Автор Тема: Методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку  (Прочитано 4605 раз)

Оффлайн Mila

• PR
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
А у меня новый вопрос. Что будет фразеологизмом: "голоден как собака" или просто "как собака"?

Оффлайн Mila

• PR
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, САМ близко по значению к наречию самостоятельно. Внес (как?) сам, самостоятельно. Запятая не нужна, предложение простое, осложненное однородными сказуемыми , соединенными союзом И
Вот как интересно получается: вопрос задаём от сказуемого, но само слово согласуется с подлежащим)

Оффлайн Hotchpotch

• Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги. Давайте обсудим вот это предложение из справочника Розенталя.
Автор прочитал корректуру и сам внёс нужные исправления — предложение простое, а слово сам не является подлежащим.

Что думаете? Сам - не подлежащее, запятая не нужна.
На мой взгляд, САМ близко по значению к наречию самостоятельно. Внес (как?) сам, самостоятельно. Запятая не нужна, предложение простое, осложненное однородными сказуемыми , соединенными союзом И

Оффлайн Mila

• PR
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги. Давайте обсудим вот это предложение из справочника Розенталя.
Автор прочитал корректуру и сам внёс нужные исправления — предложение простое, а слово сам не является подлежащим.

Что думаете? Сам - не подлежащее, запятая не нужна.

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Делимся наработками по подготовке к экзаменам

.