Автор Тема: Творчество учителей  (Прочитано 46225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #66 : 11 марта 2024, 18:48:08 »
Не знаю, можно ли это назвать творчеством, однако приложу. Это мои упражнения по английскому. На тему "Одежда". Сделал в магистратуре пару лет назад как домашнее задание. Может быть, кому-либо пригодится:

https://learningapps.org/display?v=pp82yoevt22

https://learningapps.org/display?v=pouts24wt20

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #65 : 15 января 2021, 23:03:43 »
Полгода прошло, а  у меня творческая нотка так  и не прорезалась

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #64 : 16 мая 2020, 22:37:15 »
там всё настолько ...эротично :shok:
Да юе так?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #63 : 16 мая 2020, 22:06:24 »
Я тоже не выложу, потому что  я их никогда не писала.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #62 : 16 мая 2020, 19:29:52 »
Не-е! Я, к примеру, никогда не выложу свои стихи! Они очень личные! И реакция не предсказуема!
там всё настолько ...эротично :shok:

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #61 : 16 мая 2020, 19:14:24 »
Не-е! Я, к примеру, никогда не выложу свои стихи! Они очень личные! И реакция не предсказуема!
Вы пишите стихи? Это класс  :good:

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #60 : 16 мая 2020, 17:54:49 »
Не-е! Я, к примеру, никогда не выложу свои стихи! Они очень личные! И реакция не предсказуема!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #59 : 13 мая 2020, 10:14:30 »
Хотелось бы увидеть или прочитать творчество наших учителей?

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #58 : 18 июня 2019, 12:43:12 »
Окосеет - будет ему имидж




классный котяра!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #57 : 18 июня 2019, 09:36:09 »
Я очень надеюсь, что именно таким будет его будущее. Он синтетический актёр, как Андрей Миронов, например. Такие актёры - большая редкость. Поёт, танцует, играет на скр пке, занимается акробатикой! Каждая его песня - это маленький спектакль. Смотреть и слушать - наслаждение!!!❤❤❤
талант должен созреть , взрасти и окрепнуть в тишине , без посторонних глаз , у многих ведь растут дети , и они тоже, талантливы.
Каким талантливым был Робертино Ларетти в детстве- и где он? Все забыли ? А это очень обидно для актеров, когда их яркий взлёт был единственным в жизни и далее- ничего, пришли и засветили  другие звёзды . А что с теми стало- трагедии судеб. Опасно захваливание  - для самой же звезды, может сломаться .

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #56 : 10 февраля 2019, 11:12:53 »
Я очень надеюсь, что именно таким будет его будущее. Он синтетический актёр, как Андрей Миронов, например. Такие актёры - большая редкость. Поёт, танцует, играет на скр пке, занимается акробатикой! Каждая его песня - это маленький спектакль. Смотреть и слушать - наслаждение!!!❤❤❤
Андрей Миронов рос в Москве в семье востребованных , народных( потом уже), артистов, в тишине , покое, толстоватым некрасивым.Все пришло потом, в студенческие годы, когда вырос.Талант раскрылся в зрелом мужчине, уверенном в себе, обеспеченном материально , и обласканным любовью и заботой матери- Марии Мироновой- Менакер(- мать артиста не разрешила Андрею жить в квартире  вместе с его возлюбленной- красавицей Натальей Фатеевой, влюбился после фильма " Три плюс два!" ).В детстве и юности ребенка никто не знал , он рос в тиши, без публичности . Такой период " созревания " таланта без посторонних глаз , мне кажется, очень важен в становлении человека- трудно расти под гром аплодисментов, ответственно очень , груз не детский.Успехов и стойкости талантливому мальчику!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #55 : 10 февраля 2019, 11:04:19 »
Думаю, из него получился бы интересный артист. А как считаете Вы?
Желаем ему счастья! Но, Робертино Лоретти вырос, голос мутировал ,  его забыли, не слышно и не видно! Пусть ребенок вырастет сначала , такие ожидания успеха от него в будущем , могут  стать тяжкой ношей для его плеч, он может выбрать , когда вырастет, вообще другую профессию.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #54 : 19 ноября 2018, 10:08:05 »
Я очень надеюсь, что именно таким будет его будущее. Он синтетический актёр, как Андрей Миронов, например. Такие актёры - большая редкость. Поёт, танцует, играет на скр пке, занимается акробатикой! Каждая его песня - это маленький спектакль. Смотреть и слушать - наслаждение!!!❤❤❤

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #53 : 18 ноября 2018, 21:56:34 »
Думаю, из него получился бы интересный артист. А как считаете Вы?

