Автор Тема: Экскурсии, театры, "выходы" в город  (Прочитано 135850 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #369 : 21 января 2018, 01:13:04 »
Дорогие дети! Уважаемые родители!
Театральный сезон 2017-2018 в Школе-ВУЗе в самом разгаре!
Продолжаем знакомиться с культурным кодом страны и мира!

31 января 2018 года (среда) мы идем в МХАТ им. Горького на спектакль «Вишневый сад» А.П. Чехова.
Стоимость билетов – 800-1500 руб.

10 февраля 2018 года (суббота) мы идем в МХАТ им. Горького на спектакль «Синяя птица» М. Метерлинка.
Стоимость билетов – 800 руб.

07 марта 2018 года (среда) мы идем в Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац на оперу «Кармен» Ж. Бизе.
Стоимость билетов – 500-1000 руб.

11 марта 2018 года (воскресение) мы идем в Малый театр на спектакль «Недоросль» Д.И. Фонвизина.
Стоимость билетов – 400-600 руб.

Принимает деньги за билеты и отвечает на все возникающие вопросы Ника Андреевна, секретарь Школы-ВУЗа.
Тел.: (495) 607-25-64, (495) 607-40-73.


Администрация

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #368 : 20 января 2018, 20:37:15 »
А можно увидеть объявление о походах в театр в этой четверти?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #367 : 12 января 2018, 14:08:44 »
Примерный эскиз "выходов" в театр:

Вишневый сад
МХАТ им. Горького
31 января (среда)

Король Лир
Малый
09 февраля (пятница)

Синяя птица
МХАМ им. Горького
25 февраля (воскресение)

Судьба одного дома
Театр Армии
24 февраля (суббота)


Кармен
театр Сац
7 марта (среда)

Недоросль
Малый
11 марта (воскресение)

Я хочу в школу
Молодежный (РАМТ)
13 марта (пятница)

Ревизор
Малый
23 марта (пятница) - последний день 3-й четверти

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #366 : 09 января 2018, 02:35:04 »
Театр "Московская оперетта"

1.
ЦЕЗАРЬ И КЛЕОПАТРА Б. Шоу


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #365 : 09 января 2018, 02:07:08 »
Театр Российской Армии

1.
Чайка А.П. Чехов
(12+)

2.
Гамлет У. Шекспир
(12+)

3.
Судьба одного дома
«Прокляты и убиты» В. Астафьева, «Берег» Ю. Бондарева, «Сотников» В. Быков, «Жизнь и судьба» В. Гроссмана, «В окопах Сталинграда» В. Некрасова, «Женя, Женечка и “катюша”» Б. Окуджавы и В. Мотыля.
(12+)

4.
Царь Федор Иоаннович А.К. Толстой
(12+)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #364 : 09 января 2018, 01:23:05 »
Малый театр

Очень того, что нам было бы интересно, много классики разной интересной, веселой, грустной, по школьной программе, не по школьной!
"Вытащила" преимущественно то, на что еще не ходили!

1.
НЕ ВСЁ КОТУ МАСЛЕНИЦА А.Н.Островский
(+12)

2.
ПЕРЕЧИТЫВАЯ ЧЕХОВА (по рассказам А.П. Чехова)
По рассказам «Радость», «Кому платить», «Комик», «На чужбине», «Длинный язык», «Беззащитное существо», «Дипломат», «Бумажник», «Счастливчик»
(12+)

3.
СВОИ ЛЮДИ - СОЧТЁМСЯ! А.Н.Островский
(12+)

4.
ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ А.Н.Островский +
(12+) ПРЕМЬЕРА

5.
ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ А.Н.Островский
(12+)

6.
ПОСЛЕДНЯЯ ЖЕРТВА А.Н.Островский
(12+)

7.
МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ А.С.Пушкин +
"Моцарт и Сальери", "Скупой рыцарь", "Пир во время чумы"
(16+)
ПРЕМЬЕРА

