Автор Тема: Новости отечественных и зарубежных СМИ  (Прочитано 113853 раз)

Оффлайн Геракл

• Старожил
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вечная память ему! Великий был артист!

Оффлайн Spirit of Finland

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Грустно...

Умер Олег Табаков

Народный артист СССР Олег Табаков скончался в возрасте 82 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу его театра.

Табаков несколько месяцев находился в больнице. В январе артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Актера госпитализировали в отделение реанимации Городской клинической больницы имени Пирогова в конце ноября. Табаков известен по картинам «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Несколько дней из жизни Обломова» и «Москва слезам не верит».

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Закрытие станций метро Люблинско-Дмитровской линии (салатовой)

10 марта будут временно закрыты станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии.

Поезда будут следовать только до станции «Марьина Роща». От станции «Петровско-Разумовская» пассажиры смогут проехать только по Серпуховско-Тимирязевской линии.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться автобусами маршрута «КМ», на них можно будет добраться от «Владыкино» до «Марьиной Рощи» и обратно, а также до закрытых станций «Фонвизинская» и «Бутырская».

Работа закрытых станций возобновится в 05:30 11 марта.

По информации Московского метрополитена

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Каждый болен по-своему!

А почему  именно  в  Латвию? На фиг она?

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
А почему  именно  в  Латвию? На фиг она?

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Каждый сходит с ума по-своему...

Американец увидел Кремль и сошел с ума

В центре Москвы задержали американца, который пытался уверить окружающих, что на Красной площади кто-то роет тоннели в Латвию. Об этом в воскресенье, 4 марта, сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, мужчину, который странно себя вел, заметили на главной площади столицы у Кремля около 19:30 3 марта. Прибывшим по вызову врачам удалось установить, что неизвестный является 42-летним гражданином США. Медики предварительно диагностировали у него шизотипическое расстройство, однако госпитализировать мужчину не стали.

О произошедшем известили сотрудников посольства США, которые проконтролируют оказание мужчине необходимой медицинской помощи.

За день до этого, 2 марта, сотрудники полиции задержали у Кремля другого мужчину, 59-летнего Тамерлана, который также привлек внимание окружающих странными заявлениями — правоохранителям он рассказал, что его ведут за золотом некие голоса. В результате его доставили в отделение полиции, позже ему была оказана психиатрическая помощь.

В декабре прошлого года специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского оценили заболеваемость шизофренией по разным регионам России. Наибольшее количество шизофреников на 100 тысяч населения обнаружилось в Центральном федеральном округе — 370,9 больных.

Оффлайн asdfg

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Зафиксирована самая мощная кибератака за всю историю Интернета

Разработчики веб-сервиса GitHub рассказали о мощнейшей DDoS-атаке на их ресурс.
expert.ru

we all have secrets...

Оффлайн Алиса

• Ветеран
  • Алиса из Страны Чудес
    • Просмотр профиля
Может какая-то важная молитва. Но мои родители говорят, что они туда приходят как на тусовку общаться. Прихожан этой мечети не так много на самом деле.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Было очень большое скопление людей, которые (скорее всего) из мечети. Этими самыми людьми было все забито около метро "Проспект мира", они шли нескончаемым потоком. Не буду описывать, как я петляла там, чтоб не быть раздавленной. На Гиляровского я видела (Внимание!) одну полицейскую машину!

А ведь всегда предупреждают, когда какой-то большой мусульманский праздник!..

А когда я пошла в другую часть своего района, обратила внимание, что весь Цветной бульвар был оцеплен, полицейских было много! Стояли железные ограждения, ранее привезенные туда, но стояли таковые не везде. Что там творилось, я смотреть не стала, поскорее побежала домой, я слишком устала за день. Да и лекарства дают о себе знать...

А что такое?

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
А что такое?

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сегодня в центре Москвы неспокойно...

Оффлайн рейтар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Сейчас Наполеона припомнят»: россияне высмеяли желание Польши получить компенсацию за «злодеяния Сусанина»
13:31  18 Февраля 2018  /обновлено: 13:31  18 Февраля 2018
18219

Москва, 18 февраля. Настойчивая русофобская пропаганда в большинстве случаев является не более чем желанием заработать за счет России, уверены многие пользователи социальных сетей, которые узнали о заявлениях экс-главы МИД Польши Гжегожа Схетыны, который на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Польша должна потребовать от России компенсаций за «злодеяния Сусанина» против польского народа.

«Уже 500 лет Россия проводит агрессивную политику, противопоставляя себя миру и ещё ни разу никому ничего не заплатила, — не стесняясь, обозначил суть своих претензий экс-министр. — Один только Сусанин погубил много тысяч поляков ещё в 17 веке, а среди них были чьи-то родственники, скажу больше, там были и мои прадеды».

Россияне в социальных сетях от души высмеяли требования денег за души «невинно убиенных» поляков, вторгшихся в Россию в начале XVII столетия.

Пользователи социальных сетей немедленно предположили, что за польским заявлением могут последовать требования компенсаций от Швеции за погибших на Неве и льду Чудского озера рыцарей Ливонского ордена, и Франции — за сгинувших в великом отступлении 1812 года солдат Наполеона.

«Началось… А если так каждый? Сейчас еще про Наполеона и мороз припомнят, — смеются пользователи соцсетей. — Еще шведы пусть Александру Невскому претензии предъявят, что он не дал им ознакомиться с достопримечательностями Новгорода в 1240 году».

источник  https://riafan.ru/1026943-seichas-napoleona-pripomnyat-rossiyane-vysmeyali-zhelanie-polshi-poluchit-kompensaciyu-za-zlodeyaniya-susanina?utm_campaign=mywidget&utm_medium=recommend&utm_source=internal

Оффлайн Алиса

• Ветеран
  • Алиса из Страны Чудес
    • Просмотр профиля
Собянинка! Мне уже стрёмно!

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вот это меня заставило посмеяться........................  :biggrin: :lols:

Первую «собянинку» передали жильцам

В ПЕРВОМ ДОМЕ ПО ПРОГРАММЕ РЕНОВАЦИИ, КОТОРЫЕ УЖЕ НАЗЫВАЮТ «СОБЯНИНКАМИ» 18 ЭТАЖЕЙ, ТРИ ПОДЪЕЗДА И 340 КВАРТИР.

Оффлайн DAЛ$

• Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
«Макларен выглядит идиотом»: WADA против России

https://sport.mail.ru/news/olympics/32429446/?frommail=1