Автор Тема: Декада открытых уроков в частной школе  (Прочитано 69418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
родители РАБОТАЮТ!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13859
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Я тут внезапно вспомнила!
В 2007-2008 учебном году было очень много открытых уроков! Классы были украшены и оформлены интересными стендами и работами ребят. Но приходила в основном администрация, а не родители.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Робята, а в этом году будет что-нибудь подобное, было бы круто)
Будет)
we all have secrets...

Оффлайн Andy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
Робята, а в этом году будет что-нибудь подобное, было бы круто)

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Уважаемые учителя и родители!

16.04.2013 г. закончилась декада открытых уроков–2, целями которой являлись:

1. Дальнейшее усовершенствование методики преподавания в Школе-ВУЗе «Современное образование».
2. Ознакомление родителей с концепцией преподавания в Школе-ВУЗе. Укрепление связи Родители – Школа.

17.04.2013 состоится заседание преподавательского состава Школы по этим вопросам. Приглашаются родительский комитет и желающие родители.
Время – 1630.
Место – актовый зал.
Родители, которые не смогут прийти на заседание, могут высказаться на Форуме по вышеуказанным вопросам.

                                                                                                                                                                                                                      Администрация

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38256
    • Просмотр профиля
Мне кажется, не стоит говорить о чётком разграничении старшей и начальной школы. Ведь существует система преемственности. И младшие школьники рано или поздно станут учениками старшей школы.
И, надо сказать, что учителя старшей школы во многом помогают началке.
Что касается специфики... Да...В младшей школе есть свои особенности. И это,  в первую очередь, то, что многие ребята только постигают азы поведения в учебном коллективе. И здесь очень важна позиция родителей. Ведь, сколько бы мы не твердили "нельзя", если это опровергается родительским авторитетом,  ребёнком это будет восприниматься, как пустой звук:"Мама сказала, что можно".

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Ну и слава богу!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
..вы не поняли.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Что   здесь   типа   ругаются  ,  или я  не   поняла? Господа,  вы     что     про  кота   Леопольда  не  смотрели? Посмотрите -   очень   поучительно!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Вообще мне не очень понятно желание педагогов старшей школы руководить процессом ( быть причастным к процессу - советами, наставлениями, замечаниями) в началке. Специфика совершенно разная. Не умаляя педагогических способностей учителей старшего звена, могу точно сказать, что с ребятишками из начальной школы они не справятся! Поэтому я, как мама детей началки, прошу: помогайте, а лучше - просто не мешайте!
Мы - совершенно независимые школы- начальная и старшая . У каждой школы своих дел хватает ! Приходим на помощь, если просит сама начальная школа ( в лице администрации , чтобы что- то сделать совместно).Время ни у кого не безгранично в жизни , и если происходит сотрудничество , оно оправдано с позиции помощи младшим.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41321
    • Просмотр профиля
= МИЛА ! Как же я могу забыть ? мы сотрудничаем с театральным кружком с прошлого года ,  с момента его  возникновения ,когда Вас еще не было с нами !
Конечно, не было.  :o

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще мне не очень понятно желание педагогов старшей школы руководить процессом ( быть причастным к процессу - советами, наставлениями, замечаниями) в началке. Специфика совершенно разная. Не умаляя педагогических способностей учителей старшего звена, могу точно сказать, что с ребятишками из начальной школы они не справятся! Поэтому я, как мама детей началки, прошу: помогайте, а лучше - просто не мешайте!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Freya! Вы, наверное, забыли, что театральный кружок появился в начальной школе?  ??? И боярские мастерские в младших классах работают постоянно, причём своими силами, никуда ходить особо и не надо. Хотя Вам, конечно, спасибо большое за всестороннюю помощь.
= МИЛА ! Как же я могу забыть ? мы сотрудничаем с театральным кружком с прошлого года ,  с момента его  возникновения ,когда Вас еще не было с нами !

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41321
    • Просмотр профиля
Педагоги старшей школы , как раз , во всем поддерживают нач. школу  в нашей Школе - ВУЗе , чем  могут :и плечо  подставляют  в проведении уроков -замен , имея свои уроки в старшей школе ; и регулярно , еженедельно , участвуем в проведении  Программ для маленьких ( такого нет ни в одной школе Москвы ) ; и мастерские регулярно работают - приходи , участвуй ( ! )  ; и театральные Студии заработали ( ! ) ;  и в подготовке  общих праздников для всей школы  вместе готовимся .
Freya! Вы, наверное, забыли, что театральный кружок появился в начальной школе?  ??? И боярские мастерские в младших классах работают постоянно, причём своими силами, никуда ходить особо и не надо. Хотя Вам, конечно, спасибо большое за всестороннюю помощь.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Любому  родителю  полезно  посмотреть  на  своего  ребенка, как  он  ведет  себя  на  уроке. Да  и  на  учителя, который  учит  его  детей. А  так  же  на  то, как  они  между  собой  общаются. Ведь  родители  обычно  судят  об  этом  со  слов  ребенка, а  последний  обычно  воспринимает  ситуацию  со  своей  точки  зрения. Так  что  для  родителей  это  очень  полезный  опыт.
= значит , такой " опыт " - не востребован ! Односторонний взгляд на школу ( со слов ребенка ) многим , если не большинству , достаточен. Может ,это и правильно , пока ребенку хорошо , нет конфликтов никаких . А , если, что-то не так пойдет , допустим , в отношениях со сверстниками , с педагогами - за двойки ? На этом - вся  " любовь " к школе и  окончится . Не трудно предположить на чьей стороне будут взрослые . Смогут ли они быть объективными , не имея опыта посещения школы и бесед с учителями по проблемам воспитания  ?

 
.