Содержание > ЕГЭ, ОГЭ, ВПР

Задания по подготовке к ГИА-9 по русскому языку

(1/14) > >>

Mila:

--- Цитата: Hotchpotch от 24 Август 2020, 22:08:07 ---А почему вы не пошли выше?

--- Конец цитаты ---
Рисковать поступлением? Не были готовы. И не потому, что не были уверены в себе, а потому что апелляции "выше" часто затянуты по времени, а нам надо было поступать.

Hotchpotch:

--- Цитата: Mila от 23 Август 2020, 22:09:18 ---Если бы всё было так просто... На самом деле всё сложнее. И я сейчас думаю, что все сложности по оцениванию русского языка - это такие мелочи. Вот в истории и обществознании творится что-то очень странное. Например, мы на апелляции столкнулись вот с чем:
Эксперт: У вас в задании нет отсылки к закону.
Мы: Как нет? Вот же - Закон о защите прав потребителей.
Э.: Вы не указали, что этот закон принят государством.
Мы: Так в задании же написано, что надо указать только один госзакон, мы точно выполнили задание - указали закон. А кем ещё может быть принят госзакон, если не государством?
Э.: Вы не указали, для чего принят закон.
Мы: Как не указали? Вот и вот и ещё конкретный пример применения этого закона на практике.
Э. - молчание 7 минут, затем: Задание выполнено некорректно.
Мы: Хорошо, готовы согласиться, только объясните, ЧТО некорректно.
Э., молчание 6 минут, затем: Ваше время закончилось.

--- Конец цитаты ---

А почему вы не пошли выше?

Mari:

--- Цитата: Mila от 23 Август 2020, 22:09:18 ---

--- Конец цитаты ---
Это означает "А потому что!"

Mila:

--- Цитата: Hotchpotch от 23 Август 2020, 21:02:18 ---Всё-таки  нужно соблюдать  критерии. А если выпускник высказывает нестандартную точку зрения, то сопровождает её ( свою мысль) такой формулировкой "Как считают некоторые историки..." Ну или что-то подобное

--- Конец цитаты ---
Если бы всё было так просто... На самом деле всё сложнее. И я сейчас думаю, что все сложности по оцениванию русского языка - это такие мелочи. Вот в истории и обществознании творится что-то очень странное. Например, мы на апелляции столкнулись вот с чем:
Эксперт: У вас в задании нет отсылки к закону.
Мы: Как нет? Вот же - Закон о защите прав потребителей.
Э.: Вы не указали, что этот закон принят государством.
Мы: Так в задании же написано, что надо указать только один госзакон, мы точно выполнили задание - указали закон. А кем ещё может быть принят госзакон, если не государством?
Э.: Вы не указали, для чего принят закон.
Мы: Как не указали? Вот и вот и ещё конкретный пример применения этого закона на практике.
Э. - молчание 7 минут, затем: Задание выполнено некорректно.
Мы: Хорошо, готовы согласиться, только объясните, ЧТО некорректно.

Hotchpotch:

--- Цитата: Mila от 07 Август 2020, 22:48:40 ---В этом году все силы по "завалу" были брошены на историю и обществознание. Думаю именно потому, что поняли, что с русским были чересчур лояльны.

--- Конец цитаты ---

Всё-таки  нужно соблюдать  критерии. А если выпускник высказывает нестандартную точку зрения, то сопровождает её ( свою мысль) такой формулировкой "Как считают некоторые историки..." Ну или что-то подобное

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии