Автор Тема: Декада открытых уроков в частной школе  (Прочитано 69419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
    • Просмотр профиля
     Работа учителя - работа публичная. Учитель-профессионал  - это сценарист, режиссер и актер одновременно: сам пишет план своего урока, сам его режиссирует в классе и одновременно исполняет заданную самому себе роль. Эта работа требует характера, опыта, солидного образования, очень многих качеств... Годам к сорока, если тебе дан талант, ты становишься Мастером.
     И если к этому времени ты не научился мастерски проводить  уроки и, в том числе открытые,  ты - не Учитель.
    Ну, а дети? Школа "Современное образование" не ставит своей целью образовать человека закрытого. На страницах сайта и, в том числе Форума, мы постоянно пишем о нашей позиции в образовании. Читайте! 

Д

  • Гость
 Мне тоже не нравится идея открытых уроков, тем более так долго. Действительно, страшно представить, что ко мне на работу в течение десяти дней будут заявляться незнакомые или даже знакомые  люди и наблюдать.
Это кошмар и для учителей, а особенно для детей. Мы бежали от этого из государственной  школы.Там во время открытых уроков этих ребенок школу пропускал.Теперь здесь такое?

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласна с Мариной. Мне очень понравилось и конечно поделюсь впечатлениями с друзьями у которых тоже дети. Учителям я доверяю, иначе зачем тогда мой ребенок учится в этой школе? Ему здесь очень нравится. А это показатель! Атмосфера доброжелательная, учителя "открыты".  Если честно, то я не понимаю, почему такое негативное отношение к "открытым урокам". Какая проблема? Школа идет на контакт с родителями учеников.  А Вам, "Начальница", если  не нравится, то и не ходите. Каждый выбирает свой путь.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Увидела информацию о декаде открытых уроков, прочитала отзывы и решила тоже написать. Родители, мамы-папы, объясните мне, что вы хотите увидеть на этих уроках?! С какой целью вы туда ходите?! Например, Marika написала об уроке английского языка в первом классе. Вы -методист? Переводчик? Ваша работа связана с иностранным языком и Вы можете дать оценку профессионализму преподавателя? Марина вот тут тоже восхищалась уроком химии. Вы - химик?! Или просто делать нечего? Rich аж на двух уроках побывала! Я удивляюсь! Вы не доверяете учителям, школе? Тогда зачем привели сюда детей? Я ни за что не пошла бы на открытый урок, это как ко мне, на мое рабочее место придут заказчики - посидеть, посмотреть, что это я в комп вбиваю!
Конечно, администрация школы, таким образом декларирует, что нет ничего тайного в школе, что все прозрачно и школа открыта к всестороннему сотрудничеству. За это спасибо.
не соглашусь с Вами! Школе и учителям мы доверяем, но всегда гораздо интереснее и полезнее видеть процесс изнутри! Почему бы не посетить урок в старших классах? Хотя бы для того, чтобы видеть уровень подготовки учеников. А на урок химии я пошла не от "нечего делать", а потому что помню свой негативный школьный опыт - нам учительница так объясняла, что почти весь класс дружно ходил к репетиторам. И потом, земля слухами полнится - я сходила на открытый урок, в восторге рассказала о нем знакомым, они, в свою очередь, задумались : "А не перевести ли и нам ребенка в эту школу - уроки захватывающие, стоимость минимальна, преподаватели профессионалы своего дела" Так что, я бы не умаляла значение открытых уроков.

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Увидела информацию о декаде открытых уроков, прочитала отзывы и решила тоже написать. Родители, мамы-папы, объясните мне, что вы хотите увидеть на этих уроках?! С какой целью вы туда ходите?! Например, Marika написала об уроке английского языка в первом классе. Вы -методист? Переводчик? Ваша работа связана с иностранным языком и Вы можете дать оценку профессионализму преподавателя? Марина вот тут тоже восхищалась уроком химии. Вы - химик?! Или просто делать нечего? Rich аж на двух уроках побывала! Я удивляюсь! Вы не доверяете учителям, школе? Тогда зачем привели сюда детей? Я ни за что не пошла бы на открытый урок, это как ко мне, на мое рабочее место придут заказчики - посидеть, посмотреть, что это я в комп вбиваю!
Конечно, администрация школы, таким образом декларирует, что нет ничего тайного в школе, что все прозрачно и школа открыта к всестороннему сотрудничеству. За это спасибо.

