Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 213838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
А  мы  такие  фильмы  делаем  чуть  ли  не  каждый  год, и  без  всяких  миллионов :yes:
Может  Минобраз  у  нас  фильм  купит?
    Только если ты войдешь в доверие к министру. А что? Ты мужчина громкий, большой, в себе уверенный!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Министерство образования и науки РФ планирует потратить 3 миллиона рублей на создание документального фильма, который поможет популяризации профессии учителя.
А  мы  такие  фильмы  делаем  чуть  ли  не  каждый  год, и  без  всяких  миллионов :yes:
Может  Минобраз  у  нас  фильм  купит?

Онлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Министерство образования и науки РФ планирует потратить 3 миллиона рублей на создание документального фильма, который поможет популяризации профессии учителя. Об этом сообщается в материале тендера ведомства, который размещен на федеральном портале госзакупок.

Готовый фильм будут тиражировать среди образовательных организаций России, на праздниках, с помощью социальных сетей и через региональные СМИ.


Кроме того, Минобрнауки РФ был открыт тендер на создание учебного видеофильма «Урок доброты». Фильм будет способствовать «пониманию инвалидности и формированию толерантных установок». На данный проект планируется потратить более 4 миллионов рублей. Срок исполнения контракта: ноябрь текущего года.

Ранее Министр образования и науки России Ольга Васильева заявила, что «приоритетом для нее на сегодняшний момент являются учителя: их положение, их состояние, отношение к ним общества и от того, как живет учитель, зависит очень многое».

Источник: www.edu.ru

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
    Интересно, кто из ваших придумал название этой рубрике. Считаю его (название) не профессиональным.
посмотрите начало рубрики - узнаете кто !

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
    Интересно, кто из ваших придумал название этой рубрике. Считаю его (название) не профессиональным.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Недавно прочитала статью. Полностью приводить её не буду, процитирую только пару фраз :" Это ужасно, если учитель гордо заявляет: "Я 30 лет работаю в этой школе! У меня в трудовой одна запись! Я живу в этой школе и живу этой школой!" ЧТО может дать детям ЭТОТ учитель? Что? Кроме того, как ориентироваться в коридорах этого здания." Согласна на 100%
А  не  вижу  ничего  ужасно. Дети  меняются  ежедневно, поэтому    учитель  это  не  та  профессия, в  которой  можно  застыть  на  одном  месте.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Недавно мне показали фотографию учителей одной из школ... :facepalm: И я поняла, как приятно смотреть на НАШИХ учителей. :D

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Недавно прочитала статью. Полностью приводить её не буду, процитирую только пару фраз :" Это ужасно, если учитель гордо заявляет: "Я 30 лет работаю в этой школе! У меня в трудовой одна запись! Я живу в этой школе и живу этой школой!" ЧТО может дать детям ЭТОТ учитель? Что? Кроме того, как ориентироваться в коридорах этого здания." Согласна на 100%
А что еще написано в этой статье? Приведенная цитата заиграет только тогда, когда будет контекст.   

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Недавно прочитала статью. Полностью приводить её не буду, процитирую только пару фраз :" Это ужасно, если учитель гордо заявляет: "Я 30 лет работаю в этой школе! У меня в трудовой одна запись! Я живу в этой школе и живу этой школой!" ЧТО может дать детям ЭТОТ учитель? Что? Кроме того, как ориентироваться в коридорах этого здания." Согласна на 100%

Онлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Чем можно мотивировать современных педагогов ... Может для школы благо, когда в нее не идут работать люди, которые не считают педагогику своей...

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Хорошая притча - это притча про блудного сына.

А Вы приводите явно неудачный и надуманный пример.

Любят плохих и неудачников, а не хороших и успешных.

     Не замечала!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
А Торквемада  знал, что говорит)))

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Мало кто знает истинный смысл Притчи про Блудного сына.
Ну  так  поведайте  его  нам, темным,  и  да  будет  свет, как  в  таких  случаях     говорил  Торквемада.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Угу..Только вы всё знаете.

Нее,  я  про блудного, я про  вас) :)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
На себя  намекаете?))

Ошибаетесь.   Мало  кто любит неудачников.

Значит, Вы плохо читали Библию.

Мало кто знает истинный смысл Притчи про Блудного сына.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.