Автор Тема: Истории любви  (Прочитано 105196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41882
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #332 : 16 апреля 2021, 21:48:13 »
эх, я хочу в то время, когда это все было! когда режиссеры делали для людей, а не для Оскара
И когда Оскар присуждали не за толерантность, а за талан и выдающиеся достижения в киноискусстве. А были такие времена?)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #331 : 16 апреля 2021, 21:23:02 »
Старый фильм намного сильнее.

эх, я хочу в то время, когда это все было! когда режиссеры делали для людей, а не для Оскара

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41882
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #330 : 28 марта 2021, 21:54:31 »

Фильм хороший. Этот фильм - последний из эпохи расцвета Голливуда
Старый фильм намного сильнее.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #329 : 25 марта 2021, 21:00:34 »

Фильм хороший. Этот фильм - последний из эпохи расцвета Голливуда

любовь нам  -  искренняя, даже у актеров

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #328 : 23 марта 2021, 13:31:53 »
Согласна. А я вообще перестала любить этот фильм. Он жутко страшный. Людей жалко. И самое печальное, что это все было.


Фильм хороший. Этот фильм - последний из эпохи расцвета Голливуда

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29196
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #327 : 21 марта 2021, 13:34:15 »
Я вчера опять смотрела Титаник и практически всплакнула. Но меня не очень волнует история главных героев. Точнее, вообще не волнует. Меня больше трогает до глубины души, как многие вели себя с достоинством, понимая, что это последний час их жизни.
Согласна. А я вообще перестала любить этот фильм. Он жутко страшный. Людей жалко. И самое печальное, что это все было.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #326 : 17 марта 2021, 23:38:30 »
Я случайно наткнулась на интереснейший сайт, истории с которого буду иногда здесь размещать.
Вот, например, история любви двух известнейших людей своего времени — Вольтера (1694–1778) и Эмилии дю Шатле (1706–1749), связавшая влюблённых на долгие годы, изменила их жизни с того самого дня, когда они встретились и влюбились с первого взгляда.

Великий, гениальный Вольтер, французский философ, поэт, писатель, историк, романист, просветитель, ещё при жизни заслужил широкую известность. Его боготворили, перед ним преклонялись, словно перед святым.

Историки и биографы гения всерьёз отмечают, что, возможно, и не было бы того Вольтера, какого мы знаем, не встреть он на своём пути незаурядную женщину того времени — маркизу дю Шатле.

Габриэль-Эмилия дю Шатле - писательница, также она занималась философией, физикой, математикой. Она переводила на французский язык труды Ньютона, решала сложнейшие геометрические задачи и среди современников слыла достаточно необычной женщиной. Ей принадлежат слова: «Одиночество — это счастье, когда имеешь хорошую книгу и великого друга».
Отношения у Вольтера и Эмилии были очень странные, думаю, нам их не понять)


Страннее, чем у Блока  и Менделеевой?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #325 : 17 марта 2021, 23:18:59 »
 

у гениев странная даже любовь! А Илон Маск сына назвал - просто не то что не понятно, а просто чудесно( от слова чудо, что такого быть не может)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41882
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #324 : 14 марта 2021, 19:09:18 »
Я случайно наткнулась на интереснейший сайт, истории с которого буду иногда здесь размещать.
Вот, например, история любви двух известнейших людей своего времени — Вольтера (1694–1778) и Эмилии дю Шатле (1706–1749), связавшая влюблённых на долгие годы, изменила их жизни с того самого дня, когда они встретились и влюбились с первого взгляда.

Великий, гениальный Вольтер, французский философ, поэт, писатель, историк, романист, просветитель, ещё при жизни заслужил широкую известность. Его боготворили, перед ним преклонялись, словно перед святым.

Историки и биографы гения всерьёз отмечают, что, возможно, и не было бы того Вольтера, какого мы знаем, не встреть он на своём пути незаурядную женщину того времени — маркизу дю Шатле.

Габриэль-Эмилия дю Шатле - писательница, также она занималась философией, физикой, математикой. Она переводила на французский язык труды Ньютона, решала сложнейшие геометрические задачи и среди современников слыла достаточно необычной женщиной. Ей принадлежат слова: «Одиночество — это счастье, когда имеешь хорошую книгу и великого друга».
Отношения у Вольтера и Эмилии были очень странные, думаю, нам их не понять)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #323 : 13 марта 2021, 21:53:29 »
Тем более случаев героизма и в наше время много.

Именно! героев много, но так мало говорят о них! а они пример!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41882
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #322 : 12 марта 2021, 20:34:47 »
Вот таким людям надо ставить памятники и снимать фильмы!
Тем более случаев героизма и в наше время много.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #321 : 10 марта 2021, 21:16:20 »
Это самые трогательные моменты: как героически люди принимают свою судьбу.

Вот таким людям надо ставить памятники и снимать фильмы!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #320 : 09 марта 2021, 11:56:51 »
Я вчера опять смотрела Титаник и практически всплакнула. Но меня не очень волнует история главных героев. Точнее, вообще не волнует. Меня больше трогает до глубины души, как многие вели себя с достоинством, понимая, что это последний час их жизни.
Это самые трогательные моменты: как героически люди принимают свою судьбу.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #319 : 03 марта 2021, 21:20:03 »
Я вчера опять смотрела Титаник и практически всплакнула. Но меня не очень волнует история главных героев. Точнее, вообще не волнует. Меня больше трогает до глубины души, как многие вели себя с достоинством, понимая, что это последний час их жизни.
[/quote

верно подмечено! я тоже восхищалась музыкантами! и вообще поступками людей! не дай Бог такое пережить

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #318 : 28 февраля 2021, 21:21:02 »
а я люблю плакать под фильм!

Я вчера опять смотрела Титаник и практически всплакнула. Но меня не очень волнует история главных героев. Точнее, вообще не волнует. Меня больше трогает до глубины души, как многие вели себя с достоинством, понимая, что это последний час их жизни.

 
.