Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 660733 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #184 : 08 июля 2014, 02:06:19 »
Стоп,  стоп,   господа! Повторяю,   мы  не   говорим  о   том,    что  сформировалось в  последние 100, даже   200 лет. мы    говорим  о   том,  что   зовётся  корнями.(пока  определились   только  со  щами)))

Я отвечу почему   я   считаю  себя  русской,   хотя такого  коктейля  из кровей,  как   у меня,  ещё  поискать.
1. Я не   хочу  жить ни  в   какой  другой   стране.
2. Когда в   стране   что-то  плохо,  я  не   ругаю  её... мне  больно за  нее. Это,  как   мать,  которую не  выбирают.

.....мы ,что ,выбрали КОМПЕТЕНТНОЕ ЖЮРИ ?? ( Это я о щах  :D :D )И кто в него вошел ?? Кто за них голосовал ?? Мне кажется ,что лучше было бы знать мнение тех , кто хотел бы принять участие в открытой форме ответов  анкеты , при условии- отвечать ,как думаешь ,без интернета ,и обязательно на все вопросы , не выщипывая из анкеты куски. Нельзя  объективно обсудить мнение того,кто его скрывает по разным причинам, и пишет  из 15 вопросов на 2-3. .....(но, ;) при этом дает установки ответов другим читателям   ;D ) !! Это обсуждение ??

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #183 : 08 июля 2014, 01:56:58 »
Стоп,  стоп,   господа! Повторяю,   мы  не   говорим  о   том,    что  сформировалось в  последние 100, даже   200 лет. мы    говорим  о   том,  что   зовётся  корнями.(пока  определились   только  со  щами)))

Я отвечу почему   я   считаю  себя  русской,   хотя такого  коктейля  из кровей,  как   у меня,  ещё  поискать.
1. Я не   хочу  жить ни  в   какой  другой   стране.
2. Когда в   стране   что-то  плохо,  я  не   ругаю  её... мне  больно за  нее. Это,  как   мать,  которую не  выбирают.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #182 : 08 июля 2014, 01:17:49 »
САЛАТЫ НИКОГДА не были национальной РУССКОЙ кухней! Чай тоже НЕ национальный РУССКИЙ напиток.  ;)
то, что предлагает г-н Зайцев - китч, а не одежда в РУССКОМ стиле.  :-[ О НАЦИОНАЛЬНОМ РУССКОМ костюме в ЕГО моделях и на фото ниже - вообще речь не идет  :-[
Смотря какое историческое время брать о салатах и чае ( наш российский  чай растет в южной России во влажных субтропиках на Кавказе !!) - оно не оговорено а АНКЕТЕ . И еще - хотелось бы читать анкеты коллег тоже !! .....и не дай бог, тоном не пропускающей цензуры давать комментарии на анкеты . Мы согласились обсуждать мнения ,а не применять метод лобовой атаки ....тем более, что пока, кроме меня, и ответы не напечатаны ничьи. Давайте уважать чужое мнение , а не хаять публично!!Тем более , что анкета  про  РУССКИХ с душком.......А уж про В.Зайцева вообще не надо говорить плохого .Его коллекции "Русский стиль " признает весь мир и ценит этого мастера. Все  мои картинки моделей,которые я нашла , - ничто ,по сравнению с красивой реальностью его коллекции. И еще- о вкусах не спорят!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #181 : 08 июля 2014, 01:04:46 »
      15 вопросов писал либо не русский, либо человеК, которому "все не так, ребята.
Вы попали в точку , РОБОКОП .Это писал на 100% не русский ,плюс этому автору вопросов ,"ВСЕ НЕ ТАК!" ,про русских вообще!! Сами вопросы анкеты - нахально звучат : находиться на нашей российской территории ( имеется ввиду автор анкеты ), жить ,работать среди нас , и наводить на мысль о ничтожестве  самого многочисленного народа России ,не имеющего-  своей территории ,корней, национальных  героев , культурного кода , - СВОЕЙ ОДЕЖДЫ- еды........ надо трижды подумать ,прочувствовать провокационность всей Анкеты !!! Не думаю , что в любой маленькой европейской стране ( даже не привожу в пример Америку -там такое - невозможно !!) такое бы напечатали про свою страну!! Или ,авторы анкеты считают ,"что нам все - Божья роса ??"

