Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 72787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13922
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #125 : 03 февраля 2018, 22:43:11 »
Хороший вопрос. Но лично про меня трудно сказать однозначно. Но скорее да, чем нет.

Да, можно запустить серию.

Сегодня на повестке дня тема гордости. Что это за качество такое, кому оно присуще и что оно в себе несет?
Гордый ли вы человек, есть ли у вас гордость?
Пожалуй, можно запустить серию постов про человеческие качества, обсудим что, да как.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #124 : 03 февраля 2018, 00:02:33 »
  Амелия: "А вообще, в исламе болезнь это благо от Аллаха. Болезнь смывает грехи, а так же, она настигает и хороших людей, как испытание и очищение, и плохих как побуждение."

     Вот это подход!!! Даже затрудняюсь прокомментировать.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #123 : 02 февраля 2018, 16:25:28 »
Сегодня уже 2 февраля, а значит я уже 2 дня как следую своим целям этого года. Признаюсь честно, начать решила я с февраля, так как в январе каникулы, да и отдых от каникул тоже иногда требуется, в общем, дала себе послабление.
Целей много, желаний еще больше, поэтому скучать не приходится)) Озвучивать цели не буду, но в конце года подведем итог ;)
А вы ставили цели или живете интуитивно?

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #122 : 29 января 2018, 18:17:40 »
Сегодня на повестке дня тема гордости. Что это за качество такое, кому оно присуще и что оно в себе несет?
Гордый ли вы человек, есть ли у вас гордость?

Без гордости человек как тряпка, всяк ноги вытрет.
Гордый петух стареет облезлым.

какая поговорка вам ближе)?

Про себя скажу. что я человек совсем не гордый, однако не лишенный самоуважения ;) Было время, когда мне казалось, что отсутствие у меня гордости это минус, чувствовала себя человеком, как бы подобрать слова, слабовольным. Я принимала себя такой, потому что лукавить самой себе не было смысла, но все же меня это удручало. Истина пришла ко мне когда ислам вошел в мою жизнь) Пророк Мухаммад (с.а.с.) говорит: "Не войдёт в рай тот, у кого в сердце будет хоть песчинка гордости» (имам Ахмад). С тех пор живу я довольная собой и своим "слабоволием"

А вы довольны собой)?
Пожалуй, можно запустить серию постов про человеческие качества, обсудим что, да как.

Оффлайн Caerdyf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 219
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #121 : 29 января 2018, 17:11:58 »
Ничто не сравнится с песчаными дюнами в феврале

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13922
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #120 : 25 января 2018, 11:49:45 »
И я люблю снег! Обожаю!

Амелия:"А вы любите снег или предпочитаете сухую зиму?"
Конечно же, я люблю снег!

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #119 : 23 января 2018, 02:25:09 »
Амелия:"А вы любите снег или предпочитаете сухую зиму?"
Конечно же, я люблю снег!

     С интересом прочитала о твоей поездке в Торжок. На самом деле не так уж плохо провела ты время даже и без снега! Жду следующих зарисовок.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #118 : 22 января 2018, 22:52:11 »
первое, что приходит на ум. это поставить металлоискатели, в метро обязательно, в тц, на концертах и так ставят, в аэропортах, везде, где много людей. Ну и можно почаще проверять на улицах таких женщин, уверена, что если это будет сделано не в грубой форме, то мусульманки совершенно не будут против, ведь все же это меры безопасности  касающиеся абсолютно всех и ее в том числе. Интересно, согласились бы со мной мусульманки покрывающие свое тело)?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #117 : 20 января 2018, 20:21:53 »
Думаю, здесь речь не о том, чтобы одеваться как кто-то, а о свободе вероисповедания все же. Поэтому не верно будет говорить, чтобы мусульманки одевались как кто-то там, они же никого не оскорбляют своим видом. А люди приезжающие в исламские страны и гуляющие в открытых одеждах именно оскорбляют религию страны.
Сложно все, конечно, из-за этих террористов и грустно очень(((( Но запрещать носить религиозную одежду - бред, нужно быть участливее, общаться с людьми и тогда, с Божьей помощью, мы сможем отличить экстремиста от верующего.

