Автор Тема: Юмор вчера и сегодня  (Прочитано 507561 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7626 : 22 февраля 2024, 00:13:22 »

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7625 : 22 февраля 2024, 00:12:51 »

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7624 : 22 февраля 2024, 00:08:42 »

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7623 : 22 февраля 2024, 00:08:17 »

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7622 : 22 февраля 2024, 00:07:13 »

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7621 : 17 февраля 2024, 17:58:04 »
Совет А. П. Чехова начинающим авторам.

"Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя. А посему не робей... Клади перед собой бумагу, бери в руки перо и, раздражив пленную мысль, строчи. Строчи о чем хочешь: о черносливе, погоде, говоровском квасе, Великом океане, часовой стрелке, прошлогоднем снеге... Настрочивши, бери в руки рукопись и, чувствуя в жилах священный трепет, иди в редакцию. Снявши в передней калоши и справившись: «Тут ли г. редактор?», входи в святилище и, полный надежд, отдавай свое творение... После этого неделю лежи дома на диване, плюй в потолок и услаждай себя мечтами, через неделю же иди в редакцию и получай свою рукопись обратно. За сим следует обивание порогов в других редакциях... Когда все редакции уже обойдены и нигде рукопись не принята, печатай свое произведение отдельным изданием. Читатели найдутся."

Возможно  он прав, но однако это вовсе не означает, что каждый из нас может стать востребованным автором, и сложность здесь заключается не только в том, что истинный литературный талант дарован лишь единицам.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7620 : 17 февраля 2024, 15:53:42 »
Мне кажется, что да, у этих фразочек нет пола  ;D
Конечно, обязательно  дают

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7619 : 15 февраля 2024, 21:46:27 »
Совет А. П. Чехова начинающим авторам.

"Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя. А посему не робей... Клади перед собой бумагу, бери в руки перо и, раздражив пленную мысль, строчи. Строчи о чем хочешь: о черносливе, погоде, говоровском квасе, Великом океане, часовой стрелке, прошлогоднем снеге... Настрочивши, бери в руки рукопись и, чувствуя в жилах священный трепет, иди в редакцию. Снявши в передней калоши и справившись: «Тут ли г. редактор?», входи в святилище и, полный надежд, отдавай свое творение... После этого неделю лежи дома на диване, плюй в потолок и услаждай себя мечтами, через неделю же иди в редакцию и получай свою рукопись обратно. За сим следует обивание порогов в других редакциях... Когда все редакции уже обойдены и нигде рукопись не принята, печатай свое произведение отдельным изданием. Читатели найдутся."

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7618 : 15 февраля 2024, 19:27:41 »
Интересно, так ведь у половины населения страны, верно?) Я бы еще добавила в декабре, что с Нового года точно начну  ;D
Думаете, только  у  половины?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7617 : 15 февраля 2024, 15:48:48 »
И чувство юмора у него было прекрасное.

Вы правы, не у каждого такое есть...он уникален!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7616 : 14 февраля 2024, 23:53:21 »
Интересно, так ведь у половины населения страны, верно?) Я бы еще добавила в декабре, что с Нового года точно начну  ;D
Только не делайте столько покупок)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7615 : 14 февраля 2024, 23:23:53 »
Из "Записок толстяка" Валентина Катаева: как похудеть к Новому году.

Декабрь
Худеть так худеть!
Сегодня нанял на целый день такси. Ездил по магазинам. Уж если начинать бегать на коньках, то необходимо запастись всем необходимым. Чтоб не как-нибудь, тяп-ляп, а чтоб все как у настоящих людей. Не ради удовольствия. А ради пользы. Это надо понимать. Я человек организованный.

Купил себе:
1) пару коньков обыкновенных английских, специально для начинающих;
2) пару «гагенов», специально для более или менее умеющих кататься;
3) пару «норвежек», специально беговых;
4) пару чудесных специально фигурных,
5) дюжину шерстяных носков;
6) три фуфайки
Устал ездить адски. Денька два хорошенько отдохну, а уж потом и начну чесать!

Январь
Сегодня в первый раз отправился на каток. Вдруг по дороге — бац! — вспомнил, что забыл купить перчатки. Экая дырявая голова! Хорош был бы я на катке без перчаток! И смех и грех. Велел шоферу поворачивать обратно. Завтра же поеду за перчатками.

Февраль
Перчаточки что надо. Три пары. Отдохну денька два — и как начну чесать!

Март
Ездил на каток «Динамо». Встретил по дороге Васю. Он мне сказал, что на «Динамо» катаются только пижоны. А если кто не пижон, а с серьезными намерениями, то надо в ЦДКА. Поехал в ЦДКА, а там, оказывается, нет буфета...  Перехожу на лыжи. Решено.

Апрель
Действительно, лыжи куда легче. И гораздо дешевле. Целый день покупал лыжные принадлежности.
На днях начинаю ходить на лыжах.

Май
Снег растаял, черт его разбери! Так и не пришлось. Советуют заняться теннисом. Займусь.

Июнь
Ездил за ракетками, мячами, белыми брюками, туфлями и так далее. Устал ездить, как собака.

Июль
В теннис на «Динамо», говорят, играют только пижоны. А надо ездить на водную станцию заниматься гребным спортом. Говорят, шутя и играя можно сбросить пуда четыре — четыре с половиной. Хорошо бы! Покупаю лодку.

Август
Футбол! Только футбол!

Сентябрь
Только легкая атлетика!!!

Октябрь
Исключительно прыжки с парашютом!!

Ноябрь
Господи! Почему все худые, один я — толстый?
Интересно, так ведь у половины населения страны, верно?) Я бы еще добавила в декабре, что с Нового года точно начну  ;D

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7614 : 14 февраля 2024, 23:21:20 »

Мне кажется, что да, у этих фразочек нет пола  ;D

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7613 : 14 февраля 2024, 22:56:19 »

 Крылатые фразы из его произведений не теряют своей актуальности с течением времени и до сих пор...
И чувство юмора у него было прекрасное.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Юмор вчера и сегодня
« Ответ #7612 : 14 февраля 2024, 22:01:16 »
Деньги целы все, за исключением тех, которые я проел. Не хотят, подлецы, кормить даром!
 
Антон Чехов


 Крылатые фразы из его произведений не теряют своей актуальности с течением времени и до сих пор...

 
.