Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 650280 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4677 : 22 марта 2023, 12:00:24 »
Тут  проблема  в  том, что  очень  часто  эти  курсы  организуют  жулики, (по  сути), и  учат  они  тому, что  умеют, т.е.  как  обманывать  людей.
Например, есть  такой  господин  Невзоров, который  даже  книги  выпускал  и  курсы  вел  в  интернете.
На  всех  шоу  он  действовал  по  одной  и  той  же  схеме-  сначала  он  выдал  что  нибудь  сногшибательное  и  шокирующее, типа  Бога  нет, или  Россия  страна  дураков. После  этого  тут  же  начинал  обсир  критиковать  собеседников, пока  они  пытались  с  той  или  иной  степенью  успешности  ответить  на  оскорбления, он  гордо  замолкал, или  уходил, всем  видом  демонстрируя, что  его  первое, основное  предложение  никто  опровергнуть  не  может.
По  сути  именно  эту  схему  он  объяснял  и  в   своей  книги, и  на  своих  курсах, подавая  это  как  свое, огромное  открытие

Знаю я такого! Именно что люди хотят быть такими, управлять и властвовать! И лучше стать таким без напряга, прочитав книжечку одну

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4676 : 22 марта 2023, 11:59:06 »
Весь мир - театр, а люди в нем - актеры. Эх

Времена не меняются)

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4675 : 21 марта 2023, 18:19:23 »
Помогать тогда когда просят!


Тут все зависит от  воспитания, и  отношений с этим человеком. Я считаю, что помогать нужно всегда. Нужно делать добрые дела и это обязательно окупиться!!!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4674 : 21 марта 2023, 10:06:22 »
Психология и манипуляции
Но, к  сожалению, есть  люди, которые  на  это  ведутся

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4673 : 20 марта 2023, 20:42:01 »
Тут  проблема  в  том, что  очень  часто  эти  курсы  организуют  жулики, (по  сути), и  учат  они  тому, что  умеют, т.е.  как  обманывать  людей.
Например, есть  такой  господин  Невзоров, который  даже  книги  выпускал  и  курсы  вел  в  интернете.
На  всех  шоу  он  действовал  по  одной  и  той  же  схеме-  сначала  он  выдал  что  нибудь  сногшибательное  и  шокирующее, типа  Бога  нет, или  Россия  страна  дураков. После  этого  тут  же  начинал  обсир  критиковать  собеседников, пока  они  пытались  с  той  или  иной  степенью  успешности  ответить  на  оскорбления, он  гордо  замолкал, или  уходил, всем  видом  демонстрируя, что  его  первое, основное  предложение  никто  опровергнуть  не  может.
По  сути  именно  эту  схему  он  объяснял  и  в   своей  книги, и  на  своих  курсах, подавая  это  как  свое, огромное  открытие

Психология и манипуляции

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4672 : 20 марта 2023, 09:09:32 »
"Актеров" развелось сейчас миллион! И что интересно, этому же учат на курсах, как играть роли  в жизни
Тут  проблема  в  том, что  очень  часто  эти  курсы  организуют  жулики, (по  сути), и  учат  они  тому, что  умеют, т.е.  как  обманывать  людей.
Например, есть  такой  господин  Невзоров, который  даже  книги  выпускал  и  курсы  вел  в  интернете.
На  всех  шоу  он  действовал  по  одной  и  той  же  схеме-  сначала  он  выдал  что  нибудь  сногшибательное  и  шокирующее, типа  Бога  нет, или  Россия  страна  дураков. После  этого  тут  же  начинал  обсир  критиковать  собеседников, пока  они  пытались  с  той  или  иной  степенью  успешности  ответить  на  оскорбления, он  гордо  замолкал, или  уходил, всем  видом  демонстрируя, что  его  первое, основное  предложение  никто  опровергнуть  не  может.
По  сути  именно  эту  схему  он  объяснял  и  в   своей  книги, и  на  своих  курсах, подавая  это  как  свое, огромное  открытие

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4671 : 19 марта 2023, 22:01:05 »
И с другом, и с коллегой! С любым кто использует и забирает энергию

И это правильно.  Разочаровываться всегда неприятно....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4670 : 19 марта 2023, 18:38:02 »
"Актеров" развелось сейчас миллион! И что интересно, этому же учат на курсах, как играть роли  в жизни

Весь мир - театр, а люди в нем - актеры. Эх

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4669 : 18 марта 2023, 20:35:39 »
Обычно  это  выясняется  намного  раньше, тут  как  говорится, до  первой  выгоды

А лучше разозлить человека и посмотреть какой он, в таком состоянии контролировать себя сложно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4668 : 18 марта 2023, 20:35:09 »
Иногда, чтобы это понять нужно пуд соли вместе съесть

"Актеров" развелось сейчас миллион! И что интересно, этому же учат на курсах, как играть роли  в жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4667 : 18 марта 2023, 20:34:34 »
К сожалению, очень часто бывает, что человек, называющий себя другом, в действительности ищет лишь выгоды, а другой ему наивно верит и готов во всем помогать. Если становится ясно, что человек лишь использует Вас, с ним лучше всего просто расстаться.

И с другом, и с коллегой! С любым кто использует и забирает энергию

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4666 : 18 марта 2023, 20:31:09 »
Иногда, чтобы это понять нужно пуд соли вместе съесть
Обычно  это  выясняется  намного  раньше, тут  как  говорится, до  первой  выгоды

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4665 : 18 марта 2023, 14:17:16 »
К сожалению, очень часто бывает, что человек, называющий себя другом, в действительности ищет лишь выгоды, а другой ему наивно верит и готов во всем помогать. Если становится ясно, что человек лишь использует Вас, с ним лучше всего просто расстаться.

Иногда, чтобы это понять нужно пуд соли вместе съесть

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4664 : 16 марта 2023, 21:52:24 »
Это верно, назвать это дружбой, когда там существует выгода, это не очень хорошо.

К сожалению, очень часто бывает, что человек, называющий себя другом, в действительности ищет лишь выгоды, а другой ему наивно верит и готов во всем помогать. Если становится ясно, что человек лишь использует Вас, с ним лучше всего просто расстаться.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4663 : 16 марта 2023, 20:39:21 »
Неблагодарность - это всё-таки большой порок. И что делать? Не помогать таким?

Помогать тогда когда просят!

 
.