Вы знаете, Вы правы насчет религиозной одежды! Но!!! Ей так много пользуются люди которые несут вред....вот что делать???

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #116 : 19 января 2018, 18:27:43 »
В целом ничего. Поболеть успела, прочитала несколько детских книг писателей Алексина и Железникова. Люблю детские книги. Наверное, тех, кто работает в школе к ним тянет. А сейчас в приходом зимней погоды я постепенно прихожу в себя.

Надеюсь, сейчас чувствуете себя хорошо! я сама любила поболеть раньше, лежишь отдыхаешь, кино смотришь, чай пьешь))) но хорошо, что я редко болею, потому что с детьми и не поболеешь как надо, то одно, то другое и это чувство гипер ответственности...А вообще, в исламе болезнь это благо от Аллаха. Болезнь смывает грехи, а так же, она настигает и хороших людей, как испытание и очищение, и плохих как побуждение. Ведь зачастую, только попав на больничную койку или лежа дома в постели, чувствую недомогание, потерю аппетита и вкуса к жизни, человек начинает задумываться о Творце. Более того, в этом состоянии он просто физически не способен совершить грех)

Салман аль-Фариси (да будет доволен им Аллах) поведал , что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал:

"Когда приходит к мусульманину жар (поднимается высокая температура, лихорадит человек), обращается душа к ней (жару): "Что тебе нужно от этого тела?" и отвечает болезнь: "О, Прекрасная душа! Поистине, это тело чистое (покорностью перед Аллахом), однако были некоторые грехи, которые я хочу смыть", тогда душа говорит в ответ: "(Если так) Охвати же его (тело) и очисти""

А про книжки здорово! я тоже люблю детские книжки) мне нравится Кейт ДиКамилло "Удивительное путешествие кролика Эдварда"))) действительно удивительная история жизни игрушечного кролика, советую, очень увлекательно!


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13922
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #115 : 19 января 2018, 00:22:54 »
В целом ничего. Поболеть успела, прочитала несколько детских книг писателей Алексина и Железникова. Люблю детские книги. Наверное, тех, кто работает в школе к ним тянет. А сейчас в приходом зимней погоды я постепенно прихожу в себя.

Расскажите, как вы провели выходные?)

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #114 : 18 января 2018, 23:08:37 »
Христианство от мусульманство отличается одним, что мусульмане убивают за религию,а христиане умирают за нее!

Просто сейчас мало кто из христиан ходит в платках всегда, и тут нет ничего такого, ведь религия должна идти из сердца, а не по принуждению. И когда приезжают сюда мусульмане, то надо одеваться так как мы, или хотя бы без длинных юбок, но в паранже!

Религия очень тонкая вещь. Но тогда пусть арабский полуостров разрешит нам ходить в топиках и мини, так сказать собственным примером покажет как они относятся к другим религиям.))))

Думаю, здесь речь не о том, чтобы одеваться как кто-то, а о свободе вероисповедания все же. Поэтому не верно будет говорить, чтобы мусульманки одевались как кто-то там, они же никого не оскорбляют своим видом. А люди приезжающие в исламские страны и гуляющие в открытых одеждах именно оскорбляют религию страны.
Сложно все, конечно, из-за этих террористов и грустно очень(((( Но запрещать носить религиозную одежду - бред, нужно быть участливее, общаться с людьми и тогда, с Божьей помощью, мы сможем отличить экстремиста от верующего.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #113 : 16 января 2018, 16:03:37 »
А какие правила они должны соблюдать в христианских странах? Христианки, истинно верующие, именно практикующие свою религию тоже покрывают все тело одеждой и достаточно широкой, просто таких не много.
В Исламе законы строже, вера, на мой взгляд, сильнее (от строгости в том числе), вот и покрываются девушки. А что кто-то использует это в своих безбожных целях, так таких и надо ловить, а не всех под одну гребенку. Тут я не могу сказать, что мусульманки в чужой монастырь со своими правилами идут, тут как раз в наших религиях согласие, нужно покрываться.
Еще пример такой на ум пришел, вот организации по сбору средств для инвалидов, есть ведь и кто соберет соберет и себе в карман, это же не значит, что нужно наложить запрет на помощь инвалидам..

