Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - рейтар

Страницы: [1] 2 3 ... 492
1
Учитель требует знаний и следит за этим. В то время как компьютер этого делать не будет, а обучение человека будет зависеть исключительно от его желания реально познать материал.
Напоминаю, что  в  ответе  учениками  то  же  были  компьютеры :biggrin:

2

Смотря как машина запрограммирована. Думаю, вполне можно сделать так, что машина полюбит человека, либо возненавидит. Но тут не стоит забывать про сбой в программе. И не страшно, если направленная на ненависть машина станет вдруг дружелюбной. Самое страшное, что робот, создание которого было направлено с целью созидать вдруг станет разрушать все вокруг.
Как  можно  запрограммировать  чувства, эмоции? И  как  их  вложить  в  программу?
А  уж  сбой  в  программе  это  всегда  проблемы. Предположим, что  система  сигнализации  на  складе  с  оружием  вдруг  станет  "дружелюбной" к  грабителям. [???]

3
Вы думаете...хотя все возможно...инерестно, где есть такие пруды в Москве?
Я  видел  репортажи  о  том, что  так  делают  в Москве, но  конкретных  адресов  назвать  не  могу

4
Рассказ о неизвестном герое.

Этот рассказ Маршака знают многие, но не все знают, что у героя был реальный прототип!

Дело происходило летом, 27-летний студент Василий Бурнацкий ехал по своим делам, когда увидел, что горит квартира на 4 этаже дома по адресу Рождественский бульвар, 20 — бывший доходный дом Малюшина.

Пострадавшей была не маленькая девочка, а студентка. Бурнацкий забрался по водосточной трубе, взял девушку и прошел по карнизу до соседнего окна.

После чудесного спасения он поспешил скрыться, но, когда вернулся в общежитие, увидел участкового — героя узнали.

13 июля 1936 года в газете «Правда» написали о подвиге молодого человека.

Хроники Москвы
Думаю, тут  важен  не  только  конкретный  человек, чей  поступок  безусловно  заслуживает  огромного  уважения, но  как  пишет  сам  автор, каждый  на  подвиг  готов

5
Важный момент. Желательно ходить не вдоль шумной  дороги с выхлопами, лучшее место для прогулок - парк.  Именно там психика восстанавливается.
А  еще  лучше-  за  городом

6
В этом фильме хорошо показано, как за красивой, ухоженной внешностью очень успешного человека может скрываться настоящее чудовище, не способное любить и уживаться в социуме.
Точнее, не  желающим  уживаться  в  социуме  и  любить  других

7
Место для общения / Re: Забавные истории
« : 17 апреля 2024, 23:00:00 »
найдено  в  интернете

«Я, старший оперуполномоченный капитан милиции Витницкий, по существу заданных мне дознавателем вопросов поясняю следующее.

Вечером 16 июня с. г. около 23 часов я и эксперт старший лейтенант Рюмин зашли в ресторан, чтобы купить сигареты. В зале мы увидели гр. Суркова по кличке Гараж, полученной от братвы за большие габариты.

Данный гражданин, находящийся во всероссийском розыске, был пьян и приставал к неизвестной женщине. Мы с Рюминым хотели провести с ним воспитательную беседу, но Сурков вытащил из кармана пистолет системы „ТТ“, выстрелил в нашу сторону и попал в бармена, легко его ранив.
После этого Рюмин выбил у Суркова пистолет, а я свалил его на пол. Но гр. Сурков не успокоился и начал нагло, с особым цинизмом биться печенью, почками и лицом об мои и Рюмина ботинки с целью завладеть нашим табельным оружием, что могут подтвердить официанты и посетители ресторана.

Позднее уставшего гр. Суркова мы доставили к следователю в районное отделение милиции. Следователь Кокорин, увидев пистолет задержанного и услышав его матерные выражения в адрес российской милиции и себя лично, начал стыдить гр. Суркова и объяснять, что он не прав. В припадке раскаяния Гараж стал плакать и случайно ударился об угол сейфа той частью мозга, которая заведует устными показаниями.

Следователь Кокорин записал добровольные признания гр. Суркова. Потом я и Рюмин пальцами раздвинули задержанному веки, самотравмированные в ресторане, чтобы он мог видеть и подписаться под протоколом, что он и сделал.

В дополнение к вышесказанному хочу добавить, что с моей стороны, а также со стороны Рюмина и следователя Кокорина никакого физического воздействия к гр. Суркову не применялось, а его заявление прокурору — наглая ложь и провокация с целью опорочить нашу родную российскую милицию».

8
Москва и москвоведение / Re: Метро Москвы
« : 16 апреля 2024, 11:44:51 »
Это отдельные люди, с короной на голове, правда когда она падает, больно им, а не другим!
а  пока  не  упала, она  еще  и  давит

9
Кто бы и как бы не относился к Жириновскому, но за маской эксцентричного и эмоционального человека таится очень мудрый стратег. Глава ЛДПР многое предсказал.
По  моему, он  так  много  говорил, что  некторые  вещи  из  его  предсказаний  сбываются  просто  по  законам  статистики

10
Место для общения / Re: Угадай, что это?
« : 16 апреля 2024, 11:37:58 »
Это сейчас роскошь))
Которую  надо  было  менять  каждые  пять  дней.
Мечта  производителя :biggrin:

11
Иногда за шалостями стоит желание проверить реакцию родителей, досадить им или добиться желаемого.
Причем  нередко  не  осознанное

12
Все что надо - нам сообщат!
Вопрос  кому  надо

13
Это надо пропагандировать, а не блогерство!
Блогерство  у  нас  никто  не  пропогандирует

14

Иногда женский контроль спасает мужчину от ненужных глупостей, которые может совершить мужчина.ни к чему плохому этого не приведет.
Не  скажите, иногда  мужчина  делает  глупости, лишь  бы  выйти  под  такого    контроля :biggrin:

15
Возможно, но правду знают те, кто был свидетелем этого...
Прочитал  ваш  комментарий  и  так  и  захотелось  сказать  басом-  Свидетелей  не  оставлять ;)

Страницы: [1] 2 3 ... 492
.