Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 497003 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #174 : 20 апреля 2015, 15:23:09 »
Думаю,  что    адмисту  пора  уезжать  из России. Лизать пятую   точку чёрному   властелину  и   рассказывать гадости   о  своей  Родине.

Гадости рассказываете Вы.

Ведь большей ГАДОСТИ, чем ложь, не существует.

СССР был насквозь прогнившим государством, и во всем мире он не вызывал ничего, кроме чувства жалости. Разумеется, к проживающему в нем великому народу.

Диалог в магазине:
- Вы мне колбасу не порежете?
- Приносите.


Продукты по талонам никогда не покупали? Или праздничные заказы раз в год? Не знали, что страна в основном жила в коммуналках? А также в бараках? Не видели, что КНИГУ (!) в книжном магазине купить было нельзя - только по спецталонам? Собрания сочинений классиков простым людям только снились.

Очередь за мылом, май 1989 года:



Про ужасы советской "космонавтики" тихо помолчим - космическая программа была с треском провалена.

"Успехи" советской "медицины": вся российская элита предпочитает и сегодня лечиться за границей. Алина Кабаева, и та улетела рожать в Швейцарию.

Образование: МГУ им. М.В.Ломоносова в мировом рейтинге вузов на почетном 200-м месте.

Балет? А почему Рудольф Нуриев, Миша Барышников, Александр Годунов намылили лыжи?

Я не призываю всех валить на Запад, я просто хочу, чтобы не было наглого и циничного вранья.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #173 : 20 апреля 2015, 13:53:50 »
Думаю,  что    адмисту  пора  уезжать  из России. Лизать пятую   точку чёрному   властелину  и   рассказывать гадости   о  своей  Родине.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #172 : 20 апреля 2015, 13:52:06 »
Что-то  вы  были  какой-то  совсем  забитый.))) :-\

Если  при  всех режимах   плохо,    может   быть дело не  в  режиме,  а   в   человеке?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #171 : 20 апреля 2015, 13:26:02 »


Не дождётесь,  вражина  обамовскаяя!

Колбаса была только двух сортов - любительская по 2.20 (вонявшая чесноком), и докторская по 3.00.

И ВСЁ!

Да, и это только в Москве. Я возил мясо и колбасу домой, на Родину, в качестве бесценного подарка.

Это при зарплате м.н.с.-а в 140 р. минус налоги. Жигули №1 стоили 10 000 р., если кто не в курсе.

Не надо нести наглую и бесстыжую пургу про насквозь прогнивший и постылый совок - до сих пор плоды пожинаем в виде действующего "режима".
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #170 : 19 апреля 2015, 23:18:36 »
Попросите  внука  станцевать вам  так и радуйтесь.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #169 : 19 апреля 2015, 23:09:55 »
И как создавать  свет? Говорить,  что  Пушкин-Дюма?))) Или  пчёлок  смотреть и  радоваться?

Да, пчелки - это позитив.

И бесконечные прямые линии - сплошной негатив.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #168 : 19 апреля 2015, 23:05:32 »
И как создавать  свет? Говорить,  что  Пушкин-Дюма?))) Или  пчёлок  смотреть и  радоваться?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #167 : 19 апреля 2015, 23:03:07 »
перестаньте!  >:( гулять можно. И по Москворецкому, и по Большому каменному, и по Крымскому. По какому хотите, по такому и гуляйте! Только девушку найдите подходящую  ;)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #166 : 19 апреля 2015, 22:51:04 »
не знаю, что там такое понаписал адмист, не видела. Меня всегда удивляют рассуждения о том, "как раньше было плохо". Чаще всего основаны эти рассуждения на том же, на чем строит свои "доказательства" адмист: очереди за продуктами, дефицит всего - начиная от туалетной бумаги и заканчивая "стенкой". Знаете, наверное отсутствие вагонов туалетной бумаги в магазинах - это беда, наверное то, что нам приходилось "дружить" с мясниками, чтобы купить приличный кусок мяса - это унизительно, наверное то, что нам приходилось "в нагрузку" к интересной книге покупать "нечто" - противно. Наверное. Но при всём при этом мы ценили хорошую литературу, создавались отличные фильмы, праздник был праздником - мы наряжались, стол накрывался, подарки дарились... Ставились прекрасные спектакли. Люди были объединены, были более духовные, что ли?.. Странно говорить об этом, но хаять то время только потому что у тебя не было возможности купить сервелат и румынскую стенку  ??? Теперь есть. Купили. И всё чего-то не хватает. Может дело не "в Консерватории"?  ;)

Это все верно.

