Автор Тема: Я, московская мусульманка...  (Прочитано 72335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #200 : 17 мая 2018, 16:52:19 »
есть ли вид работы, труда, который в этот месяц совершать запрещено?

   Полагаю, что нет такового, например, торговать алкоголем, в принципе нельзя, если взять врачей, то осмотр пациента либо внешний, либо в перчатках, толе все в норме) главное беречь свои мысли от греховного и не употреблять запретного.

Оффлайн Caerdyf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 219
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #199 : 16 мая 2018, 20:07:46 »
есть ли вид работы, труда, который в этот месяц совершать запрещено?

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #198 : 16 мая 2018, 14:14:32 »
Сегодня первый день месяца Рамадан, священного месяца для мусульман. В этот месяц Аллахом предопределён пост от рассвета до заката для всех верующих. Сегодня я ещё лечу горло, а вот с завтрашнего дня планирую также как и миллионы мусульман поститься, оберегать себя от дурных слов и мыслей, не ругаться и делать как можно больше добрых дел, ведь награда за благие дела в этом месяце увеличивается в 700 раз! В этом месяце Аллах закрывает врата ала и заковывает всех шайтанов и джиннов в цепи чтобы они не мешали человеку и не нашептывали ему дурное, чтобы было легче держать пост. Аллах делает все чтобы его религия была легка для нас.
Если у вас есть вопросы про рамадан, задавайте, с удовольствием расскажу больше)

Оффлайн Амелия

  • Амелия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Мусульманка
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #197 : 14 мая 2018, 23:05:17 »
Добрый вечер! Я хочу извиниться за долгое молчание, я снова в строю и готова делится с вами, своими мыслями, знаниями и эмоциями)
Мне очень приятно читать ваши комментарии!
Как я поняла большинство из нас все-таки верят в рай и ад и для каждого он свой.  Но если говорить о духовном, то готовитесь ли вы к нему, к раю, желаете ли вы его, думаете ли об этом в течение жизни?

У меня недавно ушёл из жизни один знакомый, год назад ещё один, и каждый раз я поражаюсь внезапности этого события, и задумываюсь о том, что человек ещё не успел сделать, о чем мечтал.. и надо бы все это переложить на себя и скорректировать свой путь с учетом того, что жизнь так скоротечна и нельзя тратить драгоценное время на пустяки, но сделать это не всегда удается(((
Главное не победа, а участие, говорят многие, так вот пусть ваше участие в марафоне жизни будет наполнено смыслом, светом и добром, а такая жизнь, всегда приведёт к победе, в ином мире точно! Любите друг друга, Бог есть любовь, это точно)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #196 : 30 апреля 2018, 19:02:10 »
Где же вы, Амелия, и ваши интересные жизнерадостные посты?

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #195 : 29 апреля 2018, 17:04:54 »
  А рай-то ведь на земле..
Есть такой взгляд на мир  , что рай и ад уже пребывает  в душе человека при жизни ;  каждый " носится " на земле со " своим адом ", утомляя других , или дарит счастье всем людям , настроившись на волну блаженства  ( рая )в этом мире. Рай и ад у нас уже есть - внутри. :dumaet: ;) ;) ;)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #194 : 23 апреля 2018, 18:50:58 »
- в Библии так- да не будет у тебя других Богов, кроме меня! :dumaet: :dumaet: :dumaet: Богов то много !! А Рай -один. :facepalm: Не все дороги ведут в Рай. Я так думаю.
А  еще  сказано  Бог  есть  любовь.
А  в  том  же  коране  говорится  о  том, что  Бог  христиан, мусульман  и  евреев- один.
Я  думаю, каждый  человек  идет  своей  дорогой, и  все  религии  это  лишь  указатели  на  этом  пути, который  многие  понимают  по  своему.
Но  главные  ценности  они  везде  одинаковые.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #193 : 23 апреля 2018, 12:01:28 »
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".

Сергей Есенин

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #192 : 23 апреля 2018, 00:57:53 »
Жизнь-это путешествие, Коран-это карта, без которой вы не достигните пункта назначения (Рая).
 
