Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 172059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Источник

С наступлением холодов волки собираются в стаи. Это команда хищников с чёткой иерархией, во главе которой крупный волк-самец. Они очень осторожные и умные животные. Охотится волки могут как днём, так и ночью. Человека стараются избегать, но бывают и исключения. Всё зависит от климата и количества копытных на их территории. Чем суровее выдастся зима, тем больше шансов стать объектом внимая стаи волков. Тут нужно понимать, что волки замечательные стратеги, они не обнаружат себя раньше, чем сами этого захотят. Если вы заметили рядом волка, значит вы уже окружены.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Источник

Вепри наиболее агрессивны в период гона. Брачный сезон у диких кабанов начинается с наступлением полноценной зимы и длиться 1,5-2 месяца. В это время у взрослых самцов формируется дополнительное внешнее плотное мозолевидное тело, защищающее бока вепря от клыков противника. Оно настолько прочное, что даже пуля не всегда способна его пробить. В брачный период кабаны полностью теряют осторожность. Подгоняемые крупными секачами, целые гурты кабанов с визгом и хрюканьем бегают по лесу, не замечая перед собой преград. На пути такого «взбесившегося» стада лучше не появляться. Сами вепри-самцы во время гона становятся крайне раздражительными и агрессивными, любая мелочь может вывести их из себя и спровоцировать нападения. Рассерженный вепрь выглядит грозно даже внешне. Шерсть на его загривке становится дыбом, из пасти брызжет пена, он щёлкает клыками, громко дышит и хрипит.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А ещё считаю нужны штрафы за вандализм - за сломанные лавочки, перевёрнутые урны, расписанные жуткими граффити стены.
Такие штрафы есть. По крайней мере, каждый день объявляют в автобусе, что за порчу имущества следует административная ответственность.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
А я вас снова в этом поддерживаю. Давно пора, причем штрафы должны быть действительно высокими. Тогда и сферу мусоросборки, перевозки и переработки будет чем подкрепить финансово.
А ещё считаю нужны штрафы за вандализм - за сломанные лавочки, перевёрнутые урны, расписанные жуткими граффити стены.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я опять со своей идеей про штрафы.
А я вас снова в этом поддерживаю. Давно пора, причем штрафы должны быть действительно высокими. Тогда и сферу мусоросборки, перевозки и переработки будет чем подкрепить финансово.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
О чем и речь. А когда это еще и законодательно никак не закреплено, то этот вопрос, в принципе, никого не интересует.
Я опять со своей идеей про штрафы.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Люди не видят необходимости в защите окружающей среды. Не понимают, что без этого нас ждёт катастрофа.
О чем и речь. А когда это еще и законодательно никак не закреплено, то этот вопрос, в принципе, никого не интересует.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Проблема еще в том, что приезжает потом мусоросборщик с надписью "Смешанные отходы", и опустошают туда все контейнеры. И смысл?
Люди не видят необходимости в защите окружающей среды. Не понимают, что без этого нас ждёт катастрофа.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У нас есть разные контейнеры! Но бросают всё в ближайший.
Проблема еще в том, что приезжает потом мусоросборщик с надписью "Смешанные отходы", и опустошают туда все контейнеры. И смысл?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Если нет разных контейнеров, как у меня в о дворе, то, конечно,  будут бросать все подряд.
У нас есть разные контейнеры! Но бросают всё в ближайший.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаю, люди не сортируют мусор, бросают всё подряд.

 Если нет разных контейнеров, как у меня в о дворе, то, конечно,  будут бросать все подряд.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаю, люди не сортируют мусор, бросают всё подряд.
У нас это никак не поощряется государством. Да и на образовательном уровне народу не понятно, зачем это все нужно.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
В ответ скажут все, что угодно, но не правду.
Думаю, люди не сортируют мусор, бросают всё подряд.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интересно, почему убрали?

 В ответ скажут все, что угодно, но не правду.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
У нас во дворе поставили отдельные контейнеры для пластмассовой тары, ею стали пользоваться, а потом убрали.
Интересно, почему убрали?

 
.