Люди духовно жили хорошо не 'благодаря', а 'вопреки'.

А как же иначе? Вокруг - мрак, так давайте создавать свет собственными усилиями. А сегодня даже на это наложен запрет. Нельзя ночью спокойно прогуляться с девушкой по Москворецкому мосту.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #165 : 19 апреля 2015, 22:06:50 »
не знаю, что там такое понаписал адмист, не видела. Меня всегда удивляют рассуждения о том, "как раньше было плохо". Чаще всего основаны эти рассуждения на том же, на чем строит свои "доказательства" адмист: очереди за продуктами, дефицит всего - начиная от туалетной бумаги и заканчивая "стенкой". Знаете, наверное отсутствие вагонов туалетной бумаги в магазинах - это беда, наверное то, что нам приходилось "дружить" с мясниками, чтобы купить приличный кусок мяса - это унизительно, наверное то, что нам приходилось "в нагрузку" к интересной книге покупать "нечто" - противно. Наверное. Но при всём при этом мы ценили хорошую литературу, создавались отличные фильмы, праздник был праздником - мы наряжались, стол накрывался, подарки дарились... Ставились прекрасные спектакли. Люди были объединены, были более духовные, что ли?.. Странно говорить об этом, но хаять то время только потому что у тебя не было возможности купить сервелат и румынскую стенку  ??? Теперь есть. Купили. И всё чего-то не хватает. Может дело не "в Консерватории"?  ;)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #164 : 19 апреля 2015, 21:53:25 »
Пост был  удалён. Содержал открытую пропаганду.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #163 : 19 апреля 2015, 16:56:54 »
Конечно, писать номерки на ладошках - это огромное счастье! Стоя в очереди, знакомишься и общаешься со многими замечательными людьми. Которые все, как один, клянут эту "власть", которая обеспечивает нам "счастье". Книжки - из-под полы, еда - из-под полы, музыка - "Ленин, всегда живой, Ленин, всегда со мной".

Скоро к этому вернемся, можете радоваться:





Не дождётесь,  вражина  обамовскаяя!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #162 : 19 апреля 2015, 16:02:58 »
Ещё   как  знали!!!))) и   мясо настоящее,   без   той  химии,  которой   его пичкают  сейчас

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #161 : 19 апреля 2015, 16:01:48 »
Большего уродца, чем СССР, и представить трудно.
Вы  не  поверите, но во  многих  странах  большинство  до  сих  пор    живут  намного  хуже, чем  люди  в  СССР.
Или  вы  думаете, что  китайцы  едут  к  нам  работать  от  хорошей  жизни?
Скажите, что  в  Китае  социализм- посмотрите  на  Индию- несколько  сот  миллионов
людей  ежедневно  не  могут  наесться, живут  буквально  впроголодь.

Кстати  говоря, что  люди  в  СССР  не  знали, что  такое  мясо- это  уже  сказки

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #160 : 19 апреля 2015, 16:00:41 »
Адмист,  вы  не   понимаете  ничего. Очевидно,   желудок у   вас  на  первом     месте. Вы  голодали? Уверенна, что - нет.
Вы  платили  за  обучение, за  ипотеку,   за  помощь врача?
Да  и не это   главное..
 Не было   такого  скопления  негатива,   такой  ненависти и злобы. Возможно  Союз  в  той  же   форме   существовать не  мог, но он  мог   перейти  в  иную  фазу,  а  не  в  ельцинский  фарс.
А вот,  честно говоря,  кухонное  нытьё бездельников  о  свободах меня   всегда  бесило.


 
.