      А рай-то ведь на земле, Амелия! Посмотри, как прекрасен этот мир. Разве будет в Раю такое море как Чёрное, такой парк как Сокольники, такой милый городок как Торжок, такие леса и просторы как  в России?  Достигнем Рая, сравним его с домом, где мы живём сейчас, нашей Землёй, и будет нам грустно, грустно!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #191 : 08 апреля 2018, 17:36:33 »
Вообще  Библия, Коран, другие  священные  книги- я  думаю, их  надо  не  просто  цитировать  вырванными  кусками, а  стараться  понимать  в  целом.
- в Библии так- да не будет у тебя других Богов, кроме меня! :dumaet: :dumaet: :dumaet: Богов то много !! А Рай -один. :facepalm: Не все дороги ведут в Рай. Я так думаю.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #190 : 08 апреля 2018, 15:27:00 »
А в Библии так- да не будет у тебя других Богов, кроме меня!    :dumaet: Я-Бог твой, и Бог отца твоего.
А  еще  что  Бог  есть  любовь.
Т.е.  когда  ты  любишь  кого  то  и  помогаешь  людям- ты  чтишь  Бога.
Вообще  Библия, Коран, другие  священные  книги- я  думаю, их  надо  не  просто  цитировать  вырванными  кусками, а  стараться  понимать  в  целом.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #189 : 08 апреля 2018, 13:23:19 »
Кстати  говоря  в  Коране  как  раз  написано  что  Бог  Христиан, мусульман  и  иудеев-  это  один  и  тот  же  Бог.

А в Библии так- да не будет у тебя других Богов, кроме меня!    :dumaet: Я-Бог твой, и Бог отца твоего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #188 : 07 апреля 2018, 22:03:30 »
"Коран- это карта" к раю, так? Рай, как всем известно, в одном экземпляре пребывает, не так ли ? А у всех народов мира "своя карта" к раю, свои святые книги, свои "Кораны". Полагаю, что все люди соберутся в разных местах , не в одном, т.к. у всех были разные инструкции, куда двигаться к раю. Я полагаю , что все так случилось неслучайно..Кто- то,  явно , останется в проигрыше, не придет в пункт назначения( в рай),  а время принятия решения  вышло, переиграть ситуацию уже нельзя.Вот , как важен правильный выбор, здесь, тут, в данную минуту, от этого решения зависит все ! И каждый народ говорит , что именно у него святая книга самая правильная, истинная.Я думаю, что люди умышленно введены в заблуждение о рае. Кто- то нас , людей, не любит, хочет, чтобы мы туда не попали! Умышленно все путает , содтасовывает "карты". Вывод: " Нельзя самому прийти туда, не знаю куда, читая то, не зная что , и кто автор".
" КАМО ГРЯДЕШИ ?" ( "КУДА ИДЕШЬ ?")

Кстати  говоря  в  Коране  как  раз  написано  что  Бог  Христиан, мусульман  и  иудеев-  это  один  и  тот  же  Бог.
Ну  вообще, зачем  было  Творцу  делать  десять   райев.
Да  и  требования  к  людям  практически  во  всех  религиях  практически  одни  и  те  же- не  делай  другим  того, что  не  хочешь  что  бы  сделали  тебе.
Так  что  главное-как  человек  себя  ведет, и  молитва (как  и в се  остальные  ритуалы)  нужны  в  первую  очередь  самому  человеку, что  бы  он  не  погружался  полностью  в  этот  мир, но  и  знал, что  надо  каждый  день  старатся  принести  в  этот  мир  свет  того, духовного  мира.
А  вот  с  последним  утверждением  я  полностью  согласен- каждый  выбирает  свою  дорогу, и  каждый  делает  это  сам. Но  это  его  выбор, и  не  надо  думать  что  кто  там  наверху  стремится  нас  специально  запутать- с  этим  люди  прекрасно  справляются  самостоятельно

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #187 : 07 апреля 2018, 18:09:07 »

"Коран- это карта" к раю, так? Рай, как всем известно, в одном экземпляре пребывает, не так ли ? А у всех народов мира "своя карта" к раю, свои святые книги, свои "Кораны". Полагаю, что все люди соберутся в разных местах , не в одном, т.к. у всех были разные инструкции, куда двигаться к раю. Я полагаю , что все так случилось неслучайно..Кто- то,  явно , останется в проигрыше, не придет в пункт назначения( в рай),  а время принятия решения  вышло, переиграть ситуацию уже нельзя.Вот , как важен правильный выбор, здесь, тут, в данную минуту, от этого решения зависит все ! И каждый народ говорит , что именно у него святая книга самая правильная, истинная.Я думаю, что люди умышленно введены в заблуждение о рае. Кто- то нас , людей, не любит, хочет, чтобы мы туда не попали! Умышленно все путает , содтасовывает "карты". Вывод: " Нельзя самому прийти туда, не знаю куда, читая то, не зная что , и кто автор".
" КАМО ГРЯДЕШИ ?" ( "КУДА ИДЕШЬ ?")

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Я, московская мусульманка...
« Ответ #186 : 07 апреля 2018, 17:46:02 »
Осознанно. Если бы не они, не знаю, что бы я делала. Были разные трудные моменты. Но "котятки" мои всегда были рядом и помогали преодолевать трудности и отвлекаться от негатива!

Трое кошек, вот это да, им точно не скучно) это было осознанно завести троих или со временем так получилось?

 
.