли нужно и УМ приложить, план действий составить! Тогда - ценность проявит себя! Все- под управлением ума!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля

 "Только в СИЛЕ ВОЛИ заключается условие наших успехов (!) на избранном поприще ! " - В.Г.  Белинский.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для успеха и карьеры в жизни ничто так не обогащает, как несчастья!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сильная воля- успех в сессию!
Любопытство превращается в компетентность!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жизненный опыт бесценен только для тех, у кого впереди много времени! Для остальных , череда несчастий - бессмысленный опыт , который невозможно было избежать!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У глупости не бывает выходных!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
:good:
>> Только гении поднимают с земли то, за что запинались, но прошли мимо многие и многие тысячи простых людей.
>> У глупости не бывает выходных, но праздники она устраивает грандиозные.
>> Оплодотворяй настоящее, чтобы оно забеременело будущим.
>> Всякая человеческая деятельность разрушительна для природы, а особенно разрушительна – вскормленная на дипломированном невежестве.
>> Часто в добрых отношениях больше отношений, чем добра.
>> Душа – всегда потемки, так зажгите в ней хотя бы свечку!
>> Улыбнись жизни, так она быстрее приметит тебя!
>> Жизнь не дает нам делать предварительные наброски. Каждый мазок мы кладем только один раз и навсегда. Поэтому редко у кого получаются шедевры, а чаще всего в итоге на полотне жизни – просто мазня.
>> Закон компенсации: если не хватает ума и такта, всегда достанет наглости и хамства.
>> Утро вечера мудренее для тех, кто и вечером не дурак.
>> Мы напичканы информацией, но не знаниями. Знание числа забитых голов сродни пресловутой пятой ноге у собаки.
>> Часто диплом и знания, как брак и счастье, без знака равенства.
>> Простые истины – отнюдь не те истины, которые принимаются к руководству всеми, но именно они и очеловечивают без дополнительных страданий.
>> Не надо производить впечатление, надо просто быть тем, кто впечатывается в чужой мир, чужие память и сердце.
>> Я гордый человек, но под любовью и я прогнусь!
>> Мы застряли в самих себе!
>> Людям, по-видимому, мало в жизни преград. Поэтому они строят еще и заборы.
>> Что лучше, черпать мудрость ведрами и проливать, или выпивать по ложечке, не потеряв ни капельки?
>> Почитал я мысли и изречения древних и понял, что ничего более свежего еще не встречал в жизни!
>> Для того и существуют понедельники, чтобы в жизни была возможность все начинать сначала.


