Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 487378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #164 : 19 апреля 2015, 21:53:25 »
Пост был  удалён. Содержал открытую пропаганду.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #163 : 19 апреля 2015, 16:56:54 »
Конечно, писать номерки на ладошках - это огромное счастье! Стоя в очереди, знакомишься и общаешься со многими замечательными людьми. Которые все, как один, клянут эту "власть", которая обеспечивает нам "счастье". Книжки - из-под полы, еда - из-под полы, музыка - "Ленин, всегда живой, Ленин, всегда со мной".

Скоро к этому вернемся, можете радоваться:





Не дождётесь,  вражина  обамовскаяя!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #162 : 19 апреля 2015, 16:02:58 »
Ещё   как  знали!!!))) и   мясо настоящее,   без   той  химии,  которой   его пичкают  сейчас

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #161 : 19 апреля 2015, 16:01:48 »
Большего уродца, чем СССР, и представить трудно.
Вы  не  поверите, но во  многих  странах  большинство  до  сих  пор    живут  намного  хуже, чем  люди  в  СССР.
Или  вы  думаете, что  китайцы  едут  к  нам  работать  от  хорошей  жизни?
Скажите, что  в  Китае  социализм- посмотрите  на  Индию- несколько  сот  миллионов
людей  ежедневно  не  могут  наесться, живут  буквально  впроголодь.

Кстати  говоря, что  люди  в  СССР  не  знали, что  такое  мясо- это  уже  сказки

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #160 : 19 апреля 2015, 16:00:41 »
Адмист,  вы  не   понимаете  ничего. Очевидно,   желудок у   вас  на  первом     месте. Вы  голодали? Уверенна, что - нет.
Вы  платили  за  обучение, за  ипотеку,   за  помощь врача?
Да  и не это   главное..
 Не было   такого  скопления  негатива,   такой  ненависти и злобы. Возможно  Союз  в  той  же   форме   существовать не  мог, но он  мог   перейти  в  иную  фазу,  а  не  в  ельцинский  фарс.
А вот,  честно говоря,  кухонное  нытьё бездельников  о  свободах меня   всегда  бесило.


Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #159 : 19 апреля 2015, 15:02:43 »
Писали номерки на ладошках.
Нормально жили.
Жили счастливо.

Конечно, писать номерки на ладошках - это огромное счастье! Стоя в очереди, знакомишься и общаешься со многими замечательными людьми. Которые все, как один, клянут эту "власть", которая обеспечивает нам "счастье". Книжки - из-под полы, еда - из-под полы, музыка - "Ленин, всегда живой, Ленин, всегда со мной".

Скоро к этому вернемся, можете радоваться:

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #158 : 19 апреля 2015, 14:51:18 »
я и за мукой стояла, и за сметаной, и за яйцами - писали номерки на ладошках. Мясо из Москвы в регионы я не возила, надобности такой не было, я коренная москвичка. Макулатуру сдавали "на книжки", у нас почти вся домашняя библиотека из таких "макулатурных" книг. Нормально жили. Учились, веселились, ругались, плакали, смеялись... Жили счастливо.  ;)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #157 : 19 апреля 2015, 12:17:38 »
правда? Очень хорошо!  :)

Вы в годы застоя не стояли в очереди за мукой (пополам с известкой) по три дня и три ночи НЕ ОТХОДЯ? Не возили мясо из Москвы на поезде в регион, где даже слова такого ('мясо') не знали? Не знали что "длинное, зеленое и пахнет колбасой" - это тульская электричка? Не сдавали макулатуру по 50 кг, чтобы купить заветные "Три мушкетера"?

Ну, тогда мы жили в разных странах.

