Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 649989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4707 : 28 марта 2023, 22:44:07 »
Характеры и образ жизни тоже имеют значение

Менять можно, главное чтобы желание было собственное, а не потому что "продавливают"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4706 : 28 марта 2023, 22:43:31 »
Дружба – важный элемент социальной жизни. Мы выбираем интересных и полезных людей, так же, как они выбирают нас. Главное помнить, что от дружбы должны получать удовольствия обе стороны.

Это точно, и даже жертвенность, и любовь, и отдача! Главное - с двух сторон это шло

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4705 : 28 марта 2023, 22:34:26 »
По последним новостям понятно, что на курсах вообще перестали чему-либо учить. Просто просят заплатить деньги, чтобы исполнилось желание.

Одно , жаль! Не работает все так просто, однако все продолжают об этом мечтать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4704 : 28 марта 2023, 22:33:51 »
Знаете, ведь при этом человеку необязательно даже лицемерить. Просто второй человек не замечает или не хочет замечать того факта, что его используют.

Страх одиночества

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4703 : 28 марта 2023, 22:33:26 »
Поощряют, а главное позволяют этой болезни прогрессировать. Оттого и задумываешься, а не безразличные ли тогда это люди?

Люди могут быть "скованы" обязательствами, и насильно заставить лечится человека нельзя

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4702 : 28 марта 2023, 22:32:02 »
Не время, а разные пути развития. Одни будут стремиться к одному, другие к другому. Просто расходятся дороги.

А все потому что, когда один развивается, у него уже другие эмоции, "вибрации", ощущения, а другой остается на одном месте, и нет интересов

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4701 : 28 марта 2023, 22:29:15 »
Это тоже не всегда показатель. Иногда есть очень разумные, добрые люди. А их выбор друзей и партнеров просто поражает.

Я таких не знаю, умные люди со странными дружить не будут

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4700 : 28 марта 2023, 22:28:21 »

К сожалению, в жизни многим не всегда хватает силы воли, а иногда и просто желания выйти из созданного ими образа. Так и идут они по жизни с маской непонятого гения или печального Пьеро.


Я , может, что-то не понимаю, зачем играть? Почему нельзя быть собой? Закрывают сердце от боли?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4699 : 28 марта 2023, 22:17:29 »
У меня вот, например, среди окружения таких людей нет. И наверное это даже к лучшему.


Это точно,   пользы от них никакой, только голову морочат...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4698 : 28 марта 2023, 13:59:45 »

Согласна, например среди животных:  кошка Касси и ворон Мозес – еще один пример того, как природные враги могут стать отличными друзьями.Однажды во двор  забрел крохотный котенок. Он был настолько мал, что вызывал беспокойство хозяев дома. Но вскоре супруги поняли – волноваться не стоит, котенка взял под свою опеку ворон Мозес. Он приносил крохе жуков, червяков и прочих «вкусняшек», которыми вороны питаются в природе. Мозес трепетно ухаживал за крохотным мурлыкой, оберегал от уличных опасностей. И теперь подросший уже котенок отлично слушается «папочку», напрочь забыв о своих охотничьих инстинктах.

Интересная информация!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4697 : 27 марта 2023, 21:07:33 »

Согласна, например среди животных:  кошка Касси и ворон Мозес – еще один пример того, как природные враги могут стать отличными друзьями.Однажды во двор  забрел крохотный котенок. Он был настолько мал, что вызывал беспокойство хозяев дома. Но вскоре супруги поняли – волноваться не стоит, котенка взял под свою опеку ворон Мозес. Он приносил крохе жуков, червяков и прочих «вкусняшек», которыми вороны питаются в природе. Мозес трепетно ухаживал за крохотным мурлыкой, оберегал от уличных опасностей. И теперь подросший уже котенок отлично слушается «папочку», напрочь забыв о своих охотничьих инстинктах.
Конечно, такие  вещи  бывают, но  в  реальном  мире  котенок  на  такой  диете  долго  бы  не  протянул. :(

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4696 : 27 марта 2023, 18:03:13 »
Я полностью с этим согласен! Однако, это не меняет того факта, что иногда встречаются странные примеры дружбы.


Согласна, например среди животных:  кошка Касси и ворон Мозес – еще один пример того, как природные враги могут стать отличными друзьями.Однажды во двор  забрел крохотный котенок. Он был настолько мал, что вызывал беспокойство хозяев дома. Но вскоре супруги поняли – волноваться не стоит, котенка взял под свою опеку ворон Мозес. Он приносил крохе жуков, червяков и прочих «вкусняшек», которыми вороны питаются в природе. Мозес трепетно ухаживал за крохотным мурлыкой, оберегал от уличных опасностей. И теперь подросший уже котенок отлично слушается «папочку», напрочь забыв о своих охотничьих инстинктах.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4695 : 27 марта 2023, 15:13:52 »
Я полностью с этим согласен! Однако, это не меняет того факта, что иногда встречаются странные примеры дружбы.

Исключения лишь подтверждают правила

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4694 : 27 марта 2023, 13:32:50 »
Дружба – важный элемент социальной жизни. Мы выбираем интересных и полезных людей, так же, как они выбирают нас. Главное помнить, что от дружбы должны получать удовольствия обе стороны.
Я полностью с этим согласен! Однако, это не меняет того факта, что иногда встречаются странные примеры дружбы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4693 : 25 марта 2023, 12:23:14 »
Дружба – важный элемент социальной жизни. Мы выбираем интересных и полезных людей, так же, как они выбирают нас. Главное помнить, что от дружбы должны получать удовольствия обе стороны.

Характеры и образ жизни тоже имеют значение

 
.