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #180 : 07 июля 2014, 23:31:24 »
готова ответить на второй вопрос.
Я испытываю удовольствие от того, что я русская, хотя, если смотреть на "смесь кровей", русской там меньше 1\10  :( Я ощущаю принадлежность к великой стране с глубочайшей историей и культурой.
Я отвечу так же. Марина, вы замечательно сформулировали ответ))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #179 : 07 июля 2014, 22:49:38 »
а можно попросить уважаемых форумчан просто отвечать на вопросы БЕЗ картинок?  ;) тема-то интересная. Жалко будет, если ответы "затеряются" в картинках...

Оффлайн Робокоп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #178 : 07 июля 2014, 18:26:23 »
     Вопрос 13 - насчет национального блюда. Люблю щи, но еще больше - борщ.  Оно и понятно: украинцы - братский народ.

Оффлайн Робокоп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #177 : 07 июля 2014, 18:19:15 »
готова ответить на второй вопрос.
Я испытываю удовольствие от того, что я русская, хотя, если смотреть на "смесь кровей", русской там меньше 1\10  :( Я ощущаю принадлежность к великой стране с глубочайшей историей и культурой.
И я.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #176 : 07 июля 2014, 16:32:44 »
готова ответить на второй вопрос.
Я испытываю удовольствие от того, что я русская, хотя, если смотреть на "смесь кровей", русской там меньше 1\10  :( Я ощущаю принадлежность к великой стране с глубочайшей историей и культурой.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #175 : 07 июля 2014, 16:29:17 »
САЛАТЫ НИКОГДА не были национальной РУССКОЙ кухней! Чай тоже НЕ национальный РУССКИЙ напиток.  ;)
то, что предлагает г-н Зайцев - китч, а не одежда в РУССКОМ стиле.  :-[ О НАЦИОНАЛЬНОМ РУССКОМ костюме в ЕГО моделях и на фото ниже - вообще речь не идет  :-[

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #174 : 07 июля 2014, 11:52:03 »
МОИ ОТВЕТЫ ( АНКЕТА ) :ПРИМЕЧАНИЕ: отвечая на вопросы анкеты меня постоянно преследовала мысль ,что авторы вопросов не понимают своеобразия России ,как уникальной страны мира,ее огромность и разнообразие культур,которая  не умещается в рамки узеньких вопросов о маленьких по размеру и населению странах .Такое ощущение ,что авторы пытались запихнуть РОССИЮ  вопросами в прокрустово ложе ,отрезав от нее другие народы и сведя тему только к русским. Что это ?? Неграмотность или желание заострить вопрос на русских ?? В некоторых вопросах автора - вульгарность , отсутствие культуры общения ( неуважение )
 

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #173 : 06 июля 2014, 23:53:40 »
я тоже русская, потому что говорю, думаю и вижу сны на русском языке.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #172 : 06 июля 2014, 23:46:05 »
Пока могу ответить только на 1-ый вопрос. Долго думала, но всё-таки, изначально и осознанно, я русская  - по языку. Остальное  - неосознанное и вторичное.
А давайте отвечать по  вопросам  по порядку! Вот я ответила на первый. А вы?

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #171 : 06 июля 2014, 22:29:40 »
Ответы,  как  некий   канон. Как  килт, хаггис,  Брюс  и  Уоллес  ,  Бернс  и  чертополох у  шотландцев. ( Честно   говоря,   на те  же  вопросы, применимо  к  шотландцам,  могу  ответить    сходу)))

А ещё  волынки,  кланы,  клейморы,  Несси   и  бельтайн)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #170 : 06 июля 2014, 22:20:17 »
А можете   дать   ответы?

Дело  в том,  что  автор вопросов предполагает,  что   одинаковые  ответы  должны  дать  все,  кто их   прочитает. Ответы,  как  некий   канон. Как  килт, хаггис,  Брюс  и  Уоллес  ,  Бернс  и  чертополох у  шотландцев. ( Честно   говоря,   на те  же  вопросы, применимо  к  шотландцам,  могу  ответить    сходу)))

 
.