Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 72863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #275 : 27 ноября 2018, 19:04:23 »
А другие религии все нескромные?

странный вопрос..
Этим изречением я хотела сказать, то, что сказала) а в целом в Исламе очень много упоминаний о скромности во всех ее проявлениях, скромность перед творцом, перед ангелами, которые постоянно находятся с человеком и скромность по отношению к другим людям (в речах, в поступках). Стыдливость и немногословность являются двумя ответвлениями веры, а бесстыдство и напыщенные речи признаки лицемерия. Посланник Аллаха сказал: «Аллах внушил мне, чтобы вы блюли скромность, не превозносились друг над другом и не обижали друг друга»




Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #274 : 27 ноября 2018, 18:32:21 »
Какие еще особенности кроме скромности?

Полагаю, что смирение и терпение и вера в предопределение. Но скромность мне близка по чертам характера, поэтому понравилась именно эта цитата)))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #273 : 24 ноября 2018, 16:01:02 »
А другие религии все нескромные?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #272 : 24 ноября 2018, 11:57:51 »
"У каждой религии есть своя особенность, и особенностью Ислама является скромность" (Имам Малик)

Какие еще особенности кроме скромности?

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #271 : 23 ноября 2018, 18:22:49 »
"У каждой религии есть своя особенность, и особенностью Ислама является скромность" (Имам Малик)

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #270 : 21 ноября 2018, 15:46:58 »
"Делайте добро родителям" и молитесь за них, неважно живы они или нет.
Коран 17:23

а вы просите у Бога за родителей?
Нужно подавать детям этот пример, чтобы и они потом помолились за вас.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #269 : 08 ноября 2018, 11:43:40 »
"Каждый день мы пишем книгу нашей жизни, счастлив тот, чья книга в Судный день будет дана ему в правую руку."

Живите осознанно каждую минуту и помните, что каждый вдох, который вы делаете, это милость от Аллаха (Бога).

А вы видели ролик, как девушка упала с перил в торговом центре?! я не видела, но мне вчера рассказали, как же страшно мне стало. Вот к чему ведет неосознанное поведение(((

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #268 : 31 октября 2018, 10:25:11 »
Я считаю, что душиться на все помещение - это хамство! Вдруг у кого-то аллергия или астма!
Безусловно. Тем более в замкнутом пространстве. protest

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #267 : 29 октября 2018, 11:05:34 »
На днях были в кино, и кто-то был так надушен, что аромат слышал весь зал. Хочу отметить, что аромат приятный, но слишком явный. весь сеанс я думала о нем))) мужской или женский, дорогой ли и где купили и как называется, очень отвлекал он меня))) нельзя конечно так мощно поливать себя духами, но как угадать, ты же сам, наверняка, не чувствуешь... я люблю когда одежда или шарф впитывает запах духов. а вы душитесь? для себя или для окружающих?)

Я считаю, что душиться на все помещение - это хамство! Вдруг у кого-то аллергия или астма!

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #266 : 29 октября 2018, 10:09:58 »
На днях были в кино, и кто-то был так надушен, что аромат слышал весь зал. Хочу отметить, что аромат приятный, но слишком явный. весь сеанс я думала о нем))) мужской или женский, дорогой ли и где купили и как называется, очень отвлекал он меня))) нельзя конечно так мощно поливать себя духами, но как угадать, ты же сам, наверняка, не чувствуешь... я люблю когда одежда или шарф впитывает запах духов. а вы душитесь? для себя или для окружающих?)

Пророк (с.а.с.) говорил: «Мне была внушена в этом мире (мирской жизни) любовь к женщинам (жены) и благовониям (нанесение приятного запаха на тело и одежду), и сделан радостью моих очей  намаз»
Однако: «Женщина, которая вышла из дома, сильно надушившись (что чувствуют окружающие), совершает прелюбодеяние до тех пор, пока не вернётся обратно домой или не удалит запах»

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #265 : 22 октября 2018, 10:03:57 »
Полностью  согласен  с  вашими  утверждениями  о  важности  и  ответственности  профессии  учителя
Что  касается  призвания, то  сам  пошел  в  пед  потому  что  там  был  истфак, и  первый  год  в  школе  был  для  меня  тяжелым, и  никого    призвания  я  не  почувствовал. Помню  когда  мне  одна  опытная  коллега  мне  сказала  что  без  этого  не  может, я  тогда  ее  не  понял. потому  на  несколько  лет  ушел  из  профессии, нашел  намного  более  легкую  и  скучную, со  временем  буквально  осточертевшую  работу.
Снова  вернулся  в  школу   и    в  общем  то  втянулся, и  хотя  в  моей  работе  по  прежнему  очень  много  проблем, в  том  числе  вызванных  и  тем, что  мне  далеко  не  все  удается, все  таки  есть  ощущение  что  это-мое. При  всех  моих  недостатках.

А знаете, чтобы было меньше проблем (потому что от них вообще может уйти ощущение "своей" профессии), возможно, вам нужно чаще вспоминать о конечной цели вашего труда, то есть о воспитании и образовании нового поколения, которое зависит во многом и от вас. Мне кажется это должно придавать силы. Ну и, конечно,  искренне, просите у Бога, помощи в разрешении ваших рабочих вопросов и силы и мудрости идти по этому пути до конца. Ведь, как говориться, Дорогу осилит идущий!)
 

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #264 : 21 октября 2018, 21:01:37 »
А профессия учителя, прямо то, что нужно! Но тут нужно призвание иметь, я считаю! очень это ответственно и, полагаю, тот, кто выбрал данную стезю, сделал это более, чем осознанно. Я очень уважаю эту профессию. И хотя,  у меня за плечами педагогический ВУЗ, никак не вижу себя в этом, а вот среди моих одногруппников есть многоуважаемые учителя.
Полностью  согласен  с  вашими  утверждениями  о  важности  и  ответственности  профессии  учителя
Что  касается  призвания, то  сам  пошел  в  пед  потому  что  там  был  истфак, и  первый  год  в  школе  был  для  меня  тяжелым, и  никого    призвания  я  не  почувствовал. Помню  когда  мне  одна  опытная  коллега  мне  сказала  что  без  этого  не  может, я  тогда  ее  не  понял. потому  на  несколько  лет  ушел  из  профессии, нашел  намного  более  легкую  и  скучную, со  временем  буквально  осточертевшую  работу.
Снова  вернулся  в  школу   и    в  общем  то  втянулся, и  хотя  в  моей  работе  по  прежнему  очень  много  проблем, в  том  числе  вызванных  и  тем, что  мне  далеко  не  все  удается, все  таки  есть  ощущение  что  это-мое. При  всех  моих  недостатках.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #263 : 18 октября 2018, 12:27:08 »
Думаю  работа  учителя  позволяет  сделать  очень  много  хорошего, но  вот  получается  это  далеко  не  всегда.
Уйти  в  тот  мир  чистым  как  младенец (в  духовном  плане)  по  моему  может  разве  что  святой,
потому  что  мы  часть  этого  мира, поэтому  так  важна  надежда  на  милосердие  Господа  и  спасение  жертвой  Иссуса. Но  достойны  ли  мы  этой  помощи, вот  в  чем  вопрос

Да, задача непосильная, но искренняя вера в милосердие Господа и терпение, уверена, поведут нас по прямому пути. Да, мы часть этого бренного мира, но Бог смотрит на намерения, на посыл души, нежели на этот мир. Поэтому все возможно, если очень захотеть)
Когда то, я занималась рекламой и меня всегда волновало то, что я несу в массы "не совсем правду" и я всегда просила Господа направить меня в область, где не нужно врать, а работать лишь на благо. А профессия учителя, прямо то, что нужно! Но тут нужно призвание иметь, я считаю! очень это ответственно и, полагаю, тот, кто выбрал данную стезю, сделал это более, чем осознанно. Я очень уважаю эту профессию. И хотя,  у меня за плечами педагогический ВУЗ, никак не вижу себя в этом, а вот среди моих одногруппников есть многоуважаемые учителя.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #262 : 17 октября 2018, 18:16:13 »
Моя мечта - уйти из этого мира такой же чистой, как я в него пришла!

а вы мечтаете о чем то "божественном", прям вот чтобы это в голове у вас всегда было?

Думаю  работа  учителя  позволяет  сделать  очень  много  хорошего, но  вот  получается  это  далеко  не  всегда.
Уйти  в  тот  мир  чистым  как  младенец (в  духовном  плане)  по  моему  может  разве  что  святой,
потому  что  мы  часть  этого  мира, поэтому  так  важна  надежда  на  милосердие  Господа  и  спасение  жертвой  Иссуса. Но  достойны  ли  мы  этой  помощи, вот  в  чем  вопрос

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #261 : 17 октября 2018, 17:00:18 »
Моя мечта - уйти из этого мира такой же чистой, как я в него пришла!

а вы мечтаете о чем то "божественном", прям вот чтобы это в голове у вас всегда было?


 
.