Автор Тема: Творчество учителей  (Прочитано 46215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #36 : 28 октября 2018, 17:52:33 »
Я всегда всем говорила, что наши учителя самые лучшие и самые талантливые!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #35 : 26 октября 2018, 02:30:16 »
Спасибо!!! Это ещё и потому, что артист, о котором статьи, необыкновенно талантлив!!! У меня о нём есть и стихи. Вот одно из стихотворений. Оно посвящено потрясающе красивому зрелищу - празднику выпускников "Алые паруса" в Питере. На корабле с алыми парусами Рутгер в этом июне был капитаном. Снят очень красивый клип. А это - моё стихотворение:
                     Капитану Рутгеру/Грею...
Ах, как он пел! Как сказочно звучал!
Как над Невой победно голос лился!
Уйдёт корабль и встанет на причал,
Но это никогда не повторится!

Над городом, построенным Петром,
Гремела песнь о вере и надежде.
И звёзды разлетались серебром
Над мальчиком в сверкающей одежде!

Кораблик плыл по морю, как мираж...
И в каждом сердце навсегда осталось:
"В свою мечту ты веришь, и её ты не предашь!
Гори, гори на солнце, алый парус!"

Вот ссылка на этот клип:
https://youtu.be/nvY-mbi5JLc

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #34 : 25 октября 2018, 22:43:14 »
У вас очень-очень интересные статьи!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #33 : 25 октября 2018, 21:23:00 »
Предлагаю к прочтению ещё одну мою статью о таланте Гарехта Рутгера.
_______________________________________________________
ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ

Казалось бы, удивить искушённого фаната уже просто нереально: до виртуальных "дыр" затёрты бесчисленные просмотры любимых хитов: "Милого", "Офицеров", "Беспризорника", "Парусов"...Но тем и отличается настоящий артист - он не перестаёт  поражать всё новыми шедевральными (не побоюсь этого пафосного слова) открытиями. И потрясенные поклонники вновь взрываются восторженными постами в сети, не стесняясь своих эмоций и даже слез. 
Именно так случилось совсем недавно, когда 5 октября 1 канал завершил передачу "Мужское и женское", приуроченную ко Дню учителя, давно забытой, уже "реликтовой" песней "Наша школьная страна"("Не крутите пёстрый глобус..."). Скажу сразу, что это песня моего детства. Не могу вспомнить, чтобы она как-то по-особенному воспринималась: обычная, часто исполняемая в привязке к разным школьным праздникам. Как многие, песня эта скоро потерялась во времени. И, узнав по своим фанатским каналам, что Рутгер именно её споёт в программе, я прореагировала на эту новость вполне себе спокойно. Обрадовалась, что новая песня в его репертуаре, -  пожалуй, и всё. С нетерпением ожидала выхода любимого артиста. И вот...
То, что было дальше, придется описывать через волны сплошных эмоций! Это было такое сказочное потрясение! Сначала - появление Юли (сестры Рутгера). В нежном белом платьице, лёгкая, изящная, она держала в руках скрипку, издающую чарующие звуки.  И рядом - Рутгер. Элегантный, подтянутый, в белой рубашке и черных брюках. Не знаю, решили ли устроители напомнить старшим зрителям наряд ребят на канонных пионерских праздниках: белый верх - чёрный низ.  Скорее, это уже привычный нам сценический костюм Рутгера. Но было это так трогательно! И глобус в руках, который он вертел и крутил наперекор словам из песни, дополнял образ школьного отличника. Миг - глобус уже у Юли - и взмыли ввысь первые слова куплета! Боже, что это?! Голос звенит, льется - яркий, звучный, сильный, глубокий - волшебный!!! Не замечаю, как по щекам катятся слёзы. Сердце бьётся. Горло перехватило от восторга! Слов нет, да и могут ли слова передать всю ту бурю эмоций, которые бушуют в душе?! Нет таких слов!!!
Откуда-то неожиданно возникли и поплыли картинки прошлого ..Смешная девчонка с косичками (это, кажется, я!)... Какой-то мальчишка с кудрявым чубом (а вот кто он, уже и не помню)...Синий портфель в одной руке и пёстрый букет астр и георгинов - в другой (розы тогда почему-то не дарили)...
...Когда побежали вдруг титры после криков "браво", чуть не сорвалась перемотать назад. Остановилась в последний момент: я же смотрю 1 канал! Позвольте, а где вся песня?! Увы...ПК не привык баловать своих зрителей. Вспомнила с негодованием запись концерта "Взрослые и дети" от 3 июня сего года, когда по понятной только ПК причине вырезали выступление Рутгера. Причем анонс был призван привлечь к просмотру многочисленных зрителей, что и случилось. Люди, бросив все дела, ринулись к экранам телевизоров. Ждали-ждали, но так и не увидели своего кумира...
Теперь история очень похожа: программа Гордона весьма специфическая, и многие включили "ящик" ради  Рутгера. Но здесь хотя бы кусочек песни захватили...
Но это так, частности. Мысли вслух недоумевающего зрителя.
Главное - в другом! Главное - в том потрясающем воздействии на зрителя этого необыкновенного юного артиста  Рутгера Гарехта! Каждая новая песня в его исполнении  -  новая грань певческого искусства и яркого актерского таланта!!! Рутгер - уникальный артист! Я не помню ни одного певца, голос которого заставлял бы меня рыдать от восторга. На первый план всегда выходило содержание песни, и вот тогда, переживая за героя, и всплакнешь ненароком. Но, слушая Рутгера, этот его льющийся тенор, упиваешься именно звуками голоса. А в сочетании с энергетикой и зашкаливающей харизмой исполнителя каждое исполнение - подлинная магия. Это и случилось во время эфира.
Вот некоторые отклики. Они не нуждаются в комментариях:
"... я плачу от счастья....."
"Голос Рутгера...ах!"
"Это что-то необыкновенное..."
"... такие же ощущения. Полночи слушала, вся слезами облилась. Даже не ожидала таких эмоций...."
"У меня всегда столько эмоций от выступлений Рутгера... До слез вчерашняя песня."