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #52 : 15 ноября 2018, 13:06:50 »
Предлагаю прочитать мои новые работы: эссе и стихотворение. Тема та же - восхищение талантом самородка из Оренбурга Гарехта Рутгера.
-----------------------------------------------------------------------------
ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ РУТГЕР

Задорный мальчишка несётся на велосипеде!  Развевается по ветру роскошный чуб. Сияют глаза. ЗдОрово! Немногие прохожие спешат по своим делам, и мало кто остановит взгляд на промчавшемся мимо пареньке.
И только дома, включив компьютер и поставив флэшку с полюбившимся "Милым", вдруг неожиданно вспомнят улыбку встреченного велосипедиста  и потрясённо выдохнут:"Он!!!"
Как происходит удивительное превращение худенького шестиклассника в кумира миллионов?!
Или это срабатывает мгновенный поворот в параллельную реальность? Или незаметно для всех имеет место быть  схлопывание пространства и времени? Оставим психологам, уфологам и прочим ...ологам разбираться в этой премудрости. Мы же с изумлением констатируем непреложный факт: на сцене перед восхищенным зрителем - мастер высочайшего уровня! Рутгер - уникальное явление нашей эстрады! Он артист от Бога, он способен своим исполнением перевернуть души людей, заставить плакать и смеяться, пропуская через себя ту бурю эмоций, которая бушует на сцене!
Меняется взгляд: из наивного мальчишеского он становится многомудрым и всё понимающим. Меняется походка: вместо стремительной пацанячьей - отточенность каждого движения, выверенное изящество каждого жеста, великолепное владение своим телом! Меняется голос: он приобретает звонко-бархатистый тембр и ничем не сдерживаемые мощь и силу. На сцене - мэтр, каждая песня которого - откровение!
Но вот звучат последние аккорды, замирает отзвук ....И происходит метаморфоза, природу которой непросто понять и даже принять. Из-за кулис в зал спускается тоненький застенчивый мальчишка, которого заметно смущает всеобщее внимание. И смущает настолько, что он готов спрятаться от него любым доступным способом...А если камера всё же выхватывает его и бойкая журналистка разворачивает серию интервью, жертва её профессиональной активности вежливо и послушно отвечает на предложенные вопросы. А в глазах - даже растерянность...Ну не публичный он человек, этот скромный парнишка! Нет в нём никакой звёздности - всех этих эффектных, работающих на публику поз, напыщенных фраз, высокомерно-пренебрежительных взглядов. Он искренне рад, когда слышит аплодисменты.
И когда лавина восторженных  "Браво!" иссякает наконец, на его лице появляется чуть смущённая и даже, пожалуй, виноватая улыбка, словно не он только что свёл с ума добрую половину зала (остальная половина уже давно и так...)
Может создаться впечатление, что мой герой просто пай-мальчик, абсолютно маменькин сынок. Отнюдь не бывало! Рутгер - шутник и юморист, каких ещё поискать! То причёску после урока физкультуры изобразит такую, что долго решаешь, как это у него так вышло! То появится на телефонной записи девчонок класса с хитрым выражением лица и тут же  станцует прямо у школьной доски самоизобретённый танец. То надолго "зависнет" в сети. То с другом решит пообщаться - и далеко за полночь...
А ведь ещё есть и музыкальная школа по классу скрипки, и занятия вокалом...А это огромный труд. И не менее огромное трудолюбие! Но он не жалуется - не привык! Многие помнят слова, сказанные ещё на "слепых": " Я не люблю, чтобы мне всё легко доставалось. Я хочу всего добиться сам!" Время отделило эти слова полугодовым юбилеем. Что в активе? Новые страны, новые песни, вот даже перед президентом страны В.В.Путиным выступил. Что в пассиве? Ну откуда же взяться пассиву у такого харизматичного паренька? Еще в августе в одном интервью прозвучало: "Я люблю, когда людям нравятся мои песни".
Может, именно в этом и заключается загадка магического влияния этого удивительного самородка из Оренбурга  на умы и души людей?  Может, этот двенадцатилетний артист - это именно тот уникальный подарок всем нам, живущим в 21 веке?
Впрочем, оставим специалистам их хлеб - пусть разбираются в загадочных превращениях нашего героя.
А нам остаётся только наслаждаться огромным подарком судьбы и безмерно  гордиться, что, как сказал на "слепых"Дмитрий Нагиев, мы живём с Рутгером Гарехтом "в одно время в одной стране"!
...Мчится на велосипеде задорный мальчишка.  Развевается по ветру роскошный чуб. Сияют глаза. И сегодня уже  оренбуржцы, завидев этого мальчишку,  хватаются за свои телефоны, чтобы сделать уникальный снимок звезды! Звезды по имени Рутгер!
Автор статьи: Наталия ОРЕХОВА ( Литвиненко)
________________________________________________________

ЗВЁЗДНЫЙ  МАЛЬЧИК

Он дитя белоснежной Галактики -
Самой яркой звездой среди звёзд!
И от Арктики и до Антарктики
Этот голос пьянит, как гипноз.

Как он льётся, сверкает и светится,
Каждой ноткой пронзая миры!
Засмотрелась Большая Медведица,
А другие молчат  до поры.

Колдовской, уникальный, загадочный,
Голос к звёздам летит над землёй.
Млечный Путь своей россыпью сказочной
Над планетой блестит голубой.

Может, там, из Плутона остылого,
Развернув телескопы в ночи,
С наслаждением слушают "Милого",
Направляя на Землю лучи.

Млеют где-то чужие Галактики,
С нетерпением ловят эфир.
Ах, нужны чудеса космонавтики!
Жди звезду, галактический мир!!!
Автор: Наталия Орехова (Литвиненко)

 
.