Как забить гвоздь под руководством С.Г.

Наблюдения за молодежью 21 века подсказали сделать одним из элементов "Летняя Школа 2015" серию занятий под названием "Как забить гвоздь под руководством С.Г.". Современные подростки практически не знают и не умеют пользоваться простейшими инструментами (молоток, пила, лобзик, топор, отвертка и т.д.), а человек в 21 веке должен знать и уметь и это. Сегодня было первое занятие. Дети узнали про технику безопасности, какие бывают инструменты и для чего они нужны. Более того, было решено сделать мобильную трибуну для выступлений, а она (трибуна) особенно нужна для работы Школьного Совета и детских выступлений. Умение выступать публично это искусство, которому мы учим наших детей. Были подготовлены все детали трибуны для дальнейшей сборки, отшлифованы все элементы, сделана замеры, чертежи и отметки и т.д. Дети (мальчики и девочки) выполняли все действия с желанием и радостью. Завтра будет продолжение...

Надеваем защитные маски
Шлифуем дощечки
Кто сказал, что девочки не могут управляться с инструментами?

2015-06-03 02:30:00