8.
ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА - ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ Максим Горький
(16+)

9.
ЖЕНИТЬБА Н.В.Гоголь +
 (12+)
ПРЕМЬЕРА

10.
НЕДОРОСЛЬ Д.И.Фонвизин +
(6+)

11.
ГОРЕ ОТ УМА А.С.Грибоедов +
(12+)

12.
ДЕНЬ НА ДЕНЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ А.Н.Островский
(12+)

13.
ВЛАСТЬ ТЬМЫ Л.Н.Толстой
(12+)

14.
СВАДЬБА, СВАДЬБА, СВАДЬБА! А.П.Чехов
(12+)

15.
ЦАРЬ БОРИС А.К.Толстой
(12+)
ПРЕМЬЕРА

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #363 : 29 декабря 2017, 10:59:16 »
Какие вы молодцы! Духовное развитие! Ах как же вам повезло...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #362 : 08 декабря 2017, 23:34:33 »
А вот пара годных фото вчерашнего выхода в театр!





Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #361 : 08 декабря 2017, 11:29:52 »
радует, что все прошло удачно и что спектакль оправдал ожидания :)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #360 : 07 декабря 2017, 23:54:07 »
СУПЕР! Давно не помню такого удачного и реально наполненного волшебством выхода в театр. Все внимательно сидели, слушали знакомую (ставшую праздничной традицией Школы-ВУЗа) мелодию вальса А. Хачатуряна, следили за движениями танцующих артистов!
"Маскарад", который мы сегодня смотрели - премьера. И подготовились они очень хорошо! Во время танца никто не выбивался, что очень радовало глаз. Костюмы были просто великолепные! Меня всегда раздражали эти "обтяжки" на мужчинах-балеронах. Здесь же мы первый раз увидели мужской костюм для балета свободного кроя. А еще поразило, как главная балерина танцевала в конце без пуантов. Потрясающе!

P.S. Фото есть! Но чуть позже! Пришлют - скину обязательно для новости!

Как спектакль?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #359 : 07 декабря 2017, 23:10:33 »
Как спектакль?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #358 : 07 декабря 2017, 11:57:15 »
Напоминаю, что сегодня мы идем в театр им. Н. Сац на балет "Маскарад"!

Сбор в холле 1 этажа в 17.30.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #357 : 01 декабря 2017, 22:16:53 »
Путешествие в Рождество в Москве 2017-2018


С 22 декабря по 14 января в Москве состоится юбилейный, 5 фестиваль “Путешествие в Рождество”. А поскольку следующий год в России объявлен Годом театра, основной темой фестиваля станут всеми любимые спектакли и представления. На 69 площадках в центре и округах жителей столицы и туристов ждут выступления российских и европейских театральных коллективов, интерактивные театрализованные программы, концерты, экскурсии, квесты, мастер-классы и другие развлечения! А еще – большой выбор сувениров и новогодних подарков для всей семьи и особое меню от столичных рестораторов.

В дни фестиваля Манежная площадь, превратится в огромную сцену под открытым небом: тут ежедневно будут разыгрывать интерактивный спектакль “12 месяцев”. Для полного погружения зрителя в сюжет сказки, на Манежной “вырастет” больше 500 хвойных деревьев: чтобы посмотреть спектакль целиком – надо обойти весь лес!
Поучаствовать в интерактивном праздничном действе будут иметь возможность и гости площадки в Климентовском переулке: здесь их встретят герои “Иммерсивного белого театра” — снежные великаны, ангелы Рождества, ожившие “волшебные фонари” и другие невероятные персонажи (непременно – в белых костюмах)!

