Автор Тема: Основные проблемы сочинения на ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ  (Прочитано 8905 раз)

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Хорошее сравнение, возьму на вооружение. А как вы учите мясо на шашлык отбирать?
Знаю! Нежирное!! :yes:

Оффлайн Hotchpotch

• Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, проблема - центральная часть сочинения. Я придумала сравнить её с шампуром, на который нанизываются все остальные части. Если всё получится правильно - шашлык будет вкусный))

Хорошее сравнение, возьму на вооружение. А как вы учите мясо на шашлык отбирать?

Оффлайн Mila

• PR
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Как сказано в  задании 27 "Включите в комментарий два примера-иллюстрации, которые важны для понимания проблемы исходного  текста". А если нет такой проблемы, то  и  включать нечего
Конечно, проблема - центральная часть сочинения. Я придумала сравнить её с шампуром, на который нанизываются все остальные части. Если всё получится правильно - шашлык будет вкусный))

Оффлайн Hotchpotch

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
😂 да, красиво у вас получилось)
Но если комментарий воспринимать не как аргумент, а только как пример-иллюстрацию, то всё получается  логично и свзано по смыслу.

Как сказано в  задании 27 "Включите в комментарий два примера-иллюстрации, которые важны для понимания проблемы исходного  текста". А если нет такой проблемы, то  и  включать нечего

Оффлайн Mila

• PR
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
😂 да, красиво у вас получилось)
Но если комментарий воспринимать не как аргумент, а только как пример-иллюстрацию, то всё получается  логично и свзано по смыслу.

Оффлайн Hotchpotch

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не знаю, что вам так сильно не нравится в этом разборе. Думаю, для первого знакомства со схемой сочинения вполне подойдёт.

Логика хромает. Если проблема "нужно ли принимать неприятности близко к  сердцу", то аргументация должна быть именно по этой проблеме. А в первом аргументе речь  идёт о чувствах Танечки. А это к  проблеме не имеет отношения. Надо было написать, что Таня не знает, что  падение  мячика в речку никакая не проблема, поэтому она  и плачет.  А вот второго аргумента я не вижу. Следовательно, проблему надо поменять на отношение к неприятностям. Тогда точно можно набрать два  аргумента. О как красиво сказала!

Оффлайн Mila

• PR
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Вот из-за таких забавных разборов таких же забавных учителей дети не понимают логику комментирования проблем  в  сочинении. Результат, как понимаете, не такой забавный
Не знаю, что вам так сильно не нравится в этом разборе. Думаю, для первого знакомства со схемой сочинения вполне подойдёт.

Оффлайн Hotchpotch

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но очень забавно)

Вот из-за таких забавных разборов таких же забавных учителей дети не понимают логику комментирования проблем  в  сочинении. Результат, как понимаете, не такой забавный 

Оффлайн Mila

• PR
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
У меня  2 сочинения на 24 балла. Тоже распечатаю и покажу лично.
Поздравляю!  :applodisment:

Оффлайн Mila

• PR
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Ниже пример разбора. На мой взгляд, здесь куча ошибок
Но очень забавно)

Оффлайн Hotchpotch

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ниже пример разбора. На мой взгляд, здесь куча ошибок

Оффлайн Hotchpotch

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн Hotchpotch

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не могу его выложить в общий доступ. Но в личке покажу. Сочинение отличное!

У меня  2 сочинения на 24 балла. Тоже распечатаю и покажу лично.

Оффлайн Mila

• PR
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хотелось бы почитать сочинение. Честно)
Я не могу его выложить в общий доступ. Но в личке покажу. Сочинение отличное!

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
В очень сложном тексте Белова знакомая девочка смогла выделить вот такую проблему: какие особенные качества присущи настоящему творческому человеку. Молодец, согласны? Текст очень сложный, проблема сформулирована абсолютно самостоятельно. За это сочинение получено 23 балла, нашли досадную грамматическую ошибку.
Хотелось бы почитать сочинение. Честно)

.