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Сегодня, в первый день открытых уроков, я посетила урок английского языка во 2 классе. Мне очень понравилось. Руслан Валерьевич вел интересно, даже я задумалась, а о каком животном шла речь в вопросах. Потом дети читали. Здорово. После этого я попала в мир искусства, на урок  Аллы Михайловны. Дети окружили педагога и внимательно слушали и смотрели фотографии картин известных русских художников на экране. Я для себя тоже кое-что почерпнула полезного.
Я сделала фотографии, но честно говоря, пока не научилась их выкладывать, поэтому передам снимки Оксане Михайловне. Надеюсь, что их увидят родители.

Хочется отдельно призвать родителей всех учащихся посещать такие уроки. Вы узнаете чем занимаются дети, что проходят в данный момент, какие знания у них. Не оставайтесь равнодушными.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
    • Просмотр профиля
     Уважаемые родители! В разделе "Учеба и воспитание в Школе-ВУЗе" вы найдете информацию о декаде открытых уроков -2 ( 3 апреля - 16 апреля) и приглашения учителей Школы на свои уроки. Пожалуйста, приходите! Дело образования ваших детей в руках школы и, конечно же, в ваших руках.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
 я думаю, что это, скорее всего, будут родители детей начальной школы. После каникул, в первые учебные дни, опрошу родителей

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
    • Просмотр профиля
     Планируется организовать декаду открытых уроков в начале 4 четверти. Известно, что многие родители готовы поддержать это мероприятие и посетить занятия учителей Школы-ВУЗа.
     Уважаемый председатель родительского комитета Школы"Современное образование" Марина Александровна Кочеткова! Мы могли бы уже сейчас подумать о списке родителей-посетителей.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1346
    • Просмотр профиля
Благодарим всех преподавателей ! Радости, терпения и наикрепчайшего здоровья.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1346
    • Просмотр профиля
Изучение иностранного языка - это  погружение  в  мир иных традиций и устоев, в другую языковую среду, а это - всегда стресс, тем более для маленького ребенка ; наши преподаватели - просто очень добрые волшебники, которые, как по мановению волшебной палочки, умеют снять страх и беспокойство  на уроках.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
а мне кажется искренняя улыбка у первоклашки может быть только когда ему ХОРОШО и СПОКОЙНО! Большое спасибо за атмосферу на Ваших уроках!

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Было очень интересно побывать на открытом уроке английского у первоклашек.
Впечатления -самые хорошие.Детки  активно отвечали ,в игре запоминали
новые слова, следили за ответами друг друга ... А еще могу добавить, что английский у моего ребенка -один из любимых предметов, и думаю, что это-заслуга учителя .
Спасибо  за теплые слова! Они - тот стимул, который придает дополнительные силы, для того чтобы не останавливаться на достигнутом, а идти только вперед и оттачивать мастерство.
Искренняя улыбка и радость маленького человечка, который в свои 7 лет еще не испорчен современным миром и не знает, что такое фальш и лицемерие, поэтому и  делает все по-настоящему - это бесценно!
Искренняя улыбка при твоем появлении и любовь к предмету, который ты преподаешь -  та награда за твой труд, которую невозможно ни украсть, ни купить ни за какие деньги)
we all have secrets...

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • Просмотр профиля
Очень приятно это читать - английский язык - приоритетный предмет в нашей Школе.

Оффлайн МариКа25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 Было очень интересно побывать на открытом уроке английского у первоклашек.
Впечатления -самые хорошие.Детки  активно отвечали ,в игре запоминали
новые слова, следили за ответами друг друга ... А еще могу добавить, что английский у моего ребенка -один из любимых предметов, и думаю, что это-заслуга учителя .

 
.