Большего уродца, чем СССР, и представить трудно.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #156 : 19 апреля 2015, 00:19:52 »
сегодня были с сыном у Вечного огня. Я подумала о том, что я очень и очень скучаю по "тоталитарному" прошлому, по "застою", по советскому воспитанию  :( НИКОМУ, понимаете? НИКОМУ в те "страшные" времена не пришло бы в голову стоя у Могилы Неизвестного Солдата, у Вечного огня, есть, пить и жевать жвачку!!!  >:(
Да, мой сын вспыльчив и импульсивен, он шумный и часто переступает черту дозволенного, но, надеюсь, что с возрастом он научится себя контролировать. Мы, во всяком случае, над этим работаем. Так вот он, непроизвольно, снял шапку, подходя к Вечному огню! При этом взрослые люди стояли и ЕЛИ еду, купленную в Макдональдсе! Я смотрела на этих ... (даже не могу их назвать "людьми") и думала: "КТО и ГДЕ вас воспитывал?! В какой помойке вы живёте? Что происходит вокруг вас? Как вы воспитаете детей?!" и все сытые, довольные, с айфонами  :(
извините, что так много и долго... до сих пор "отойти" не могу  :(
     Правильно, Председатель! Все правильно!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #155 : 18 апреля 2015, 23:07:31 »
Да, школьники тоже это заметили.
правда? Очень хорошо!  :)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #154 : 18 апреля 2015, 19:53:22 »
я очень и очень скучаю по тоталитарному прошлому, по застою, по советскому воспитанию 

Да, школьники тоже это заметили.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #153 : 18 апреля 2015, 19:46:01 »
     А мне "Памятка няне" понравилась: чувствуется рука психолога-профессионала.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #152 : 18 апреля 2015, 18:49:46 »
Прочитала всё. Интересно. Вроде бы всё правильно. Но, во-первых, это невозможно будет проконтролировать, мама же не будет ходить следом и проверять. Во-вторых, соблюдает ли эти правила сама мама? Ведь всё это легче сказать, чем сделать, то есть легче контролировать няню, чем самой выполнить все эти требования.
С п.9 не всегда выполним. Иногда дети должны без всяких объяснений выполнять то, что им говорят родители, иначе в подростковом возрасте на просьбу, например, вынести мусор ребёнок будет требовать объяснений: почему сейчас, почему я, пусть папа вынесет и т.д.
С п.1, 10, 12, 13, 16 полностью согласна, даже безотносительно к няне.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #151 : 18 апреля 2015, 18:06:13 »
1) Маме лучше бы  заниматься ребёнком  самой ( отсылки " к маме" наводят на  эту мысль). И ещё.. тогда  некого будет  винить в  том,  что  воспитала  эгоиста))
2) Няня - робот, в  данном   случае, - самое ТО))

Моё   вывод. Мама   няне не доверяет, не   стоит   доверять этого противного ( такой   вывод  я   сделала) бэби ( да  и любого ребёнка) человеку,  которому  не доверяешь  ;)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #150 : 18 апреля 2015, 14:58:57 »
Сегодня наткнулась на "Памятку няне" одной мамы. Интересно мнение форумчан  ;) Мои подруги разделились на два лагеря: отлично и неприемлемо.
Привожу первые пункты (остальное  - по ссылке)
Как писать памятку няне?

Живой пример одной мамы
"1. НИКОГДА не покупать сладости без ведома родителей!! Особенно мороженое незадолго до сна – ребенок просто потом не спит днем

2. Не наказывать. На это имеют право только родители

3. Не использовать шантаж «... а то я никогда больше к тебе не приеду», «не сделаешь то-то, не получишь этого» и т.п.

4. Игрушки. Своими вещами ребенок имеет право не делиться, как собственно и взрослый

5. Все вопросы обид, серьезных расстройств – к маме. Мама всегда в свободном доступе для своих детей, если она дома. Изолировать никого от меня не нужно, мне просто нужна помощь

6. Не подгонять Мирослава в каких-либо действиях, для него это стрессово, и всегда желательно заранее предупреждать о том, что планируется («сейчас дочитаем книжку, потом погуляем на улице, а потом ты будешь спать»)
https://www.facebook.com/mamanachas/posts/286576671466068:0

 
.