Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 351931 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #173 : 23 мая 2019, 17:16:32 »
Может, остальные были не так молоды.
На мой взгляд, уступают место не те, кто молод, а те, кто больше воспитан. Чего требовать от того, кто сам не догадывается?

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #172 : 09 мая 2019, 20:45:56 »
Может, остальные были не так молоды.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #171 : 09 мая 2019, 18:02:42 »
Я ехала в метро, однажды, и наблюдала в вагоне  такую картину  : сидели два , модельного вида , отмытые,  надушенные , парня, очень высокие, складные. Это была мужская пара. !!! :lols: Они высокомерно, с презрением , смотрели на людей в вагоне, чистенькие такие, в красивых , осенних пальто , длинных , однотонных, из шерсти, стильные парни, ухоженные , с модельной прической...  Их попросили уступить место, был взгляд глаза - в глаза, и молчание. Взгляд они не  отводили, смело и твердо смотрели в лицо и все. Было всем все понятно и неловко. Парни сидели плотно вместе, рука в руке . Они не уступили. Было как- то гаденько .  [8)]
Это была единственная пара в метро, остальные были нормальные. Почему попросили именно их? Вокруг должны были быть нормальные адекватные пассажиры!

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #170 : 09 мая 2019, 15:16:03 »
Я ехала в метро, однажды, и наблюдала в вагоне  такую картину  : сидели два , модельного вида , отмытые,  надушенные , парня, очень высокие, складные. Это была мужская пара. !!! :lols: Они высокомерно, с презрением , смотрели на людей в вагоне, чистенькие такие, в красивых , осенних пальто , длинных , однотонных, из шерсти, стильные парни, ухоженные , с модельной прической...  Их попросили уступить место, был взгляд глаза - в глаза, и молчание. Взгляд они не  отводили, смело и твердо смотрели в лицо и все. Было всем все понятно и неловко. Парни сидели плотно вместе, рука в руке . Они не уступили. Было как- то гаденько .  [8)]
Это была их позиция. Судя по вашему рассказу, это агрессивные, злые люди. Они нашли друг друга(((

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #169 : 08 мая 2019, 14:14:44 »
Я ехала в метро, однажды, и наблюдала в вагоне  такую картину  : сидели два , модельного вида , отмытые,  надушенные , парня, очень высокие, складные. Это была мужская пара. !!! :lols: Они высокомерно, с презрением , смотрели на людей в вагоне, чистенькие такие, в красивых , осенних пальто , длинных , однотонных, из шерсти, стильные парни, ухоженные , с модельной прической...  Их попросили уступить место, был взгляд глаза - в глаза, и молчание. Взгляд они не  отводили, смело и твердо смотрели в лицо и все. Было всем все понятно и неловко. Парни сидели плотно вместе, рука в руке . Они не уступили. Было как- то гаденько .  [8)]
Разные парочки сидят в метро , а старики стоЯт! Стыдно!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #168 : 07 мая 2019, 08:54:09 »
Я ехала в метро, однажды, и наблюдала в вагоне  такую картину  : сидели два , модельного вида , отмытые,  надушенные , парня, очень высокие, складные. Это была мужская пара. !!! :lols: Они высокомерно, с презрением , смотрели на людей в вагоне, чистенькие такие, в красивых , осенних пальто , длинных , однотонных, из шерсти, стильные парни, ухоженные , с модельной прической...  Их попросили уступить место, был взгляд глаза - в глаза, и молчание. Взгляд они не  отводили, смело и твердо смотрели в лицо и все. Было всем все понятно и неловко. Парни сидели плотно вместе, рука в руке . Они не уступили. Было как- то гаденько .  [8)]

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #167 : 07 мая 2019, 08:44:38 »
Я пробовала другое. Я так вежливо их фотографирую, а, если спрашивают- вежливо отвечаю, что для статьи " Мужчина. И его место в общественном транспорте" или "Такой флешмоб сейчас в сетях. Очень популярный". Как миленькие подскакивают.
Опасный метод- можно и в глаз за это получить! Можно так нарваться .. ведь сидят - то не совсем адекватные люди, с принципиальной жизненной позицией.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #166 : 07 мая 2019, 08:37:08 »
хоть кто-нибудь пробовал вежливо попросить уступить место, но не для себя?
Да вы что?  Я однажды наблюдала пару, сидящую, так жена сама его крепко держала под руку, и оба!!закрыли глаза :lols: Роль женщины , поддерживающая на сидение , в присутствие други женщин, несомненна. Пара , лет по сорок, может чуть больше, среднего класса , упитанная , эдакие самодовольные крепыши , сладко спящие в метро, открывают глазки на остановках под Напоминания диктора: «Граждане! Будьте вежливыми..!»
Я прошу сидящих юношей , в наушниках, голова и глаза- вниз , играющих, уступить место седым старикам, с палочками - их же никто не замечает в метро.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #165 : 06 мая 2019, 13:47:13 »
А мне их жалко: они так старательно глаза отводят(
Мне их тоже жалко. Они тратят свою жизнь на мелкое вранье.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #164 : 05 мая 2019, 23:33:52 »
Для этого надо заставить сесть на шпагат)))

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #163 : 05 мая 2019, 23:31:15 »
Какой оригинальный и креативный способ! А еще можно фотографировать "Мужской шпагат для добровольно-принудительной записи в балетную школу"!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #162 : 05 мая 2019, 22:58:08 »
Я пробовала другое. Я так вежливо их фотографирую, а, если спрашивают- вежливо отвечаю, что для статьи " Мужчина. И его место в общественном транспорте" или "Такой флешмоб сейчас в сетях. Очень популярный". Как миленькие подскакивают.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #161 : 05 мая 2019, 20:04:43 »
мужчины- сидячие, к сожалению, даже не смотрят, порой в метро,  на стоящих с сумками, женщин , детей! Новый вид? Может, больными выросли , нужно сидеть? А как, тогда , сидящие молодые мужчины, пышущие здоровьем и феноменами?
Хоть кто-нибудь пробовал вежливо попросить уступить место, но не для себя?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #160 : 04 мая 2019, 23:29:34 »
Иногда они взгляд поднимают)
И смотрят вдаль,  в заоблачные дали,  где Шангрила и проч. И размышляют о тщете всего земного

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #159 : 04 мая 2019, 23:28:12 »
Иногда они взгляд поднимают)

 
.