Завершая свой рассказ о новой песне в репертуаре Рутгера, хочу ещё добавить, что особое очарование придало песне то, что аккомпанировала уникальному исполнению талантливая скрипачка (и по совместительству сестра Рутгера) Юлия Гарехт.
Они звучали в гармонии - поющая скрипка и голос. И незатейливая песенка наполнилась глубинным смыслом. Детство - это действительно особая страна, куда "не ведут поезда". Но так здорово, что нас, уже умудренных опытом взрослых, вернули в эту "звонкую весёлую страну" (пусть всего на миг) необыкновенно талантливые артисты:  милый подросток и очаровательная девушка! Спасибо им за этот экскурс в прошлое. И новых удач впереди!
Автор статьи: Орехова Наталия Анатольевнп

https://youtu.be/SuiWY69klhw

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #32 : 19 октября 2018, 16:00:35 »
БОЖЕСТВЕННАЯ МАГИЯ РУТГЕРА.

"Божественная магия" доступна только тому, кто сердцем своим совершенно чист.Потрясающая аура такого мага накрывает волной каждого, кто хоть однажды с ним  соприкоснулся - и неважно, "вживую" или через экран монитора. Да, вы не ошиблись - я о Рутгере Гарехте. О мальчике, который вот уже больше полугода является властителем дум его многочисленных поклонников и поклонниц. Особенно поклонниц. Именно о них и пойдёт речь в моей статье.
Сразу же после "слепых" прослушиваний интернет взорвался тысячами (без преувеличения!) восторженных откликов, и  бОльшая их часть - от прекрасной половины человечества.
Чтобы не быть голословной, приведу некоторые из высказываний:
"Прошло четыре месяца, как случилась эта зависимость. Пытаюсь понять, что это, почему так, в чем секрет?"
"Очаровал за 2 минуты".
"А говорят: мужики перевелись. Ура!!!"
"Рутгер, ты украл моё сердце".
"Я просто сражена в самое сердце!!! Боже, что за мужчина????!!!!"
"Очаровательный шарм - это некий магнетизм, исходящий от этого маленького мужчины"
Это только маленькая часть из той лавины сумасшедших, восторженных вскриков/всхлипов, которые заполнили интернет. Но они, как лакмусовая бумажка, выявили картину происходящего: женщины от 8 до 80 лет потеряли сон и покой. Слово "влюбились" стало как раз ключевым в этом потоке искренних признаний. Причём если по отношению к девчонкам это вполне уместно и объяснимо (когда и в кого им ещё влюбляться, как не в красивого и талантливого мальчика?), то дальше всё ооочень странно...И возникает вполне закономерный вопрос: а что происходит?! Почему умудрённые жизненным опытом, вполне состоявшиеся женщины "бальзаковского" возраста (и дальше) потеряли сон и покой?! Да, не спорю: Рутгер - редкий бриллиант, и каждая грань его блистательного таланта - подлинное чудо! Но почитайте отклики! Все респонденты в один голос твердят одно: что за мужчина!!!
Кто-то усмотрит в этом всеобщем безумии врачебный диагноз. Однако не может быть половина страны - и в большинстве своём женская её часть - поголовно больной на голову! Тогда в чём тут дело?
Не претендуя на истину в последней инстанции, рискну предложить своё объяснение этого феномена.
В современном мире наблюдается огромный дефицит истинной мужественности. Произошёл новый виток к возвращению матриархата: женщины стали сильнее - мужчины слабее и инфантильней. Подобная ситуация неправильная в корне, ибо традиционно мужчина - хозяин жизни, отважный, надёжный победитель. Современным женщинам катастрофически не хватает идеала. Посмотрите на сегодняшнюю молодую эстраду: там или женоподобные андроиды, или самовлюблённые павлины,или молодящиеся папики (прошу прощения, если невольно кого обидела: это мой субъективный взгляд, и я никого не призываю непременно со мной соглашаться).
И вот появляется одиннадцатилетний мальчишка, который удивительным образом совпадает с давно ожидаемым идеалом. Он красив, он невероятно харизматичен, при этом искренен и скромен И в нем просто во весь голос заявляет о себе мужское начало! А вспомните его слова накануне пения в "слепых":"Я не люблю, чтобы мне всё легко доставалось. Я хочу всего добиться сам!" Женские сердца встрепенулись: давно  уверенного, твердого, поистине мужского слова с экрана не звучало.