Христианство от мусульманство отличается одним, что мусульмане убивают за религию,а христиане умирают за нее!

Просто сейчас мало кто из христиан ходит в платках всегда, и тут нет ничего такого, ведь религия должна идти из сердца, а не по принуждению. И когда приезжают сюда мусульмане, то надо одеваться так как мы, или хотя бы без длинных юбок, но в паранже!

Религия очень тонкая вещь. Но тогда пусть арабский полуостров разрешит нам ходить в топиках и мини, так сказать собственным примером покажет как они относятся к другим религиям.))))

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #112 : 15 января 2018, 17:31:18 »
Вот сейчас Кадыров высказался о решении ЕС суда по поводу ношения  хиджабам

Он очень классный мужик, просто реальный мужик! Но я с ни м тут не согласна. Т.к. когда я еду в мусульманские страны, есть ряд правил по одежде и правил поведения.
Т.к. арабы Европы тоже приехали в христианские страны, то и они должны выполнять эти требования.
Последние лет 10 99% терактов произвели люди исламской веры, и откуда знать что у женщины под хиджабам, в каком-то смысле для безопасности можно и ввести такие правила.

Ведь если отдыхать в АОЭ и попадаешь на праздник у мусульман, то в гостинице сразу предупреждают что нельзя выходить за пределы гостиницы. Так же в этих странах есть закон - запрет алкоголя, но ведь мы когда туда едем мы все соблюдаем,, а они чем лучше?

А какие правила они должны соблюдать в христианских странах? Христианки, истинно верующие, именно практикующие свою религию тоже покрывают все тело одеждой и достаточно широкой, просто таких не много.
В Исламе законы строже, вера, на мой взгляд, сильнее (от строгости в том числе), вот и покрываются девушки. А что кто-то использует это в своих безбожных целях, так таких и надо ловить, а не всех под одну гребенку. Тут я не могу сказать, что мусульманки в чужой монастырь со своими правилами идут, тут как раз в наших религиях согласие, нужно покрываться.
Еще пример такой на ум пришел, вот организации по сбору средств для инвалидов, есть ведь и кто соберет соберет и себе в карман, это же не значит, что нужно наложить запрет на помощь инвалидам..

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #111 : 15 января 2018, 17:17:34 »
Расскажите, как вы провели выходные?)

Мы, например, поехали в Тверскую область....за снегом! Каждый год я туда езжу и не могу налюбоваться красотою зимнего убранства, белым, именно белым и пушистым снегом, вдали от мегаполиса, повсюду, на кровлях деревянных домов, на деревьях, на обочинах дороги (да, на обочине он тоже всегда белый). Заезжая в этот небольшой городок, перед тобой расстилается белая дорога, словно едешь на тройке, а не на машине, попадаешь в сказку, на окнах машины можно различить каждую снежинку, рассмотреть узор и в такие моменты непременно вспоминаешь о Боге. Ведь кто еще мог создать такую красоту! каждый раз я диву даюсь, как в первый раз. Это безумно приятно осознавать, что за тобой присматривает кто-то настолько могущественный и милостивый, ведь только с любовью можно создать неземную красоту.  Но, заехав в город, мы с огорчением обнаружили, что в этом году погода нас не балует и сказки не предвиделось(((
Тем не менее, мы не планировали грустить, а посему занимали себя как могли, ходили на городские детские елки, рассматривали старинные здания, упомянутые самим А.С. Пушкиным в своих стихах, еще там есть дом, где Пушкин писал какую то часть "Евгения Онегина", а холодными вечерами мы пропадали в бассейне, жаль, что не открытом))) Еще было очень интересно наблюдать ледоход на реке Тверце, большие и маленькие глыбы плывут по реке, словно имея цель собраться вместе) в целом было хорошо, спокойно, но скучно. Не хватало именно зимних, снежных забав(((
А вы любите снег или предпочитаете сухую зиму?

 
.