Автор Тема: Рабочие материалы V.B.  (Прочитано 593934 раз)

Alexey S, О.М. и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1417 : 06 октября 2018, 21:25:09 »
         Для Плавы Лагуны. Информация для размышления по поводу будущего открытого урока (в свете проведённой
     беседы). Цели:
     Контроль знания пройденного материала на уровне навыка пересказа.
     Развитие навыков живого общения с аудиторией, ведения дискуссии и умения работать с интерактивной доской.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1416 : 06 октября 2018, 13:20:35 »
    К сведению  Мари и Саноры. Начинаем движение ко Дню окончания четверти и Шансу, который даётся каждому.
   В этой связи предлагаю :
  - объявить декаду открытых уроков для родителей. Есть договорённость с членом родительского комитета Еленой Юрьевной Богуш, а также  с Н.А по поводу специального показного урока для Школы-ВУЗа по географии;
  - держать на контроле план работы Людмилы Борисовны, (включив её в театр "Глобус"). Есть договорённость с  Л.Б.. Репертуар  - повторение: "Как прекрасен этот мир",  "Я оглянулся посмотреть". Новое  - Слова "Кадрили" и "Этот мир придуман не нами".
  - ......................................................................
   Нанести finishing touches  на план работы Школы -ВУЗа.
 

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1415 : 04 октября 2018, 12:49:09 »
   
  План проведения Дня Учителя и закрытия Недели Прекрасного


     !. Открытие. Звучит мелодия песни "Как прекрасен этот мир". Наши слова -  На день Учителя приглашены дорогие гости, художники ..............             
        Объявление программы.
     2. Дети  а) со стихами и прозой о великих и талантливых  художниках и копиями художников, а также об
                      учителях;
                  б) с картинами наших и дифирамбом  (подготовлено Мари);(под музыку Вивальди)
                  в) Ника с фотографией "VIP пассажир" (фотография подарена Векшиным В.П. ) и темой "Благодарим
                     Мать-Землю".
     3. Песня "Как прекрасен этот мир". Поём (подготовлено Людмилой Борисовной).
                  а) "В человеке всё должно быть прекрасно". Проход красиво одетых детей по дорожке.
     4. Школьный вальс.( "Школьные годы чудесные". Поём и танцуем).
     5. "Я оглянулся посмотреть..." (поём. Подготовлено Людмилой Борисовной).
     6. Стулья отодвигаются (организация Ивана). Круг дружбы. Организовываем круг, поём и движемся по кругу.
"Ничего на свете лучше нету,  чем  бродить друзьям  по белу свету".

    Гимн Школы-ВУЗа. Фото сессия.


     Стулья - напротив окон у стены. Красная дорожка. Действие происходит на ней. Фото сессия  - у стены во время пения гимна. Художники сидят в первом ряду.

     Утром   - музыка о прекрасном и школе. В 13.45 - музыка "Как прекрасен этот мир..." как сигнал для окончания урока и начала движения во главе с учителем в актовый зал.
Ответственный за подготовку зала - Иван.  Санора, проследи и помоги в организации помощи.

Подготовить слова песен, которые "выкидываются" на экран.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38315
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1414 : 02 октября 2018, 18:48:55 »
Глава 1 -1

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13930
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1413 : 28 сентября 2018, 15:03:46 »
Для стенда "НЕДЕЛЯ ПРЕКРАСНОГО"

     "Неделя Прекрасного" (иногда "День Прекрасного") мы празднуем с 20___ года с той поры, как художники города Переславля-Залесского стали нашими друзьями.
     Подготовка к "Неделе Прекрасного" вписана в учебно-воспитательный процесс.
     Подготовка проходит на уроке рисования. Дети рисуют копии полюбившихся им картин художников города Переславля-Залесского, наших друзей и великих классиков русской живописи.
     На уроке русского языка и литературы. Дети пишут диктанты и сочинения о художниках, развивают внимание, улучшают грамматику.
     В театре "Глобус". Дети получают навык художественного публичного чтения.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2019
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1412 : 26 сентября 2018, 20:05:54 »
План  урока (7 класс)
Рождение  новой  науки.
1) Орг. момент.                                                        5  м.
2) Повторение  пройденного.
Чтение  рассказов  про  ученых (Д.З.)-                  25 м.
3) Изучение  нового
общие  принципы, роль  церкви (инквизиции)  рассказ  учителя-10 м.
Чтение  текста (по  вариантам)  подготовка  обвинения  инквизиции  по  отношению  к  ученым.
10 м.-подготовка
20 м.-  выступления.
Подведение  итогов- Чего  добилась  церковь, как  эти  открытия  повлияли  на  сознание  людей.
Запись  Д.З.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38315
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1411 : 23 сентября 2018, 21:26:03 »
 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38315
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1410 : 21 сентября 2018, 15:07:38 »
Примерный образец подачи домашнего задания на форуме

Д.З. на 26 сентября, среда
Устно: с. 5, 6 § 1,2. Выучить определения.
Письменно: с. 14  № 17

Оффлайн Александр 1881

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1409 : 16 сентября 2018, 23:27:38 »
CONTENTS                                    Pages


Unit I
.            The School I Go to
Number !.  Text and Exercises .............................................................
Number 2. Text and Exercises...................................................
Number 3.  Text and Exercises...............................................
Number.4...
Exercises ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
………………………………………….
……………………………………………………………..8
Unit 2.                 My Friends……………………………………………..
Number1..  Text and Exercises.........................................................................
Number2. ................................................
Number 3…………………………………………………………………………………...
Number 4
…………………………………………………………………………………………………………..
Unit 3.                The Games I Play (Real Games and Computer Games)

Number 1.  Playing Computer Games is the Most Interesting Thing in Life………………….
Exercises……………………………………………………………………………………..