А потом были "Месяц май", "Журавлик"...В каждой следующей песне Рутгер был разным: и романтичным, и бесшабашным, и хулиганистым, и ироничным, но везде - ни на кого не похожим, совершенно уникальным, с уверенным внутренним Я! Настоящим!
И, как апофеоз мужественности и подлинного мужского начала, - финальная песня "Офицеры"! Зрителя не обманешь искусственными позами и жестами.
Все увидели сильного маленького мужчину - крепко стоящего на ногах(и в прямом, и в переносном смысле), мужественного, стойкого, надёжного - и в то же время глубоко чувствующего и нежного.
Возможно, кто-то скажет, что я выдаю желаемое за действительное, наделяю мальчика чувствами, которые хочу в нём увидеть. Опять же поспорю: так чувствуют и слышат его песни тысячи женщин по всей стране (и не только!) А значит, подлинное в этом исполнителе есть на самом деле!
Да, Рутгер ещё слишком юн, и его появление на большой эстраде в 11 лет - тоже своего рода феномен 21 века.
Однако, возвращаясь к началу моей статьи, хочу повторить: божественная магия этого мальчика позволила многим женщинам поверить в то, что их мечты о возвращении в наш мир мужественных мужчин обязательно сбудутся! Уже сбываются! Потому что у этого необыкновенного маленького мужчины всё ещё впереди. А значит, есть тот идеал, которым можно восхищаться без обвинений в ненормальности, в кого можно влюбляться без оглядки на ревнителей нравственности. Ведь это именно та осуществляющаяся мечта о том, что мир не рухнет, не изломается, не извратится, наконец.
Перефразируя слова А.И.Куприна из его "Гранатового браслета", скажу, что  женщины грезят о настоящем мужчине. И кто виноват, что их мечты совпали с появлением на эстраде вот такого необыкновенного мальчишки с сильным мужским началом? Однако это случилось. Может, профессиональный психолог усмотрит в этом феномене, в этом влиянии на женщин божественной магии моего героя иную картину. Я же поделилась своим виденьем этого чуда. Чуда по имени Рутгер.
Автор: Орехова Наталия Анатольевна

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #31 : 30 сентября 2018, 20:17:24 »
А где творчество учителей? Поделитесь, пожалуйста!  ;)
нет!

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #30 : 21 августа 2018, 14:01:15 »
Несомненно среди учителей не редко можно найти таких талантливых людей! Не даром же есть фраза - учитель может все.

Да... учитель - профессия, требующая разносторонних способностей.

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #29 : 20 августа 2018, 12:59:33 »
Несомненно среди учителей не редко можно найти таких талантливых людей! Не даром же есть фраза - учитель может все.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #28 : 20 июля 2018, 12:56:10 »
Уже натворили  :yes:
Но можно и ещё! просим!
Коллеги! ждем летних поэтических произведений! Вперед, за вдохновением!

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #27 : 09 июля 2018, 10:38:53 »
Да! Наши учителя самые лучшие и талантливые!

Оффлайн Divan Ivan

  • АйКью 2000
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #26 : 08 июля 2018, 00:58:53 »
Супер!
Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #25 : 03 июля 2018, 16:02:40 »
Да, про любовь! Красиво!

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #24 : 02 июля 2018, 10:02:40 »
Кратко и красиво!
это про любовь !

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #23 : 29 июня 2018, 11:02:54 »
Кратко и красиво!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творчество учителей
« Ответ #22 : 28 июня 2018, 00:45:58 »
Перышко .                                                                                                Птица моя,  дивная , в клетке не поет .Океан небес ее ждет-пождет...На Земле подавно птицы не живут .И барханы песков тайну берегут. Щебетала птица-пела ,как могла, про свои,  про птичьи ,горные дела. Прилетела птица - села на плечо, мне ночами снится, в сердце горячо. Ввысь небес умчалась, голос вдалеке, у меня осталось перышко в руке.

 
.