Автор Тема: Рецепт детского счастья  (Прочитано 255312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #73 : 22 июня 2014, 14:41:15 »
Дети счастливы, когда знают, что родители их любят любыми, когда в них верят, ценят.

«Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой»
 (Януш Корчак).

Как жаль, что бывают такие случаи, когда родители и дети внезапно меняются местами... Я все-таки считаю, что родители должны быть душевной опорой для детей, а не наоборот... Просто когда кто-то из родителей уходит в себя, то дети (в каком бы возрасте они ни были) становятся от этого несчастными... А если уже свои дети? Вот тут-то еще сложнее.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #72 : 22 июня 2014, 14:01:25 »
Дети счастливы, когда знают, что родители их любят любыми, когда в них верят, ценят.

«Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой»
 (Януш Корчак).

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41479
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #71 : 18 июня 2014, 20:54:47 »
Фрея! А разве я не об этом же писала? Почему вы со мной не согласны?!  :o  :'(

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #70 : 18 июня 2014, 16:28:58 »
Рецепта счастья нет, это так. Но это только для взрослых!
Рецепт детского счастья есть! Потому что счастье детей - в руках взрослых.
Я думаю, что главное - это семья, тыл, а самое главное - мама.
Я когда-то прочитала, что в семье, где плачет мать, не может быть счастливых детей.
Так что, самое главное счастье ребёнка - это спокойная, счастливая мама.
Кто со мной не согласен?

Я!!Несчастные родители не могут наполнить СЧАСТЬЕМ свое жизненное семейное пространство, в котором обитают детишки. ...." в семье, где плачет мать, не может быть счастливых детей. .." - так пишет Мила . Будьте счастливы сами и вокруг вас расцветут розы и счастливые дети.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38281
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #69 : 18 июня 2014, 10:56:16 »
Согласна)
И ещё. Рецепт  детского счастья  прост - это   любовь)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41479
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #68 : 18 июня 2014, 08:47:21 »
Рецепта счастья нет, это так. Но это только для взрослых!
Рецепт детского счастья есть! Потому что счастье детей - в руках взрослых.
Я думаю, что главное - это семья, тыл, а самое главное - мама.
Я когда-то прочитала, что в семье, где плачет мать, не может быть счастливых детей.
Так что, самое главное счастье ребёнка - это спокойная, счастливая мама.
Кто со мной не согласен?

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #67 : 17 июня 2014, 00:08:08 »
Есть такое понятие: художественный образ.  И ещё есть желание поразмышлять на тему -  пусть не открыть этот  самый рецепт, но попробовать представить решение. Вместе с теми, кого эта тема привлекает.
Но математику сие понять не дано - он способен мыслить только конкретно и приземлённо. Поэтому и все вокруг ни в коем случае не смеют просто помечтать  - тут же следует "не пущать!!!" и "запрещать!!!"
До какой же степени нужно быть тугодумом с "зашоренным" сознанием, чтобы любую мысль настолько извратить и опошлить! :)
Да какое Вам, простите, дело?! Вас кто-то  уполномочивал быть третейским судиёй?! Что Вы опять, как ночной таракан, лезете в каждый свободный угол?! Уймитесь! Лучше своей математикой увлеките людей, чем везде следить (во всех смыслах)! ;D

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #66 : 16 июня 2014, 23:46:58 »
А есть он рецепт? Порой, что взрослым кажется благостным, делает детей несчастными.

Я ниже написал про рецепт, но был безжалостно и бесцеремонно удален.

Так что те, кто нуждаются в рецептах, пусть идут к терапевту или психиатру педиатру.

Но только не на форум. Рецепта счастья не существует не только детского, но и взрослого, разумеется.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #65 : 15 июня 2014, 22:46:46 »
А есть он рецепт? Порой, что взрослым кажется благостным, делает детей несчастными.

Да, стандартная ситуация и очень распространенная...

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #64 : 15 июня 2014, 22:19:03 »
А есть он рецепт? Порой, что взрослым кажется благостным, делает детей несчастными.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #63 : 15 июня 2014, 22:13:53 »
Счастье детское и счастье взрослых. Давайте не будем делить на... Просто СЧАСТЬЕ  и СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. А рецепт счастья? Есть такой: приласкаться к мамочке или что-то в этом роде - прижаться и затихнуть возле близкого родненького человека.
  Да!! Но , Автор назвал тему  :"Рецепт детского счастья ".Значит ,все-таки ,именно детское ,а не вообще чье-то.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #62 : 15 июня 2014, 22:10:19 »
Счастье детское и счастье взрослых. Давайте не будем делить на... Просто СЧАСТЬЕ  и СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. А рецепт счастья? Есть такой: приласкаться к мамочке или что-то в этом роде - прижаться и затихнуть возле близкого родненького человека.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #61 : 14 июня 2014, 22:10:33 »
Ребенок просто "должен" быть счастливым в ДЕТСТВЕ !! Иначе,  как он найдет в себе силы  прожить  долгую взрослую жизнь , с ее обязательствами , целями , чувством долга , социальными  проблемами  и рабочим расписанием на всю жизнь ?! ШКОЛЫ просто обязаны подарить детям СЧАСТЛИВОЕ  ДЕТСТВО , радость общения, чувство защищенности ,дружбы,надежности и доверия. Все хорошее и счастливое у человека в жизни  должно иметь надежные корни из детства !

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #60 : 11 июня 2014, 21:18:55 »
вернулась сейчас из детской больницы, была там у ребятишек из интерната, воспитатели не могут часто их навещать, а меня они знают. Посидела с ними. Знаете, мне кажется, я знаю рецепт детского счастья. Это когда детям НЕстрашно и НЕбольно.

Заслужить доверие детей - это многого стоит.  :)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #59 : 11 июня 2014, 21:16:20 »
Я приношу извинение всем участникам форума! Во-первых, за психоз и минутную слабость, во-вторых, за то, что "скатилась" в спорах и беседах до  оскорблений и обзывательств. Лично адмисту приношу свои извинения за то, что позволила себе грубость по отношению к нему, пожилому человеку. Нета! Вас прошу простить меня за то, что в ВАШЕЙ интереснейшей теме позволила себе флудить. Надеюсь на понимание  :) Уйти не могу - без форума мне плохо  :'(
Очень  правильно, что  не  уходите.  :) :) :)

 
.