Number 2. All the Guys Play Computer Games and I Play them, too.
Exercises.......................................................

CONTENTS
                                 

Preface.  Предисловие. Шленкина В.И.........................................4

Unit I.  The School I Go to.....................7

Number 1........................................................7
Text................................................................7
Exercises ........................................................7

Number 2........................................................8
Text................................................................8
Exercises.........................................................9

Number 3.......................................................9
Text................................................................10
Exercises.........................................................11

Unit III. The Games I Play (Real Games and Computer Games)....12

Number 1.................................................................................13
Text. Playing Computer Games is the Most Interesting Thing in Life..........14
Exercises...................................................................................1

Number 2..................................................................................16
Text. All the Guys Play Computer Games and I Play them, too................17
Exercises...................................................................................18

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38315
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1408 : 16 сентября 2018, 20:40:17 »
2. Готовимся к "Неделе  Прекрасного" в театре "Глобус". Интернет-поиск. Дети ищут информацию о художниках города Переславля-Залесского и великих классиках русской живописи. На "Неделе Прекрасного" они, подготовившись к художественному чтению на занятиях театра "Глобус", порадуют нас и наших друзей своими знаниями и навыками по изучаемой теме.


3.  "Неделя Прекрасного"  и навыки письма, внимание и грамматика.Подготовка к "Неделе Прекрасного" вписана в учебно-воспитательный процесс.
На занятиях по рисованию дети, участники программы, рисуют копии полюбившихся им картин. Завтра в классе они напишут диктант, одновременно развивая внимание, грамматику.

Оффлайн Александр 1881

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1407 : 16 сентября 2018, 14:32:40 »
CONTENTS                                    Pages


Unit I
.            The School I Go to
Number !.  Text and Exercises .............................................................
Number 2. Text and Exercises...................................................
Number 3.  Text and Exercises...............................................
Number.4...
Exercises ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
………………………………………….
……………………………………………………………..8
Unit 2.                 My Friends……………………………………………..
Number1..  Text and Exercises.........................................................................
Number2. ................................................
Number 3…………………………………………………………………………………...
Number 4
…………………………………………………………………………………………………………..
Unit 3.                The Games I Play (Real Games and Computer Games)

Number 1.  Playing Computer Games is the Most Interesting Thing in Life………………….
Exercises……………………………………………………………………………………..

Number 2. All the Guys Play Computer Games and I Play them, too.
Exercises.......................................................

Оффлайн Александр 1881

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1406 : 15 сентября 2018, 22:02:25 »
Добрый вечер!!

 
    Exercises

     I.    Guess work
     II.   Fill in
     III.  Dictation
     IV.  Change the text into the third person singular verb
     V.   Make questions to the text (orally and in writing)
     VI.  A letter to a friend
     VII. An essay
     VIII. Give a talk about yourself
     IX. A round-table discussin

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38315
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1405 : 15 сентября 2018, 14:19:46 »
   Согласно педагогике сотрудничества (напоминаем: наша Школа объединяет авторитарную педагогику с педагогикой сотрудничества), мы учим и воспитываем детей на позитиве. Значит,  на празднике.
   Сейчас готовим большой воспитательный праздник - "Неделя прекрасного". Дети учат стихи и художественные тексты (на уроках и в театре  "Глобус"). Наши маленькие пишут копии с картин художников города Переславля-Залесского, разучивают песню "Как прекрасен этот мир".
    Таким  образом, тренируя память (оперативную, долговременную, моторную...) и навык публичного выступления, они, естественно, проведут эту неделю не как пассивные, а как активные её участники (личностно-деятельностный подход).

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1404 : 12 сентября 2018, 00:07:50 »
     Beginners' Course. Предисловие

     Данное учебное пособие предназначено для начинающих изучать английский язык.
     Основной его чертой является комплексность: обучение всем четырём видам речевой деятельности (говорению, аудированию, чтению, письму) с помощью как печатных материалов, так и современных технологий - аудио материалов, доступ к которым осуществляется через компьютер. Аудио материалы делятся на две категории - материалы для автоматизации лексики и грамматики уроков (разделы  Vocabulary and Speech, Grammar) и работы с текстами (Additional Material for Developing Speech, Listening Comprehension, Reading and Writing).
     В основе построения пособия - тематический принцип. Каждый из 11 разделов (Units)  является единой системой подачи материала.
     Время прохождения учебного пособия зависит от поставленной задачи и может варьироваться в следующих пределах : от 140 классных академических часов (70 часов самостоятельной работы  - выполнение домашнего задания) до 240 (120 часов самостоятельной работы). В последнем случае пособие  "расширяется" за счёт привлечения аудио и видео материалов,  интернет - поиска, других дополнительных средств обучения.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля

 
.