В Новопушкинском сквере будет находится “Ледовый театр” – проект мэтра фигурного катания Петра Чернышева. Основой репертуара будут зрелищные ледовые балеты: всего за дни фестиваля покажут около 45 представлений. В перерывах между шоу “Ледовый театр” будет работать вместо катка. На бесплатных занятиях профессиональные фигуристы поделятся секретами мастерства со всеми кто пожелает!
Посмотреть спектакли и театрализованные представления столичных уличных театров можно будет также на площади Революции, на Тверском бульваре, на площадках, которые находятся на Садовом кольце, и в московских округах: в дни “Путешествия” по ним будут гастролировать более 40 театральных коллективов!


В рамках фестиваля гости смогут познакомиться также и с постановками иностранных театров. На Тверской площади театры из Финляндии, Чехии, Эстонии, Испании, Дании и других стран покажут зрителям традиционные рождественские спектакли.


Тема европейского театрального искусства продолжится также и на Новом Арбате. Тут можно будет увидеть любимые сказочные истории жителей Скандинавских стран. На 4-х фестивальных площадках по всей длине этой улицы будут находится уличные сцены-фотозоны, имитирующие фасады известных датских, норвежских, финских и шведских театров. Участниками представлений будут персонажи сказок Туве Янссон, Ганса Христиана Андерсена и Свена Нурдквиста. Здесь также состоится увлекательный “театральный” квест для детей.


Интересные мастер-классы ждут посетителей на площадках по всей Москве! К примеру, на площади Революции (эта площадка посвящена традициям зимних праздников XIX века) будет работать “Школа хороших манер”. Юные участники занятий смогут узнать, как в те времена было положено встречать гостей, как сервировали праздничный стол, о чем вели светские беседы. Также здесь будет работать столярная мастерская, где дети своими руками смогут сделать елочные игрушки, подсвечники и рождественские открытки из дерева.
Р.S. В прошлом году фестиваль очень понравился!



Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #356 : 29 ноября 2017, 16:33:43 »
А РАМТ-разве классика?С с неокрепшими " сомнительно-не
 новаторскими "  идеями о странной Школе без классов и программ обучения, со спорными взглядами и философскими идеями о современной школе , -не эксперимент для детского мировосприятия?  С неустоявшимся репертуаром....Это теперь классика такая, когда ТЕАТР несет в школьные массы идеи" школ- профанаций"?, наносящих лишь вред обучению детей?

А Вы были на всех спектаклях этого театра????? Или Вы ведущий критик театрального искусства????

Классика это хорошо, но нельзя же постоянно идти в одном направлении!!!! Почему только классика, есть спектакли новые, не менее интересны и познавательны! Все меняется, и ценности и взгляды!!
Не поверю в жизни что вы с утра до вечера слушаете одну классику, и смотрите одну классику.


Пусть меня клюют, пусть считают « человеком с плохим литературным вкусом», но я буду читать современную литературу, потому что она пишется в моё время, время, в котором я живу. В ней проблемы МОЕГО, а не прошлого века. Говорите, что она не сравнится с классической литературой? Неправда. И я утверждаю это, потому что читаю и то, и другое, а значит, могу сравнивать. Да, я человек без специального образования, я не литературовед. Но всё же, я могу заметить, что литература не умерла в начале 21 века. Она не стала хуже, её просто стало больше. Больше, чем когда-либо было. Сегодня каждый, если захочет, может издать книгу. И не важно, гениальна она или нет, главное, чтобы продавалась. Отсюда столько «шлака» на полках книжных магазинов. И именно этот шлак в пестрых и ярких обложках, с кричащими названиями и неизвестными авторами (конечно, ведь их имена не заставляют учить наизусть в школе) отпугивает любителей «сильной» литературы.

Не стоит бояться нового. И не нужно обожествлять старое. Мир меняется, и когда-то те, кого сегодня мы нарекаем «классиками», тоже были никому неизвестными писателями, чьи идеи и взгляды считались варварскими. Однако сегодня, как мы видим, они считаются гениями. Но все ли они гении? Вот в чём вопрос.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #355 : 26 ноября 2017, 11:59:00 »
Т.е., как я понимаю, поведение наших детей достойное?!

 
.