***
«Сейчас другое время» - расхожий аргумент.
На Земле всегда другое время, только глупости, ошибки и человеческие страсти неизменно повторяются.
***
Для успешной учебы необходимо соблюдать только один важнейший принцип – стремление к максимально возможной осведомленности по любому предмету.
***
Не приложив любви, нельзя сделать и шага, а, сделав шаг без любви, можно потерять внутреннюю опору.
***
И большой ум нуждается в насмешливом к себе отношении.
***
Хорошее образование – это то образование, которое позволяет легко переучиваться без потери прежнего багажа.
***
Для успеха и карьеры кажущийся ум всегда предпочтительнее ума истинного, настоящего, поскольку последний всегда вызывает яростное отторжение и неприятие большинства.
***
Говорят, что ничто так не обогащает, как несчастья. Думаю, что если и обогащает, то только тех, кто их благополучно перенесет. Для прочих опыт несчастий бессмысленен, как бесмысленен для повешенного его печальный опыт.
***
Опыт бесценен только для тех, у кого впереди еще много времени.
***
«Любопытство, превращенное в компетентность». Как кем-то было красиво и удачно сказано, - вот достойная для ученого формула жизни.
***
Наука – это наиболее приемлемая и, по-видимому, единственно известная форма организации коллективного разума.
***
Всё высокоценное
Хотел я сохранить
В душе моей, нацеленной
На то, чтобы любить.
Но с годами ширится
Круг моих потерь.
И яснее видится
Бессмысленность затей.
***
Человеческая жизнь – это бесконечная череда приобретений и потерь. Искусство жизни – искусство их оптимизации.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
 :good:
>> Только гении поднимают с земли то, за что запинались, но прошли мимо многие и многие тысячи простых людей.
>> У глупости не бывает выходных, но праздники она устраивает грандиозные.
>> Оплодотворяй настоящее, чтобы оно забеременело будущим.
>> Всякая человеческая деятельность разрушительна для природы, а особенно разрушительна – вскормленная на дипломированном невежестве.
>> Часто в добрых отношениях больше отношений, чем добра.
>> Душа – всегда потемки, так зажгите в ней хотя бы свечку!
>> Улыбнись жизни, так она быстрее приметит тебя!
>> Жизнь не дает нам делать предварительные наброски. Каждый мазок мы кладем только один раз и навсегда. Поэтому редко у кого получаются шедевры, а чаще всего в итоге на полотне жизни – просто мазня.
>> Закон компенсации: если не хватает ума и такта, всегда достанет наглости и хамства.
>> Утро вечера мудренее для тех, кто и вечером не дурак.
>> Мы напичканы информацией, но не знаниями. Знание числа забитых голов сродни пресловутой пятой ноге у собаки.
>> Часто диплом и знания, как брак и счастье, без знака равенства.
>> Простые истины – отнюдь не те истины, которые принимаются к руководству всеми, но именно они и очеловечивают без дополнительных страданий.
>> Не надо производить впечатление, надо просто быть тем, кто впечатывается в чужой мир, чужие память и сердце.
>> Я гордый человек, но под любовью и я прогнусь!
>> Мы застряли в самих себе!
>> Людям, по-видимому, мало в жизни преград. Поэтому они строят еще и заборы.
>> Что лучше, черпать мудрость ведрами и проливать, или выпивать по ложечке, не потеряв ни капельки?
>> Почитал я мысли и изречения древних и понял, что ничего более свежего еще не встречал в жизни!
>> Для того и существуют понедельники, чтобы в жизни была возможность все начинать сначала.


***
«Сейчас другое время» - расхожий аргумент.
На Земле всегда другое время, только глупости, ошибки и человеческие страсти неизменно повторяются.
***
Для успешной учебы необходимо соблюдать только один важнейший принцип – стремление к максимально возможной осведомленности по любому предмету.
***
Не приложив любви, нельзя сделать и шага, а, сделав шаг без любви, можно потерять внутреннюю опору.
***
И большой ум нуждается в насмешливом к себе отношении.
***
Хорошее образование – это то образование, которое позволяет легко переучиваться без потери прежнего багажа.
***
Для успеха и карьеры кажущийся ум всегда предпочтительнее ума истинного, настоящего, поскольку последний всегда вызывает яростное отторжение и неприятие большинства.
***
Говорят, что ничто так не обогащает, как несчастья. Думаю, что если и обогащает, то только тех, кто их благополучно перенесет. Для прочих опыт несчастий бессмысленен, как бесмысленен для повешенного его печальный опыт.
***
Опыт бесценен только для тех, у кого впереди еще много времени.
***
«Любопытство, превращенное в компетентность». Как кем-то было красиво и удачно сказано, - вот достойная для ученого формула жизни.
***
Наука – это наиболее приемлемая и, по-видимому, единственно известная форма организации коллективного разума.
***
Всё высокоценное
Хотел я сохранить
В душе моей, нацеленной
На то, чтобы любить.
Но с годами ширится
Круг моих потерь.
И яснее видится
Бессмысленность затей.
***
Человеческая жизнь – это бесконечная череда приобретений и потерь. Искусство жизни – искусство их оптимизации.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Воля очень помогает студентам в подготовке к экзаменам!
Сильная воля- успех в сессию!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
люблю талантливых ! Они занимаются своим любимым делом!
Россия богата на таланты !
Россия богата на талантливых людей! Этим мы отличаемся от многочисленных других стран!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В ответ посту 748- ( Капитану):человек без харизмы, да ещё некомпетентный, пропадёт! Но с одной харизмой , без прочных знаний и опыта, слетит с места , не удержится! Здесь хороша золотая середина!

 
.